LINUX.ORG.RU

Годные редакторы кода остались?

 , , , ,


0

1

Итак, в нынче вообще остались годные редакторы? Электронные штуки, вроде атома, вскода если честно напрягает со своими фризами. Ясен пень шо они по сути являются жыесами. А как дела обстоят у neovim? Хотелось бы взять обычный vim, но у него я так понял проблемы с подсветками. Кто на чем кодит?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Используй Гарамонд. Во-первых, это красиво.

anonymous
()

Emacs.

А по хорошему, тема для толксов, а не Web-development.

BIALYSTOK
()

Sublime, увы.

Ну, можно ещё JetBrains WebStorm, PhpStorm.

Xant1k ★★
()

Sublime text - для просмотра больших файлов, например бэкапа БД или логов.

Gedit - для написания всего мелкого.

Nano/vim - для работы в консоле.

А для работы ide.

EmgrtE ★★★★
()

Люди делятся на два типа: те, кто уже используют emacs, познав его офигенность, и те, кто еще не использует emacs по разным причинам. Среди уважительных причин - вы не знали про существование emacs до прочтения этого поста. Из неуважительных причин - вы считает, что редактор Х лучше, чем emacs. Тут вас уже ничего не оправдывает. Вы тупой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

Это emacs и позволяет делать. Максимальная эффективность при минимальном обучении. Проще вима в 100500 раз. Ты можешь даже начать печатать не зная ниодной комбинации или функции. Все можно в гуях накликать. Это мечта, а не редактор. Реально, один из самых топовых продуктов свободного ПО.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

топовых

штопаных (троллирую)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

другой аноним

например у меня на говне мамонта P4 (2.80GHz) c 1Gb (DDR1) памяти, emacs 26.2 стартует около секунды и памяти занимает 13Mb (без открытых файлов). Я правда не помню уже с какими параметрами его собирал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я просто не юзал neovim. Не могу сравнивать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fornlr

в этом году добавили интеграцию с git

Саблайм это OpenBSD в мире редакторов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пора банить ботов на елишпе, запущенных в буфере имакса и троллящих за лишп и имакс на ЛОР.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы просто хозяева жизни с анонимусом. Какой толк от редактора, если в нем ничего не открыто?

Virtuos86 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.