LINUX.ORG.RU

Как сделать на сайте онлайн компилятор?

 


0

1

В общем, я понимаю, что нужно gcc использовать. Основной вопрос, который меня беспокоит. Вот сделаю я доступ к этому компилятору через сайт. И дальше хакеры будут свирепствовать на сервере, через этот gcc, так? Кто-нибудь не подскажет мне что-то разумное по этой теме?



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

пускай это в контейнерах без доступа во внешку, контейнеры мочи после компиляции.

или что ты хотел услышать?

ktk ★★★★
()

дальше хакеры будут свирепствовать на сервере, через этот gcc, так?

Если ты дашь каждому проходимцу rw-права, то так и будет.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)

Да и не забудь настроить файрвол, сделать проксю. А то спам начнут слать, да и подобие nc тебе ни к чему. Может прибивать процессы по таймауту. И форк-бомбы хоть и не угроза, но могут досадить плохим уровнем сервиса.

gh0stwizard ★★★★★
()

Вообще ты хочешь странного. Но в зависимости от нагрузки реализуемо даже серверсайд.

Почему именно gcc и почему ты не хочешь emscripten? В конце концов, есть llvm.js.

x3al ★★★★★
()

Какая задача стоит? Возможно тебе не нужен компилятор на сервере если это онлайн-учебник. Или например если это проверка олимпиадных задач, то исходники связаны с фамилиями и реальных эксплоитов не будут постить (себе же хуже потом)

vertexua ★★★★★
()

Скорее всего результат работы будет работать только для этого сайта, не более, если это машинный код. Зависимости.

Мечтал сбацать экзешничек на дельфи, напихать юзеру бинарщины, dll-ек без пакетного менеджера и вуаля?

anonymous
()

C/C++ — только как тебе сказали: контейнеры с отрубленным всем.

В Хаскеле достаточно будет запретить импортировать unsafe-функции и переписать монаду IO так, чтобы проверять, куда лезет код.

В Лиспе... ну, когда-то мне давали инструкцию, как это сделать, но я её давно потерял. Но, вроде, можно.

В Тикле это просто штатная возможность — правда, тикль интерпретируемый, там с этим проще.

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.