LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Нужна читалка под зондофон

 ,


0

1

Сейчас использую KyBook, но он жуткий тормоз. Перепробовал кучу других, но все не торт. Вообще удивительно, такое чувство будто авторы сих поделок захвачены только одной целью — сделать анимацию страниц, про другие фичи как то забывают.

Итак нужен простой джентельменский набор, который умеют мало-мальски приличные читалки на андроиде (FBReader, CoolReader):

1) Выравнивание/перенос текста с сохранением ритма. НЕ растягивать слова (увеличивая межбуквенное расстояние), НЕ увеличивать расстояние между словами, и НЕ тупое выравнивание по левому краю. Эта фичу увидел только у KyBook, но он еле-еле ползает на 5s(!).

2) Настройка размера шрифта и межстрочного расстояния.

3) Управление яркостью экрана слайдом по границе. (Вообще ни у одной аппликухи не встретил).

4) Перелистывание как тапом, так и свайпом.

5) Полноэкранный режим.

// Надеюсь модераторы тоже ищут нормальную читалку.

★★★

Ответ на: комментарий от prischeyadro

Грызу и плачу. Больно камера хороша, даже беззеркалку больше брать никуда не хочу.

baverman ★★★
() автор топика

Погоди-ка, почти всё вышеперечисленное есть в айбуксе. Кроме настройки межстрочного расстояния и изменения яркости слайдом (которые оба-два не нужны).

Почему бы не использовать айбукс?

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

Кроме настройки межстрочного расстояния и изменения яркости слайдом

Второе я бы пережил, но не первое. Текст в айбуксе выглядит как говно.

baverman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

i2Reader

Отметил для себя больше не ставить платных приложений, в описании которых нет строчки «оптимизировано под iPhone 5». Оно же тупо не влазит в экран.

И из хотелок только 1 и 5. Печаль печальная.

baverman ★★★
() автор топика

зондофон

Под какой именно то? Они все с зондами.

Если под Apple, то советую таки не пожалеть 170 рублей и купить https://itunes.apple.com/ru/app/shortbook/id295094302 (ShortBook), ничего удобнее не юзал, своих денег определенно стоит, целый год на ней читал и всем был доволен, ничего лучше так и не нашел.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

ShortBook

Fuck yeah! Оно. Благодарствую. И через ifuse книжки прекрасно заливаются. Круть.

Проблема же не в деньгах, а количестве платного говна. Бесплатно в нем копаться я еще понимаю, но за барыши… Хорошо хоть есть у кого спросить совета.

baverman ★★★
() автор топика

Выравнивание/перенос текста с сохранением ритма. НЕ растягивать слова (увеличивая межбуквенное расстояние), НЕ увеличивать расстояние между словами, и НЕ тупое выравнивание по левому краю.

э-ээээ.. а за счет чего тогда должно осуществляться выравнивание?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Мне при чтении очень важен ритм, иначе устаю быстро. Еще и с глянцевого экрана вообще ахтунг.

baverman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Зондофон - это ведроид?

Я конечно понимаю, tl;dr, все дела. Но второй абзац можно было же осилить.

// Кстати, год назад CoolReader был жутко падуч, поэтому перешел на FBReader — идеальная программа, такой под iPhone никогда не будет.

baverman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

что за ритм-то?

Вертикального позиционирования глаза.

baverman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

slowpoke.pcx

Я как планшет купил, на смартах читать перестал... а это года два как.

pekmop1024 ★★★★★
()

НЕ растягивать слова (увеличивая межбуквенное расстояние), НЕ увеличивать расстояние между словами, и НЕ тупое выравнивание по левому краю.

А какие ещё варианты есть?

Управление яркостью экрана слайдом по границе. (Вообще ни у одной аппликухи не встретил).

Наверное программам запрещено лазить в системные настройки. Меня бесит, когда программы без спроса меняют громкость и яркость.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Наверное программам запрещено лазить в системные настройки.

Нет, тут же в настройках (sic) большинства читалок есть яркость. К слову, в ShortBook слайдер яркости можно показать в один жест, хотя бы так.

Меня бесит, когда программы без спроса меняют громкость и яркость.

Что значит без спросу? Ты сам елозишь по краю экрана.

baverman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

Что значит без спросу? Ты сам елозишь по краю экрана.

Под андроид есть плеер, который при включении меняет яркость экрана на ту, которую он запомнил, меня это люто бесило. Да и вообще фича лично мне не нравится.

Как ЛОР-стайл решение проблемы — напиши сам или продай айфон, купи телефон на андроиде.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Как ЛОР-стайл решение проблемы — напиши сам

Я думал, но пока не готов покупать железяку с кокосом только ради этого. Если она вдруг появится, то обязательно. Мои хотелки реализую очень быстро.

купи телефон на андроиде.

Дык уже три было. Последний меня и сподвиг (SGS3 mini, та еще ублюдочная лопата, косая и кривая) на сабж. Нормальные андроиды делать перестали. Последняя вменяемая железяка — Xperia Mini.

baverman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Да и вообще фича лично мне не нравится.

Эта фича вообще никакого отношения не имеет к п.3.

baverman ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.