LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый Android-ботнет похищает текстовые сообщения и пользовательские данные

 , ,


0

1

Секьюрити-вендор FireEye обнаружил в Южной Корее ранее неизвестный Android-ботнет, который направлен на похищение текстовых сообщений. Эксперты говорят, что новый ботнет MisoSMS может быть одним из крупнейших в своем роде и наверняка самый технически продвинутый из всех прочих мобильных ботнетов.

Согласно данным FireEye, ботнет был использован как минимум в 64 шпионских кампаниях, похищающих мобильные данные как внутри Южной Кореи, так и за пределами страны, в частности в Китае. Сам по себе бото-генерирующий вредонос MisoSMS был размещен в Android-приложении, которое маскируется под инструмент административной настройки операционной системы Google Vx. Приложение запрашивает у пользователя широкие административные привилегии и если таковые предоставляются, то вредоносное ПО маскируется в системе.

подробности

Перемещено JB из android



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Андроид не работает. И вообще, зачем в гугле начали его велосипедить вместо того чтобы взять готовую продвинутую систему?

loz ★★★★★
()

Очередной ботнет из задроидов? Разве ж это новость…

Apple-ch ★★
()

Ну хоть какая-то полезная функция у Android будет! ;)

renya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Конечно, можно было просто взять инферно, учитывая к тому же что они переманили разработчиков из bell labs нужно было бы просто понаписать гуев.

loz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ага, это при том, что в начале поста

секьюрити-вендор

:)

buddhist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.