LINUX.ORG.RU

Поделитесь идеями!

 ,


0

3

Всем привет!

Нужно создать интернет-магазин, где товары (какая неожиданность) обладают некоторым набором характеристик. Все товары объединяются в подкатегории, а подкатегории, в свою очередь объединяются в еще одни категории (надкатегории). Короче, классическая древовидная структура типа:

---Электростимуляторы
------Мультивидраторы
---------Модель вибратора (сам товар)

Так вот, у каждого товара какой-либо подкатегории уникальный набор свойств, которые представляют собой пары «ключ-значение», т.е. название характеристики и значение этой характеристики.

Но задавать модели свойств товаров для каждой подкатегории - дело гиблое (ибо категорий больше сотни, а свойств около 10 в каждой категории). Создавать же общую модель для свойств товара, чтобы вручную прописывать название свойства тоже не выход, по причине большой траты времени на это. Пытался заполнять поля моделей характеристик дефолтными значениями с использованием fixtures - не вышло, ибо не создает новую модель, а определяет значения полей уже существующей.

Посему вопрос: какие есть в django средства для автоматического заполнения полей дефолтными значениями. т.е. нужно для каждой подкатегории автоматически заполнять название характеристик, а значения этих харакеристик для каждого товара вводить уже вручную. Есть идеи как такого добиться?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

т.е. нужно для каждой подкатегории автоматически заполнять название характеристик

Из родительской категории? можно например save просто переопределить.

Hope ★★
()

Да, есть. В Jobs.

anonymous
()

Можно еще посмотреть решение на базе PHP, там очень много готового на эту тему

heisenberg ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.