LINUX.ORG.RU

Apache2 и ScriptAlias

 ,


0

1

Коллеги, я наткнулся на немного странное поведение Апача. Если отбросить лишнее, то проблема такая. Есть веб-сервис мониторинга серверов munin. При вызове страничек этого веб-сервиса Апач ругается в лог. При этом всё работает, но ругань в error.log раздражает и заставляет чувствовать себя ущербным. После длительных экспериментов мне удалось локализовать проблему, но дальше я застрял.

Важный участок конфига вот такой:

<VirtualHost *:80>
        <Directory />
                Options -MultiViews
        </Directory>
    # Ensure we can run (fast)cgi scripts
    ScriptAlias /munin-cgi/munin-cgi-graph /usr/lib/munin/cgi/munin-cgi-graph
    <Location /munin-cgi/munin-cgi-graph>
        Options +ExecCGI -MultiViews
        <IfModule mod_fcgid.c>
            SetHandler fcgid-script
        </IfModule>
        <IfModule mod_fastcgi.c>
            SetHandler fastcgi-script
        </IfModule>
        <IfModule !mod_fastcgi.c>
            <IfModule !mod_fcgid.c>
                SetHandler cgi-script
            </IfModule>
        </IfModule>
        Require all granted
    </Location>
</VirtualHost>

Сам скрипт вызывается вот таким урлом:

http://<server>/munin-cgi/munin-cgi-graph/DOMAIN/HOST/apache_accesses-pinpoint=1476876158,1476984158.png?&lower_limit=&upper_limit=&size_x=800&size_y=400

После чего в логе мы видим это:

[Thu Oct 20 22:40:32.016850 2016] [authz_core:error] [pid 25196] [client 192.168.235.77:46192] AH01630: client denied by server configuration: /var/www/DOMAIN

Получается, что Апач, вызывая скрипт, параллельно зачем-то выкусывает строку /munin-cgi/munin-cgi-graph/ и пытается обратиться по несуществующему адресу.

Всё, что я нарыл, было касательно MultiViews, но попытки воткнуть его где только можно ни к чему не привели.

Кто может помочь?


Ответ на: комментарий от alexnorton

Ну вообще нет, не лежит. Да как таковой папки там и нет, всё делается через cgi, и только маленький каталог static с иконками.

Может быть, я всё-таки не туда втыкаю «Options -MultiViews»? Но я по-всякому пробовал, да оно и не включено по дефолту, вроде

Vshmuk
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.