LINUX.ORG.RU

Посоветуйте бесплатный хостинг

 


4

5

Привет всем.

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь более-менее терпимый бесплатный хостинг для сайта-визитки. Требования небольшие:

  • 500 Мб места на диске
  • 3 Гб трафика в месяц
  • PHP 5.3 или свежее
  • Доступ по FTP
  • Возможность прикрутить свой домен
  • Отсутствие рекламы

База данных, конструктор сайтов, автоустановка CMS и проч. - не нужно абсолютно.

Визитка уже работает, хочу с хостингера перенести. В данный момент сайтец занимает 70 Мб (фотки всякие), посещаемость околонулевая (1-2 уника в день).

Посоветуйте, что сейчас более-менее приличное. А то за такой примитив платить не особо хочется. Спасибо.

★★

OpenShift? Не хостинг, но отвечает всем вышеобозначенным критериям, кроме FTP (придётся стать человеком и начать пользоваться git и ssh).

dazdraperma
()

платить не особо хочется

Но придётся.
Любой бесплатный хостинг — это часовая бомба с геморройным зарядом.

Вот тебе контора с хостингом по ~€1 в месяц: https://firstvds.ru/products/vds_vps_cheap
Они, конечно, пидарасы. Но железо у них нормальное и работает без перебоев. И дешевле я ничего адекватного не видел.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Почему пидарасы? Да, косяки у них бывают, но они их признают и довольно таки быстро решают проблему

gobot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JN

сделал апдейт, и ждешь, пока после пуша рестартанут все сервисы

Я х-ю, ты что на продакшен сервере разработку ведёшь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гхм, продакшн-сервере? Халявный хост залить показать заказчику

JN
()
Ответ на: комментарий от JN

sshfs, rsync, unison, или хотя-бы scp использовать религия не позволяет?

anonymous
()

Для визитки же достаточно только статики? Если да, то можно бесплатно на гитхабе сделать визитку - https://pages.github.com/ Если же, все-таки нужен сервер(go/python/php/java), то есть еще google appengine, там бесплатно до определенных лимитов.

blan4
()
Ответ на: комментарий от blan4

Там простенькая CMS-ка, на PHP написанная. Для своих небольших сайтиков я git использую, да. Но тут задача, чтобы этот сайт из 20 страничек мог редактировать человек, незнакомый с HTML, CSS и проч. Поэтому там PHP и нужен.

LexArt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andrey_Utkin

OpenShift - это PaaS. Ключевые слова для поиска: «VPS vs. PaaS». Если кратко, в случае с PaaS за тебя решена проблема установки, обновления ОС и обеспечения её безопасности. Каждое приложение запускается в изолированном контейнере. PaaS поощрает горизонтальное масштабирование (если посещаемость выросла, добавляется ещё одна шестерёнка, где запускается дополнительный инстанс приложения; при падении посещаемости, она же убирается). VPS - вертикально (покупаешь VPS покрупнее да потолще, а потом опять потоньше). В общем, хочешь админить сервер - VPS, заниматься разработкой и деплоить, не заботясь об остальном, PaaS. Недостаток PaaS в том, что он дороже VPS при выходе за пределы 3х бесплатных (1GB space, 512MB RAM каждая) шестерёнок.

dazdraperma
()
Ответ на: комментарий от dazdraperma

Спасибо, перенес на OpenShift, вроде работает неплохо.

LexArt ★★
() автор топика
18 мая 2016 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вот и посмотрим как скоро оно загнется.

Кстати, их «Предложение дня» работает, вероятно каждый день т.к. сегодня, зайдя с другого компьютера опять увидел 50% скидку.

Yugo
()

PHP 5.3 или свежее

Доступ по FTP

freesubdomain.org / p4o.net / прочие виртуалы byethost-а.

Ещё на 000webhost можно глянуть. Но не знаю, как у них сейчас дела обстоят.

border-radius
()
Последнее исправление: border-radius (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от border-radius

Я месяца четыре назад (до того, как написать вопрос на ЛОР) на каком-то из виртуалов byethost-a делал тестовый сайтик, проработал он ровно 4 дня, на 5-ый день они начали с моей странички редиректить на свою рекламу.

Касаемо сайта в стартовом сообщении - он уже три месяца нормально работает на openshift, все неплохо, бесплатных лимитов хватает за глаза. Единственная хитрость - пришлось натравить uptimerobot.com на этот сайт, дабы он не уходил в статус idle после 24 часов непосещаемости. Но это уже мелочи.

