LINUX.ORG.RU

Было 4 проекта на этой cms. Немного смахивает на монстра. Интерфейс не далеко ушел от админки джанго. Пользовательский опыт конечно далеко не такой как с Wordpress конечно. Пользователю будет не легко в начале. А так в общем для небольших / средних проектов годно, но не более.

abc
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну незнаю. У них там есть демо сайт, на котором можно поиграться. Главная фишка я так понимаю, что можно в wysiwyg режиме из блоков составлять сайт. Но вот если тебя готовые блоки, которые из коробки чем-то не устраивают и хочется их поведение как-то изменить, то это будет сложнее. И шаблоны, наверное, сложнее менять.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abc

Немного смахивает на монстра.

Ну мне кажется, что любая CMS - монстр по умолчанию.

Интерфейс недалеко ушел от админки джанго.

Это плохо?

Пользовательский опыт конечно далеко не такой как с Wordpress конечно.

А что у вордпресса?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что у вордпресса?

Интуитивно понятный интерфейс.

Ну и минусы Django CMS. До 3 версии там у них знатно глючил JS в админке, сейчас вроде поправили. Есть конечно «плагины» и «приложения» в контексте CMS. Но были случаи когда приходилось делать грубые хаки, особенно с «приложениями». Не знаю как сейчас, но ранее их надо было после подключения активировать. Дак вот, после активации там можно прилично словить на URLs. При активации приложения там вроде происходит перезагрузка всего приложения джанго, чтобы новые URLs подхватились. Но в то же время юзер может задать корневой URL для этого приложения. Этот как бы совсем плохо идет с джанговским reverse для урлов, приходилось хардкодить урлы (OMG!!!).

abc
()
Ответ на: комментарий от abc

Этот как бы совсем плохо идет с джанговским reverse для урлов,

это вы где-то что-то недоглядели, или сами разработчики. т.к. reverse нормально работает с корневым урлом, по крайней мере в самой джанге.

pi11 ★★★★★
()
Последнее исправление: pi11 (всего исправлений: 1)

возьми за основу готовый блог на джанго и перепиши под себя

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pi11

это вы где-то что-то недоглядели, или сами разработчики. т.к. reverse нормально работает с корневым урлом, по крайней мере в самой джанге.

С корневым проблем нет. А вот если мы сделаем URL /demo и активируем приложение в котором будут урлы /test/me. То из reverse мы не сможем получить путь вида /demo/test/me, потому как URL создан после запуска приложения. Я напоминаю, что в Django CMS свои «приложения».

p.s. я работал еще с версией 2, возможно в 3 версии таких проблем и нет уже.

abc
()
Последнее исправление: abc (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.