LINUX.ORG.RU

Хостинг для статики

 


1

1

Не посоветует кто буржуйский хостинг для картинок и прочей статики? На приличный объём, порядка 100 Gb. Всякие скрипты там не только не нужны, но и даже противопоказаны. :)

Чтобы был минимум проблем с администрированием и не надо было самому апдейты накатывать, но был доступ по ssh, чтобы rsync можно было использовать.

Ну и там вариант cdn от хостера тоже был бы не лишним.

Нет, в гугле не забанили, но там предложения, а не мнения типа «сам использовал, проблем не было».

★★★★★

Ответ на: комментарий от olibjerd

У них есть платный хостинг для файлов? Про bitbucket не слышал особо, про гитхаб знал, что там есть платные аккаунты, но никогда не думал о нём, в таком ключе. Третий уровень меня не смущает, вот своё имя было бы приятно.

Типа static.<mydomain>.com.

atrus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: atrus (всего исправлений: 1)

Но всё-таки я не для проекта, а именно для деплоя ищу место, так что более традиционные хостеры интересуют.

atrus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от atrus

Для Bitbucket ЕМНИП нет ограничений для размера репозитория (для mercurial точно). Может заливать через DVCS не очень удобно, но это единственный способ.

Про bitbucket не слышал особо

Там вообще есть бесплатные приватные репозитории для максимум пяти пользователей, плюс всякие плюшки типа HipChat.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Мне репозитории вообще не нужны. Мне нужен сервис на который можно было бы заливать файлы rsync и скачивать (желательно неограниченно) по http/https и чтобы своё имя можно было сайту дать.

Нужно не забесплатно, но за человеческие деньги.

atrus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olibjerd

Да ничем, просто это вроде как не то, для чего оно предназначено. Насколько я помню, github были недовольны что пользователи выкладывали у них тяжёлые файлы. Думаю и куча файлов, не являющихся исходниками им тоже не понравится.

atrus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olibjerd

Всё-таки репозитории страшновато, а на как роскомцензура опять начнёт их блокировать? Не хотелось бы терять доступ внезапно. :)

atrus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от atrus

Не думаю, что начнёт. Всё-таки, Bitbucket не такой популярный.

Да и, тем более, бояться Роскомнадзора — в лес не ходить. Опротестовать решение всегда можно.

olibjerd ★★★★★
()
Последнее исправление: olibjerd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от olibjerd

Опротестовать решение всегда можно.

Гитхаб вроде весь блокировали за чей-то там репозиторий. Чего опротестовывать?

atrus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от atrus

Блокировали, да разблокировали. Не просто же так.

olibjerd ★★★★★
()

Технически возможно использовать для подобного, как выше посоветовали, github: создать gh сайт (man gh pages), прикрепить свой домен с помощью CMAKE. Однако, это нецелевое использование сервиса. В случае большого траффика, github попросит на выход. Прецеденты были. Больше того, на выход попросит уже при превышении квоты по объёму в 1GB (нужно ведь 100?). Поэтому только за деньги.

smb
()
Ответ на: комментарий от smb

Да я и не ищу бесплатное. Почему все думают, что я халявы хочу? Просто S3 как-то не впечатляет. Мне не хорошо только от одного вида их калькулятора, такое впечатление, что они тупо заманивают, чтобы потом принять в рабство до седьмого колена. :)

atrus ★★★★★
() автор топика

А почему бы не использовать vk.com?

system
()

Ладно, всем спасибо. Были интересные предложения, но я уже понял, что подходящего не увижу. Если я дважды сказал, что не хочу S3, а его продолжают предлагать, то здесь всё.

atrus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от makoven

Спасибо, это уже ближе к цели. Особенно linode. Хотя ssd для моих целей избыточно. Я про cdn упоминал на случай произвольному пользователю чтобы пошустрее его картинки открывались, но большой нагрузки я не ожидаю.

atrus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от atrus

Особенно linode

Как по мне, при нынешнем курсе 620 р. в месяц за микросервер выглядит негуманно

makoven ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А что не так? Я просто давно rsync не пользовал. Он сам может в шифрование? ;-)

atrus ★★★★★
() автор топика

rsync.net, правда у них в 5-10 раз выше цены, чем у S3.

Antonova
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Есть ещё один стрёмный дойчляндский VPS провайдер который даёт VPS с 150 Гб за что-то вроде 1.6 евро в месяц (при-чём на сайте когда я заказывал было указано 100 Гб и 2 евро :).
https://kunden.ip-interactive.de/

MrClon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.