LINUX.ORG.RU

Закапывай поглубже и отходи подальше.

beresk_let ★★★★★
()

Одно расчитано на запуск html-приложений, второе на совместимость с ведроидом. Естественно, что нативные приложения писать будут заметно меньше. И зачем оно надо? По дизайну тоже пролет, те-же обмылки которыми сейчас забиты салоны мобильной связи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Дуалбут использовал из dorimanx kernel, инструкции по сборке и установке по ссылкам отсюда https://developer.mozilla.org/en-US/Firefox_OS/Dual_boot_of_B2G_and_Android_o...

У меня отказывалась собираться сама ffos, говорила незнакомая версия андроида на sgs2 (у меня там cm10.2 стоит).

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Спасибо, зопейсал, будет чем заняться на НГ каникулы.

e000xf000h
() автор топика
Ответ на: комментарий от vrutkovs

Как я понял при сборке используются некоторые куски андроида установленного на устройство и для устройства где-то есть список совместимых версий. Джеллибин это 2 (а то и 3, не помню) версии андроида.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Как я понял при сборке используются некоторые куски андроида установленного на устройство

Можно забекапить какие-то блобы с существующей прошивки, но имхо это необязательно. Инструкции довольно специфичны для каждого аппарата, мне для u8815 не нужно было - все блобы брались из реп cm и ставились сами, существующая прошивка не учитывалась

vrutkovs ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А почему нет? Марк вроде деньги на свою телебунту собирал, а так ничего и не выпустил.

Так он и не собрал нужной суммы, всем кто платил, вернули взад.

e000xf000h
() автор топика

спрячь свою гордость и сходи на хабр. там один фан обзор йоллки запилил. правда оно больше похоже на нытье и сравнение с винрарной н9, но все же. по крайней мере утром на работе почитать можно было:)

der_looser ★★
()

На Firefox OS продается в большинстве стран лишь один аппарат: ZTE Open.

Убогая камера, экран и GPS - все это служит огромной мотивацией купить его.

Есть еще Geeksphone Peak, но с камерой у него, судя по отзывам, тоже есть софтверная беда, да и купить сложнее будет.

noomorph
()
Ответ на: комментарий от der_looser

и сходи на хабр

В дупло хабр, с тем же успехом я могу почитать и в инете.
Меня интересует мнение именно тех, кто с пеной у рта на ЛОРе доказывал необходимость и нужность данных ОС. Я-то думал что уж они-то точно себе «это» купят, и даже там кто-то из Финляндии обещал пару смартов привези. Конец года уже, а от них ни слуху, ни духу. Ау-у, 440EUR не такие уж и великие деньги-то, где обзоры-то?

e000xf000h
() автор топика
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

дк спроси напрямую у тазика. он больше не модер:) хотя ему бабенка могла по рукам надвать и запретить покупать эту игрушку. он же вроде как даже жениться намеревался

der_looser ★★
()
Последнее исправление: der_looser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от noomorph

Убогая камера, экран и GPS - все это служит огромной мотивацией купить его.

Так у него же, стартовая цена вроде как $75 была в Испании. Таки его себе никто из публики на ЛОРе не купил?

e000xf000h
() автор топика
Ответ на: комментарий от der_looser

там один фан обзор йоллки запилил.

Про обзор. Как все печально, однако...

Deleted
()

После нового года хотел себе ZTE Open заказывать.

Потом и расскажу, если будет актуально.

fraxinum
()

как дела?

как всегда у обречённых изначально игрушек для престарелых гиков))

Alve ★★★★★
()

Пока не родила.

Эта детская фраза здесь как нельзя лучше подходит.

buddhist ★★★★★
()

Чего там обозревать? Там костяк один, фичей минимум. Буду ждать обновлений.

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от equeim

общеют общее глобальное улучшение в январе, тогда и снова попробуем. а счас откатился полностью на Хартманн

PG_007
()
Ответ на: комментарий от olegsov

Нет, говорят далвик на нашем древнем йадре никогда не взлетит.

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PG_007

Так ты не про порт, про саму ОС? А что там хуже по сравнению с харматтаном (кроме кол-ва приложений)? Стандартные приложения такие же по функционалу, только интерфейс отличается, вроде бы.

equeim ★★
()
Ответ на: комментарий от equeim

я и про порт и про ОС, т.к. порт на исходниках оси основан. Тормозит, глючит. Не работает аксслерометр. Короче, может на родном аппарате и нормально, но на Н9 это просто изврат ей пользоваться.

PG_007
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.