LINUX.ORG.RU

IDE для Php/js

 


0

2

Уважаемые форумчане. долгое время я был антифанатом Ide. Но так уж случилось что все последние проекты громадные и пользоваться vim стало нецелесообразно, а про emacs даже говорить не хочется. так вот собственно вопрос. Я использую PhpStorm для этого что б не побояться «чудесного языка». Sublime для фронта. Расскажите что используете вы. Может есть что то намного удобнее. Всем спасибо за ответ

Сейчас PhpStorm самый продвинутый и функциональный. Большинство испробованных мной (хороших для своего времени и нет) остались далеко позади. Поэтому лучше чем это найти тяжело.

wapmorgan2
()

Выиграл последней KomodoIde, тоже неплохой. Умеет проекты, большое число настроек, автокомплит в пределах файла.

wapmorgan2
()

Я использую PhpStorm для этого что б не побояться «чудесного языка». Sublime для фронта.

ты все правильно делаешь, лучше уже ничего нет, если ты не фанат vim/emacs конечно.

umren ★★★★★
()

Когда писал на пыхе, пользовал phpDesigner. Потом ушёл на NetBeans.
Может быть пойдёт Zend, его не пробовал.
Сейчас использую emacs в 80%. 15% vim, и 5% kate.

Hertz ★★★★★
()

так уж случилось что все последние проекты громадные и пользоваться vim стало нецелесообразно

насколько громадные и в чём начала выражаться нецелесообразность VIM?

q11q11 ★★★★★
()

Сам писал на PhpStorm, лучшего для PHP не знаю. Для JS можно посмотреть WebStorm, может он чем-то получше будет, мне не довелось попользоваться.

Chubakur ★★
()

Вообще фишка касаемая IDE для любого языка: Идешь на сайт https://www.jetbrains.com/ и ищешь, если нашел - то вот она, лучшая IDE. Если не нашел, то плачь и начинай гуглить.

Chubakur ★★
()
Последнее исправление: Chubakur (всего исправлений: 1)

Расскажите что используете вы

mcedit.

При чём я не фанат минимализма, на Java программирование без Eclipse с трудом выполнял. А вот на PHP/JS, за что только не брался, в итоге всё равно возвращаюсь к удалённой работе по ssh в mcedit.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от screamm92

упоролся штоле?
vim единственный редактор с помощью которого можно редактировать гиговые файлы и более

q11q11 ★★★★★
()

что используете вы

netbeans

про emacs даже говорить не хочется

Ну и зря. В связке python+js использую его, думаю и для php+js переползать.

no-such-file ★★★★★
()

Дома пхпшторм, на работе нетбинс и сублайм, но думаю перейти на вим через ссх.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Прямо на продакшне? :-)

Иногда и в нём, когда срочно требуется какую-то мелочь поправить. Но чаще, конечно, на других слоях — отдельно девелоперский, отдельно — тестовый. И все они — удалённые :)

...

Это ещё не говоря про десяток мелких некоммерческих проектов, где нет разделения на девелоперский и продакшн за избыточностью :) Всё равно сложно сломать больше, чем на 1-5-10 минут...

KRoN73 ★★★★★
()
31 января 2016 г.
Ответ на: комментарий от KRoN73

А не проще ли пилить у себя. Делать коммит в гит, а потом заливать через rsync ? И тестов конечно же нет ?

abc
()
Ответ на: комментарий от abc

А не проще ли пилить у себя

Как правило, не проще. Держать дома полностью активные копии десятка сайтов с актуальными данными в БД, да порой на десяток гигабайт... Или же каждый раз собирать аутентичные срезы БД — выходит очень хлопотно. Не оправдывает переход на продвинутые IDE.

Делать коммит в гит, а потом заливать через rsync ?

Зачем rsync, когда есть git? :)

И тестов конечно же нет ?

Есть, конечно же.

KRoN73 ★★★★★
()

PHPStorm сейчас - лучшее.

WebStorm, который советовали выше, встроен в PHPStorm.

NetBeans от JB далеко отстал, Eclipse PDT еще дальше. ZendStudio делается на основе Eclipse и обычно тормознее PHPStorm'а, по возможностям сейчас не берусь судить, раньше отставала.

BaBL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.