LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Web gallery


0

1

Подскажите, какой бесплатный софт воткнуть на кладовкохостинг, чтобы фотографии и, желательно, видео отдавало в приемлемом виде? Несколько случайным образом нагугленных попробовал: то совсем не работает, то при индексации ориентацию фотографий не умеет, то интерфейс при паре сотен фоток в альбоме несколько неюзабельным становится.

★★★★★

ChALkeR Пилил очень быструю веб-галерею, можно ему в джаббер стукнуть и спросить как успехи.

Axon ★★★★★
()

попробуй piwigo. Про видео только не знаю как там дела.

pavel-g
()

имхо все гавно :(

имхо самая фичастая, Piwigo, тоже не фонтан, приходится пользоваться гуглогалереей.

Rastafarra ★★★★
()

но вообще у тебя есть отличный шанс запилить для себя на православном крутую галерею и поделиться ей с миром! ;)

Rastafarra ★★★★
()

Если тебе на локалхосте вебстранички сгенерировать - более-менее продвинутые смотрелки вроде gwenview и gthumb умеют.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Гуглогалерея нужна, по большому счёту, из-за распознавания. Но это запилить не так просто. А без этого и все остальные примерно одинаково выглядят.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

остальные примерно одинаково выглядят.

удобно, блин. просто удобно. и симпатично.

а остальные --- это жесть какая-то. там все не так.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Всего, чего сможет. На морды поставить метку «портрет», а ещё лучше отметить портретируемого, на собачку метку «собачка», на котика «уняняшечка». Не руками же это всё расставлять, на самом деле, двадцать первый век уже на дворе а ни одна приличная веб галерея такого не умеет кроме гугля.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ты позволяешь себя фотографировать... А сам не позволяешь себя отмечать на фото...

Не надо так...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Вот кстати о зондах. Тут ко мне надысь заходили два приятеля, Петя и Вася. И Вася-то и говорит: «а вот ты меня фтографировал, дай-ка мне теперь все эти карточки». А Петя ему вторит: «и меня иногда было дело, покажи-ка и мне мои, посмотреть хочу». И что я по твоему должен был сделать:

  1. перебирать все 100500 карточек что бы отобрать нужные,
  2. отдать им что бы сами перебирали, да на порнухе глаза закрывали,
  3. или сказать им что я противник разглашения приватной информации и поэтому у меня зондов нет, а руками мне лень и поэтому пусть они сами идут лесом и сами там фтографируют друг друга и потом этими фотокарточками друг с другом там бесплатно делятся?
sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

4. Расставить тэги, но никому эти тэги не давать кроме себя. В т.ч. при передаче стереть с фотографий всю метаинформацию, включая данные с GPS и типа фотокамеры.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Расставить

Вручную!!!???777 Вот она, проблема-то.

никому эти тэги не давать кроме себя

OK, я только фоточки им скопирую.

при передаче стереть

Всё значительно проще: не пользуйся exif, храни в СУБД.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Пиказа хранит на серверах, которые имеют смотреть ГБшники всех стран сразу. А потом к тебе придут и скажут, что чувак в лыжной черной маске, который был на демонстрации за свободу слова, курил гаш, приклинал РПЦ и давал салют незарегистрированным АК-47 - это ты. Особенно стремно, если это был действительно ты.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А кто здесь про пикасу? Здесь все только про личные веб приложения на локалхостах. В том то и проблема, что все эти веб приложения для галерей всех мастей, не дотягивают до пикасы потому, что не умеют именно это.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

не умеют именно это

В смысле, автоматическое распознавание.

sin_a ★★★★★
()

Контента примерно 100 Гб, в проплаченные гуглю 50 Гб не влазит, да и не устраивает гугловское качество пережатия HD-видео.

Тэги не нужны, нужна возможность нормального просмотра на основе структуры каталогов, типа как простейшие вьюверы умеют. Т.е. вывести список каталогов, в каталоге отображать thumbnail'ы, иметь полноэкранный просмотр с кнопками туда-сюда.

Даже логинов и прочих баз данных не надо, я просто кому надо выдам сертификат.

Веб-программирование вообще не воспринимаю, так что вариант самому на православом не подходит.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

медиагоблин пробовал?

Чё-то он ещё ничего не умеет.

mv ★★★★★
() автор топика

yum install gallery3, посоны

mv ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.