LINUX.ORG.RU

Быстрое преобразования документов в PDF

 , , ,


1

2

Здравствуйте.

Представляю Вашему вниманию сервис по быстрому преобразованию офисных документов в Pdf.

Преимущества:

  • Быстрое преобразование документов. Преобразование происходит «на лету».
  • Не требуется регистрации.
  • Не ограниченное количество документов для преобразования.

Лимиты:

  • Поддержка Doc, Docx, Xls, Xlsx форматов (в ближайшем будущем добавлю еще).
  • Максимальный размер файла для преобразования равен 7 Мб.

Сайт: http://doc2pdf.deslum.com/

Зачем нужно это ненужно когда есть простой, удобный и доступный cups-pdf который СЮРПРИЗ вовсе не вебсервис непонятно где?

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Зачем нужно это ненужно когда есть простой, удобный и доступный cups-pdf который СЮРПРИЗ вовсе не вебсервис непонятно где?

Ну очевидно же!!!1

Быстрое преобразование документов. Преобразование происходит «на лету».
Не требуется регистрации.
Не ограниченное количество документов для преобразования.

anonymous
()

Любой мало мальски уважающий себя текстовый редактор умеет конвертировать в пдф. Вывод - не нужно

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Любой мало мальски уважающий себя текстовый редактор умеет конвертировать в пдф.

Да хрен бы с ним с редактором… Даже ed, vi, или вообще cat или echo при помощи cups-pdf превращаются… превращаются при помощи cups-pdf… в ну вы поняли!

Ну очевидно же!!!1

anonymous вполне очевидно что сие ненужно.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

вполне очевидно что сие ненужно.

Как же ненужно, там же нет регистрации!!1 А в этих ваших линупсах надо пользователя регистрировать!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от init_6

А если предположить, что понадобится для конвертирования документов в мобильном телефоне? (пока не реализовано)

rand007
() автор топика
Ответ на: комментарий от rand007

А если предположить, что понадобится для конвертирования документов в мобильном телефоне? (пока не реализовано)

Принтер можно прицепить и к мобилке. Так что проблем нет.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rand007

Для таких и подобных целей у меня есть VDS. Всегда под рукой и Torrent и Proxy/VPN и VNC если уже припрёт :)

IIIypuk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Зачем нужно это ненужно когда есть простой, удобный и доступный... локальный pdf принтер?

Очевиднофикс. Безотносительно к программе же. Даже в венде такое есть (правда там postscript, так что на один шаг больше).

ziemin ★★
()

не слушай никого, может пригодиться, если работает нормально.

umren ★★★★★
()

А мне норм. Спасибо.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ados

В линуксе нормально откроет *.doc и отпечатает в pdf?

Это последствия не контролированного применения грибов?

cups-pdf хоть и виртуальный но таки принтер. И как и любому принтеру ему сугубо фиолетова проблема нормально оно там откроет или нет. Потому что это для начала вообще не его задача. Его задача присланное на вход печатать в сказанное место непосредственно в pdf и всё.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Ну так что на линуксе должно нормально открыть doc и отправить на печать? LO?

На линуксе никто и ничего тебе не должен до тех пор пока у тебя на руках нет нотариально заверенного документа.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Ну так что на линуксе должно нормально открыть doc

То же самое, что его открывает на сабже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ados

В линуксе нормально откроет *.doc и отпечатает в pdf?

Вопрос надо ставить иначе.

В любом дистрибутиве есть cups и соответственно cups-pdf. Т.е. свой собственный локальный (в случае простого локального применения) либо расшаренный на целую сеть универсальный преобразователь чего угодно в pdf.

Внимание вопрос - на кой хрен нужно SaaS для того же самого что кроме того же cups-pdf умеют чуть менее чем вообще все «офисы» LOo, OOo… и еще с дюжину утилит предназначенных все для тех же целей?

В данном случае для того чтобы воспользоватся SaaS нужен интернет и браузер так?

Для того чтобы печатать на том же cups-pdf интернет и браузер не нужны вовсе. Мало того это можно сделать и из консоли.

А все проблемы преобразования говно-doc и прочих анально огороженных говноформатов касаются только тех идиотов которые поддерживают майкрософт и не считают потраченного впустую времени.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Людей которые находят в интернете интересующую информацию в doc ты тоже называешь идиотами?

ССЗБ!

Мало того „информацию в doc“? Спасибо я знатно поржал!

Рефератики, дипломчики? Тем более такие просто обязаны страдать.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Рефератики, дипломчики? Тем более такие просто обязаны страдать.

Интересные у тебя ассоциации сразу возникают.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Интересные у тебя ассоциации сразу возникают.

А какие должны возникать ассоциации? Вменяемая документация в pdf, djvu… в чем угодно но никак не в doc. Всё остальное половые проблемы тех кому нужен doc.

Лично я всегда если где-либо встречаю doс то как правило это настолько упоротые организации… что собственно такой незначительной ерунде, на фоне всей остальной содомии, можно даже не придавать значение.

init_6 ★★★★★
()

спасибо, нужно. офисных пакетов не стоит, а иногда присылают скриншоты рабочего стола в ворде. надеюсь не закроетесь!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nihil

Нет, сначала писалось для собственных нужд. После экспериментов над бухгалтерии и отделом кадров выложил для людей.

rand007
() автор топика
Ответ на: комментарий от rand007

выложил для людей

В принципе где то в «бою» может пригодиться. Сенкью ).

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rand007

Меня больше интересует, какие библиотеки используются для рендеринга майкрософтовских документов и таблиц

si0 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

офисных пакетов не стоит, а иногда присылают скриншоты рабочего стола в ворде

Сейчас даже мейл.ру показывает содержимое офисных документов. Например, большинство присланных мне файлов (не только *.doc, но и всякие *.ppt, *.pdf) нормально просматриваются через я.диск.

shrub ★★★★★
()

Если уж предлагаешь подобный ресурс на ЛОРе, то было бы неплохо выложить исходник. В идеале под AGPLv2(3).

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

У мейла-ру какая-то приблудня с мс оффис онлайн

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

В скором времени выложу исходники на GitHub. Сейчас много чего доделать надо, стыдно такое выкладывать.

rand007
() автор топика

Если есть какие ошибки или косяки в переводе документа в PDF пишите, буду рад критике.

rand007
() автор топика
Ответ на: комментарий от rand007

У меня не работает в принципе: при первой попытке ругнулся какой-то application error, при последующих после клика на иконке PDF просто обновляет страницу, не предлагая ничего скачать. AdBlock отключен.

si0 ★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Ну а кто этому cups-pdf в линаксе linux нормально откроет этот самый docx? OOo?

Еще раз проблемы индейцев шерифа не волнуют. Чем ты будешь читать свой говноформат твои заботы. И ВНЕЗАПНО печатать на принт сервере с qups-pdf можно из любой ОСи.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Мало того ты так задаешь этот вопрос

Ну а кто этому cups-pdf в линаксе нормально откроет этот самый docx? OOo?

как будто сие SaaS поделие которое мы обсуждаем в этом топике пользуясь неким libastral.so будет читать ну просто вообще всё идеально и без каких либо багов, исключений и оговорок.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Кто знает, может у него там в виртуалке реальный MSO вертится, которому скармливаются документы и отправляются на печать в PDF скриптом на VBA :)

Вещь в любом случае полезная и я не понимаю твоего бурления.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Печать в PDF не используется. Извините если разочаровал.

rand007
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.