LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Или base64. Но строкой короче получится наверняка.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Да у меня число с плавающей точкой уходило в название параметра. И я думал что это как-то связано с точкой в числе. Но проблема была в этом:

XHR.send('speed=' + self.currentSpeed + '&errors_percent' + self.currentErrorsPercent);
Не было знака «=» после errors_percent.

Когда поправил эту ошибку на сервер стала приходить строка (при конкатенации строки с числом вызывается метод .toString() у числа), которую я успешно привожу к типу float в PHP.

Razip ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Он думал бинарным блобом отправить число с плавающей точкой. Наивный. Рукожопые быдлокодеры, разрабатывающие бровсеры, до сих пор не осилили преобразование endianess в бинарных блобах! А ведь достаточно было бы в шапке блоба писать конечность отправителя (уж конечность системы, в которой бровсер запущен, бровсер знает). Извращенцы чертовы!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

конечность
бровсер
Извращенцы чертовы

))))

люди юзают browserify-buffer и не парятся
для того, чтобы поддерживать endianness в блобе надо знать формат блоба, а это выходит за пределы знаний блоба. вот так)

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

Люди используют JSON, и не ....т себе мозг. Постом слать какие-то явные гет-параметры - это явный быдлокодинг, вот эти вот

var1=user&var2=score
Так инфу передают гетом, и юзать такое в 2015 году для пост запросов - это ппц. Вообще, всю инфу надо отсылать пост запросами и в теле запроса.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

всю инфу надо отсылать пост запросами

Пример типичного небыдлокодера.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dib2

Вот поэтому я и говорю: в вебе сильно не хватает сишечки! Чтобы описать структуру блоба, да и работать с нею.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

были эксперименты

«C» думаешь спасёт ОРД? Ведь потащат быдлокод туда.

anonymous
()

JSON,

а если необходимо передавать GET-ом, то упаковать на вскидку через [сжав предварительно т.к. есть ограничения длины для GET] base64 (адаптированный вариант для HTTP-передачи)

Вообще лучше осилить: jquery.ajax.params {type: 'POST'} и передавать POST-ом что хочешь

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от swwwfactory

Не вижу смысла использовать jQuery если мне не нужна кроссбраузерность (костыли) и анимация.

Razip ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.