LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Королева посмертно помиловала Тьюринга

 амнистия для всех


0

2

Королева Великобритании Елизавета II посмертно помиловала математика Алана Тьюринга. Помилование было даровано по просьбе министра юстиции Соединенного Королевства Криса Грейлинга. Решение королевы вступает в силу сегодня, 24 декабря.

Ъ

★★★★★

Ответ на: комментарий от crowbar

я не буду против, если ты организуешь

Deleted
()

Ну норм, чо.

Deleted
()

«Посмертно», «помиловала» - это что вообще за такое? Я не филоло^W юрист, что это вообще значит? Его реабилитировали или нет? Или ему просто простили то, что он был гомосексуалистом?

om-nom-nimouse ★★
()
Последнее исправление: om-nom-nimouse (всего исправлений: 1)

Долго думал, когда это королева умерла.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

На одного реабилитированного мертвеца стало больше.

UNiTE ★★★★★
() автор топика

Королева она там только в качестве декоративного животного. Никакой власти у старой бл**и нет и не может быть.

YLoS ★★★
()

Гейропа загнивает! Королева со всякими голубыми якшается! Духовности нету!

Deleted
()

Кстати, практика кастрации погромистов кажется мне интересной. Заодно можно было бы решить часть проблем со срачами на ЛОРе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Королева она там только в качестве декоративного животного. Никакой власти у старой бл**и нет и не может быть.

Вообще то ВСЯ власть именно у неё. А отмазки, что она декоративная, это для придурков, и ведь они ведутся.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

власть там у парламента, а она как символ и не более

YLoS ★★★
()

What? Я думал уже лет 20 как помиловали

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

читай выдержку из вики, неуч «В соответствии с британской традицией конституционной монархии, Елизавета II выполняет в основном представительские функции, практически не оказывая влияния на управление страной. Однако в течение своего царствования она успешно поддерживает авторитет британской монархии. В её обязанности входит посещение различных стран с дипломатическими визитами, прием послов, встречи с высокопоставленными государственными лицами (особенно с премьер-министром), чтение ежегодных посланий парламенту, вручение наград, посвящение в рыцари и пр[38]. Также королева ежедневно просматривает основные британские газеты и отвечает при помощи слуг на некоторые письма, которые ей высылают в огромных количествах (200—300 шт. ежедневно)[38].»

YLoS ★★★
()

Кстати, в связи с недавними событиями возникает вопрос: подразумевает ли помилование признание вины и раскаяние?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Там в вики случайно не написали, что королева может без объяснения причин распустить любой парламент?

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Moreover, королева не имеет права присутствовать на заседаниях парламента.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Фактич. доведение до самоубийства и «прочая охота на ведьм» не считается? За это статьи есть во всякоразных УК.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Нене, сабжа лечили гуманно, пилюльками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от IPR

Ему ничего не сделали

Пожизненный домашний арест.

UNiTE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Да англикане вообще двинулись. Нечистых существ в сан возводят.

greenman ★★★★★
()

Его помиловали (как Ходорковского) или реабилитировали (как жертв сталинского режима)?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от moot

*голос из-под земли* а почему вы спрашиваете?

Для уточнения, не потерял ли я связь с реальностью. А то сразу представляется королева в короне с кинжалом в руке, факелы, свечи, девственница на жертвеннике, песнопения стареньким голоском... И всё ради помилования давно померших героев истории.

nickleiten ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.