LINUX.ORG.RU

Дефолтное отображение элементов - часть стандарта или нет?

 , , ,


0

1

Является ли дефолтное отображение элементов частью HTML-стандарта?

Если составить простенькую HTML-страницу без каких-либо CSS-правил, как эта:

<h1>Заголовок</h1>
<p>Обычный текст. <em>Курсивный</em> текст.</p>

и запустить в любом браузере — результат будет, в общем-то, одинаков: заголовок будет набран крупным кеглем, жирным начертанием, а текст внутри тега em будет курсивным.

Вопрос: являются ли эти дефолтные «настройки» частью HTML-стандарта?

(Да, я знаю, можно запустить в браузере «инструменты разработчика» и увидеть, что внешний вид этих элементов определяется встроенным в браузер stylesheet-ом. Но на мой вопрос это не отвечает).

Deleted

Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от MrClon

Я просто охренел.

Короче, задал этот вопрос также на Stack Overflow. Через меньше, чем минуту, !@#$ его уже отметили как «duplicate». И дали ссылку, где, якобы, дан ответ. Но ответа там нет. Ну, типичное поведение школьников-всезнаек. (Тот случай, когда человек сам плохо разбирается, но пытается создать видимость).

Потом в комментарии пришел наконец-то адекватный человек (с репутаций почти 70 тысяч), все объяснил, дал другую ссылку, нормальную, на раздел в стандарте, и похоже что да, эти штуки можно считать частью стандарта, но вопрос спорный, потому что они приведены в стандрте в форме рекомендации.

Это все при том, что тупейшие однообразные вопросы типа «how to select a div using a javascript» существуют и никому не мешают. (Пример притянут за уши, но по факту так примерно и есть).

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Там вроле отметить как дубликат (или спам, или агитацию за ИГИЛ) вроде может любой более бывалый участник. Если его тревогу не поддержит какой-то-там-колличество юзеров то никаких последствий не будет. Саморегуляция, демократия, другие красивые слова. Вся эта батва более-менее работает.
Если сильно бомбит от «how to select a div using a javascript» то можешь потратить десяток минут помечая их как дубликаты, глядишь ещё карма вырастет на пару сантиметров, или медальку дадут

MrClon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.