LINUX.ORG.RU

Как развернуть сайт на Angular 4 на VPS?

 


0

1

Всем привет!

Создал сайт на Angular. Ссылка на репозиторий: https://github.com/freestyle2018/angular-ivan

Учился по урокам с сайта https://webformyself.com.

VPS приобрел на хостинге Jino.ru.

Произвел необходимые установки на сервере: перечень команд

Большая просьба, подскажите, как теперь запустить сам сайт? Или подскажите свой VPS сервер, на котором устанавливали сайт на Angular 4!

ng build --prod
scp dist/* user@vps:/var/www/html
sudo systemctl restart nginx

Короче, ставишь на сервер nginx, настраиваешь на отдачу файлов angular (см. google angular nginx), собираешь приложение в прод-режиме и копируешь на сервер.

hippi90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от handicraftsman

настраиваешь на отдачу файлов angular (см. google angular nginx)

hippi90 ★★★★★
()

Никак.

anonymous
()

ты даже в angular без jquery обойтись не можешь...

где ты это старье откопал?

# node --version
v0.10.32

# npm --version
1.4.28

а вообще angular - лютый кал, его могут советовать только наркоманы и долбоебы, а typescript для неадекватных ебланов с кривыми руками, которые пишут неподдерживаемый код.

по ssh к серверу подключаешься, ставишь через apt-get git, делаешь git clone <url>, потом создаешь свой сервис:

Создаешь файл /etc/systemd/system/<myservice>.service с содержимым типа этого:

[Unit]
Description=pgAdmin 4

[Service]
Type=simple
ExecStart=/home/sergey/dev/pgadmin4/bin/python /home/sergey/dev/pgadmin4/lib/python3.6/site-packages/pgadmin4/pgAdmin4.py

[Install]
WantedBy=multi-user.target

Путь до обработчика и скрипта надо указывать полностью (без «~»)

$ sudo systemctl start/stop/enable/disable myservice
tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

Вот тебе пример настроек nginx:

server {
  listen 80;
  server_name <your_domain>;
  root /var/www/<папка_с_файлами_твоего_говносайта>;
  location / {
    try_files $uri $uri/ /index.html;
  }
}

Нужно файл создать с расширением .conf и кинуть его в /etc/nginx/conf.d либо /etc/nginx/sites-enabled (или другую папку, хуй его знает как у тебя nginx настроен)

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

ты мне напомнил вчерашнего студента с работы, который мне сказал «а как это ужасно использовать яваскрипт без ангуляра, использовать всякие там getElementById». Тебе для одностраничника никакие менеджеры событий (что ты под этим словом имеешь не понятно), двухстронний биндинг и виртуальный DOM не нужны. Если ты не умеешь работать с DOM, то вообще не лезь во фронтенд. Быдлоквери был большим злом, они породили тебе подобных, которые без своего uber-фреймворка перднуть не могут. Я помню чему меня учили «старшие» товарищи когда я начинал программировать в далеком 2009. Их советы были вредными. Такие вот советчики и наплодили недопрограммистов, которые не зная языка пишут на нем с помощью говнобиблиотек. Что касается ангуляра, я советую Vue. Из трех зол - это меньшее. Но если ты планируешь писать свои компоненты, то не зная основ работы с DOM ты не сможешь реализовать крутые свистоперделки. Я не советовал писать на ванильном яваскрипте, но не понимаю почему быдлокодеры испытвают анальные боли при его упоминании.

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

Давай, иди заверни пирамиду колбэков в замыкания и сделай манкипатч на прототип объекта, это же мощный красивый яваскрипт, 1+1=11...

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

есть спецификация ecmascript прочти ее хотя бы раз, там ответ на вопрос почему '1' + 1 === '11'. на javascript.ru лежит переведенная на русский язык. пирамиды колбеков у тебя получаются только из-за твоей криворукости. открой для себя промисы и async/await они позволяют писать в привычном синхронном стиле. замыкания не нужны, достаточно использовать let вместо var в циклах. через прототип встроенные классы лет 10 никто не расширяет. в javascript давно появились нормальные классы (хотя это всего лишь сахар над прототипами). тролль из тебя никудышний. учи матчасть, обезьяна.

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

я почитал что ты тут писал. ты ламер с 20-летним стажем.

tz4678 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.