LexArt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LexArt

Я месяца четыре назад (до того, как написать вопрос на ЛОР) на каком-то из виртуалов byethost-a делал тестовый сайтик, проработал он ровно 4 дня, на 5-ый день они начали с моей странички редиректить на свою рекламу.

У byethost-a каждый вася может сделать свой виртуал и стать «мегахостером». Это вообще беспрецедентно. Но Freesubdomain и P4O, емнип, таким не страдают.

border-radius
()
Последнее исправление: border-radius (всего исправлений: 1)
15 сентября 2016 г.

Православный...

anonymous
()

Судя по описанию тебе хватит и страницы вконтакте

anonymous
()
16 ноября 2016 г.
Ответ на: комментарий от Goury

~€1 в месяц - это VDS-Разминка, что ли? Но там, как минимум, DNS придётся прикручивать извне, например, от Яндекса.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

github pages + яндекс ПДД для статики хопрошо должно быть из халявных. Кроме ПЫХа и FTP

А так у 123systems недорог вроде за 4 бакса в год минимальный тариф - 10GB диск и 50GB трафик

darkduke
()

2016 год на дворе. Какое ещё php?

И какой язык для создания сайтов нынче в тренде? Всегда был php и тут внезапно устарел. Давно этим не интересовался, но хотелось бы знать на чем сейчас сайты делают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Питон.

Ну и у хипстеров в ходу всякие там руби, яваскрипты, го и даже плюсы с явой кто-то приспосабливает. Особо упоротые даже на дотнете и флеше умудряются пилить. Некоторые виды старпёрья на перле ещё пытаются что-то ковырять.

Но на пхп пилят не от большого ума и не от хорошей жизни, ибо даже если всё очень круто и хорошо — экосистема пхп это такое болото, что в здравом уме в него никто без очень острой необходимости не полезет.

Goury ★★★★★
()
30 июня 2017 г.

Один из лучших хостеров на сегодня это бегет! Хвастовством не занимаются, реальную помощь оказывают! Для меня изначально был нужен понятный интерфейс, чтобы понять что к чему, прежде чем создавать сайты. Если есть желание изучить вот прямая ссылка сразу на тарифные планы https://beget.com/p329102/virtual-hosting Удачи!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посоветуйте бесплатный хостинг

вот прямая ссылка сразу на тарифные планы

И зачем это тут?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Шьйорт, как я сразу-то не догадался-то :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devilinside

Вам надо ботов как-то усовершенствовать, чтобы не постили там, где уже обосралися :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сегодня предложили на всю жизнь


Твою или их?

"- Ведь за двадцать лет, — говорит он, — кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак , или я." ©

atsym ★★★★★
()

Бесплатный сыр только в мышеловке. Сто рублей в месяц сможешь нашкребсти - будет тебе нормальный хостинг jino.ru

Bahamut
()

Визитка уже работает, хочу с хостингера перенести.

А чем хостингер перестал устраивать? Я когда-то очень давно там что-то держал, вроде всё в порядке было. Скатился?

Psych218 ★★★★★
()

г. Санкт-Петербург Один из лучших хостеров на сегодня это бегет! Для меня изначально был нужен понятный интерфейс, чтобы понять что к чему, прежде чем создавать сайты. Действительно, новичку будет крайне интересно воспользоваться этим хостингом. Большой тестовый период – месяц, кроме того, возможность использовать полностью бесплатный тариф с безболезненным переходом на платный. Очень интересный вариант. Если есть желание изучить вот прямая ссылка сразу на тарифные планы https://beget.com/p329102/virtual-hosting Удачи!

anonymous
()
6 ноября 2017 г.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/216168/157907828.0/0_17f846_ab944110_orig.jpg[/img] HostiFree - Бесплатный хостинг и конструктор сайтов - Бесплатный хостинг HostiFree с конструктором сайтов. Бесплатно и без рекламы. Бесплатный хостинг отлично походит для тестирования на нем различных CMS. Главное преимущество - БЕСПЛАТНО ( допустим 10 гб стоит в среднем более 350 рублей - а тут бесплатно ! ) и нет рекламы хостера. Можно воспользоваться или бесплатным доменом от хостинга или прикрепить свой. Если взять любой другой бесплатный хостинг - то вам на сайт повесят обязательно рекламу ( допустим ucoz - так там баннер на полстраницы сайта ), а тут вся реклама на сайте только на ваше усмотрение. Можно очень быстро создать сайт визитку при помощи встроенного в платформу хостинга конструктора сайтов - буквально за 4 минуты.

kristinaasmus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.