LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ваше отношение к «падонкам»


0

0

В последнее время на ЛОР'е и многих других форумах и блогах стало появляться большое количество так называемых "падонков", пишущих на немного "специфическом" языке. Как вы относитесь к ним?


>> Как вы относитесь к ним?

Как к приправе. В чистом виде есть нельзя, но сдобрить блюдо можно.

Energizer
()

Я не против если кто-то пишет на фонетическом языке, т.е. как произноситься так и пишется, некоторые слова, например "Ржунимагу", но категарически против нецензурных выражений.

Drakon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

>>Как к приправе. В чистом виде есть нельзя, но сдобрить блюдо можно.

В смысле, имелись в виду, не падонки, а их язык.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Drakon

Ко всяким "гы, сына, лол", "фтопку" итд я привык, а вот люди, настойчиво
пишущие "как это делаетЬся?" или "за рание" должны рассмотреть
возможность повторного обучения в 3-м классе. Тоже прошу прощения,
если кого обидел.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ekonomist

Такие justforfunы могут привести к разжижению мозга, когда в привычку войдут. Так что этого явления стоит опасаться. Более того, - это просто какой-то ацкийужоснах.

anonymous
()

плохо, за исключением разве что:
Съешь еще этих мягких французских булок да выпей йаду

Rain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Drakon

>Я не против если кто-то пишет на фонетическом языке, т.е. как произноситься так и пишется, некоторые слова, например "Ржунимагу", но категарически против нецензурных выражений.

а я вот наоборот. Чисто технически "пыадоначый" язык читать сложнее и медлееннее - аналогично глаза с транслитом ломаешь. Насчет мата - если его использовать по прямому назначению - для уменьшения количества букв при сохранения смысла высказывания - то нормально. Правильно матерком луговской и прочие пользовались, это потом на лоре "гыгы-пионеры" пошли. Здесь и без удава весело было

hooj ★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

> Хуже всего, если подобные вырожения проникнут в повседневную речь...

уже проникли

сегодня утром ходил выбирать колонки, зашел в один довольно известный компутирный магазин

стою листаю прайс и тут слышу знакомые слова ;) менеджер общается с покупателем: "готично", "кг/ам", "зачот" и тд

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>менеджер общается с покупателем: "готично", "кг/ам", "зачот" и тд

ИМХО, каждый уважающий себя человек должен носить с собой револьвер для таких случаев :)

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

>ИМХО, каждый уважающий себя человек должен носить с собой револьвер для таких случаев :)

Штоп зострилиццо? :)

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Чтоб расстрелять на месте всех кто говорил, и всех кто слышал - чтоб не учились дурному :)

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

К умному не прилипнет, а дурак и без этого дурак. Загляните на удафком и посмотрите, кто умеет пользоваться удафстайлом, а кто нет. Умеют немногие.

Ekonomist
()

съешь еще этих мягких французских булочек с йадом!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ekonomist

Согласен, удафстайлом мало кто умеет пользоваться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

> стою листаю прайс и тут слышу знакомые слова ;) менеджер общается с покупателем: "готично", "кг/ам", "зачот" и тд
Ну так чего только не сделаешь, чтобы втереться в доверие к покупателям и втюхать им какой-нибудь аццтой. ;) Бизнеснах :\

W98
()
Ответ на: комментарий от JB

>стою листаю прайс и тут слышу знакомые слова ;) менеджер общается с покупателем: "готично", "кг/ам", "зачот" и тд

Мы с каждым клиентом находим общий язык! :)

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

> Ко всяким "гы, сына, лол", "фтопку" итд я привык, а вот люди, настойчиво пишущие "как это делаетЬся?" или "за рание" должны рассмотреть возможность повторного обучения в 3-м классе. Тоже прошу прощения, если кого обидел.

Здесь просто надо чётко различать тех, кто умышленно пишет, как слышит, и тех, кто просто безграмотен. Кстати, падонки, как я понимаю, зародились на форумах auto.ru с пару лет назад? Или просто переняли их манеру писать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

> Хуже всего, если подобные вырожения проникнут в повседневную речь... Это ж просто ужоснах будет :)

Ещё хуже, когда безграмотны сами критикующие. ВырАжения :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пойду шагну в биореактор - после этого я не достоин жить...

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Как к приправе. В чистом виде есть нельзя, но сдобрить блюдо можно.

Редкий случай, когда я с тобой полностью согласен ;).

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кстати, падонки, как я понимаю, зародились на форумах auto.ru с пару лет назад?

Нет, лет пять назад, первый нах был удафф.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Как к приправе. В чистом виде есть нельзя, но сдобрить блюдо можно.

+1.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> Нет, лет пять назад, первый нах был удафф.
А потом тема получила развитие в ЖЖ.

W98
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ещё раньше, первыми были кащениты в ФИДО.

Ну так вперёд, на http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8B , там как раз не закончено :) И благодарные потомки тебя не забудут. И ссылку на кащенитов со страницы падонков :)

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

И, кстати, (шёпотом): ТАМ ЕЩЁ НЕТ СТАТЬИ ПРО ЛОР!!!! :)))

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

Я не оч. хорошо помню, так как был маленький, а что -- +1 не слэшдоцкое?

Что улыбнуло -- так это слэшдоцкие первонахи. В том смысле -- что они первые без наха. First post и б/п, как кое-где говорят. Как бы оно по-английски "первыйнах" перевести да народ просветить? ;)

IMNSHO
()

Падонки ф бабруйск б/п.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

http://en.wikipedia.org/wiki/First_post

Хых, на моей памяти уже третий вариант статьи :) В первом варианте в последнем абзаце перевод был "first fuck", потом последний абзац вообще убрали, а сейчас вернули.

W98
()

Йа к ним атнашусь;)

anonymous
()

Если я вижу что человек так написал, для меня он сразу начинает казаться как минимум в два раза дебильнее.

unnamed
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.