LINUX.ORG.RU

Django rest framework all-in-one

 ,


0

1

Всем привет!

Не подскажете ссылки на гитхаб, где можно подсмотреть уже написанные основные связки модулей, используемых на сайтах? Меня сейчас больше всего интересует готовый пример django rest framework + jwt/oauth2 + авторизация и регистрация. Не самая ж редкая задача и не сильно различается между разработчиками? Ну полей кто-то добавит в модель, ну метод авторизации сменит. Остальное всё ж одинаково у всех. Или я не прав?

P.S.: задолбался искать ошибку в коде при респонсе IntegrityError: UNIQUE constraint failed: auth_user.username. Такое вылазит даже при новых username-ах. В сериализаторе поле nickname объявлено так nickname = serializers.CharField(max_length=12, validators=[UniqueValidator(queryset=Person.objects.all())]), проводится дополнительная проверка на него (validate_nickname).

★★

Можешь попробовать использовать authomatic - лучшее, что случалось с питоном для соцсетей. Я попробовал, и больше мне ничего не надо.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)

Ну полей кто-то добавит в модель, ну метод авторизации сменит

Кто-то на нормальной БД без этого вашего ОРМ пишет

Siado ★★★★★
()

nickname

username

Ок.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Зачем логические объекты на sql программировать? Я вот сегодня логику вычисления недельных, двухнедельных и месячных сумм из загружаемых ежедневно нарастающим итогом месячных отчетов делал на sql. Это ж неподдерживаемый ппц получился! Я даже цикл for накрстылил.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Зачем логические объекты на sql программировать?

Че за «логические объекты»? На всякий случай скажу, что под нормальной БД, я не SQL имел ввиду

Я вот сегодня логику вычисления недельных, двухнедельных и месячных сумм из загружаемых ежедневно нарастающим итогом месячных отчетов делал на sql. Это ж неподдерживаемый ппц получился!

А че там за логика? Мы вот например сталкивались с таким, что приходилось обсчитывать дофига боьлшой объем данных, которые нужно тянуть из SQL базы. Да это можно назвать жестью. Один запрос к БД на пару листов. Но за-то выполняется очень шустро.

Siado ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.