LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опрос: сколько раз нужно обсудить тему Linux VS Windows, чтобы надоело?


0

0

САБЖ! Предлагаю освежить тематику:
C VS C++
Emacs VS Vim
Konsole VS Visual Studio
OpenGL VS DirectX
...
А то одни и те же темы мусолят каждые полгода... Причем одни и те же люди. Скучно. Предлагаю такое модераторам удалять по причине "БАЯН". И не удаляйте эту, пожалуйста!

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

>Уже было!(G VS K)

Ну тогда SUSE vs. (предложите сами).

mikhail
()

OpenGL VS DirectX

рекомендую тк DirectX гауно полное

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

ну ты же блин я думал начал взрослеть ....

Небесная Дискета с Бинарными Знаниями рулит - все остальное сакс и вовсе не Небесный Бинарный Рулез.

PS это не трава а темное немецкое пиво =)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

KDE - вполне взрослый проект. Что может предложить гном? Ничто, кроме своих быдлоубогоньких стандартишков, вроде HIG. Есть вообще такие, кому этот HIG нравится? Опомнись! Очнись от мракобесия! Все говорят, что последний нормальный гном был версии 1.4! Туева хуча библиотек, которые ничего не делают - тогда как KDE компактен и удобен.

>PS это не трава а темное немецкое пиво =)

Да в ваш гном явно подмешивают что-то повеселей пива.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

да я вообще как всегда в стороне и не за кеды и не за гномы =)

гном раньше был да лучше, но кеды ... один другого стоит =)

а лучше всего wmaker =)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Да мне в последнее врея вообще пофиг, какой DE/WM. Окошками командует? Командует. Ну и ладно.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>Да мне в последнее врея вообще пофиг, какой DE/WM. Окошками командует? Командует. Ну и ладно.

Ну ка, посидс месяц-другой под twm. Слабо?

devinull ★★
()

>Konsole VS Visual Studio

Говорили же тебе, не покупай дешёвый чай из-под прилавка. Опять палёный попался...

devinull ★★
()

эта музыка будет вечной... (С) Наутилус

если, конечно у M$ или комьюнити батарейки не сядут

anonymous
()

предлагаю all together vs Energizer.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от devinull

>Ну ка, посидс месяц-другой под twm. Слабо?

Ну предположим я пол года сидел под ctwm... До этого пару недель под vtw. Жалко ctwm'ный конфиг потерял, а то может и не пришлось бы лезть на OpenBox...

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Ну предположим я пол года сидел под ctwm

Возможно, но K48 думаю всё-таки слабо.

devinull ★★
()

Вы всё ещё сравниваете ????
Нужно ПРИДУМЫВАТЬ что то новое ... не нужно
кого то копировать или догонять ...

Не хочу сравнивать какие от продукты ...
посчти со всеми возникают проблеммы. у каких лицензионые ...
у других иные ...

Я вообще склонен полагать что понятие "Desktop OS" выдумка
маркетологов. потому как конкретных требований, которым
должна удовлетворять система что бы быть "Desktop OS",
пока никто не сформулировал.

P.S.: Хорошие инновации - Plan9, Inferno, BlueBottle, Oberon
это моё IMHO. к бессмысленным инновациям причисляю C++ ...
то же моё IMHO.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

>"Я вообще склонен полагать что понятие "Desktop OS" выдумка маркетологов. потому как конкретных требований, которым должна удовлетворять система что бы быть "Desktop OS", пока никто не сформулировал. "

Сформулировали раз 500 наверное. Все знают, что это такое, но некоторые продолжают утверждать, что если им это не надо, то этого нет и это никому не надо. Это есть часть реальности, к счастью или сожалению.

>P.S.: Хорошие инновации - Plan9, Inferno, BlueBottle, Oberon это моё IMHO. к бессмысленным инновациям причисляю C++ ... то же моё IMHO

В реальной жизни все с точностью до наоборот.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>>сколько раз нужно обсудить тему Linux VS Windows
Результат=(70-Возраст батарейкина)*количество дней в году*0,6

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А почему так мало?

(70-возраст_батарейкина_в_годах)*((365*4+1)/4)*12 (можно и больше -- так, это по разу в два часа, пока жив батарейкин. Правда, он живучим может оказаться и дожить до 90-100...).

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>В реальной жизни все с точностью до наоборот.

в реальной жизни к сожалению рулит не здравый смысл а происки маркетоидов и к сожалению мы знаем что рулит и почему.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

>Ну ка, посидс месяц-другой под twm. Слабо?

В самом начале изучения Linux мне сказали, что с точки зрения графики
это аскетичная система. Поставил Debian. Затем долго там работал, пока
не настроил иксы. Запустил их и сидел на twm. И БЫЛ ТАК СЧАСТЛИВ!!! 

KLIM
()
Ответ на: комментарий от K48

> KDE - вполне взрослый проект.

Детский сад...

> Что может предложить гном?

Отсутствие зависимости от Qt и сишные библиотеки.

> Ничто, кроме своих быдлоубогоньких стандартишков, вроде HIG.

Это быдлятское мнение недолюдей, чье место в биореакторе.

> Есть вообще такие, кому этот HIG нравится?

Есть, они любят косить под маки.

> Опомнись! Очнись от мракобесия!

Скажи это себе и прочим фанатам кед.

> Все говорят, что последний нормальный гном был версии 1.4!

Не все, некоторым никакой гном не нравится.

> Туева хуча библиотек, которые ничего не делают - тогда как KDE компактен и удобен.

И кеды и гном - жирные скотины, удобства которых - во дворе!

З.Ы. Лучше бы ты переводами в xfce занимался, пользы больше было бы!

anonymous
()

Holy wars ... как это достало :)

robot12 ★★★★★
()

Фсё пиричилиное нименьшие бояны.

Тафайте лучше тему блондинки vs. брюнетки обсудим?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что твой opengl ещё и звуки играть может и сидюком хлюпать и джойстик дрючить? Сравнивать можно ogl+sdl vs. DirectX, а ogl это только аналог Direct3D.

anonymous
()

Вывод один --- баним батарейку нафиг и живем спокойной жизнью, или терпим все эти идиотские провокации с его стороны. Что выберем?

nsav
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (13.07.2005 14:11:23)
>Что твой opengl ещё и звуки играть может и сидюком хлюпать и джойстик дрючить?
OpenAL звуки играет, а палку радости сам подрючь и сидюком прихлопни.
>Сравнивать можно ogl+sdl vs. DirectX, а ogl это только аналог Direct3D.
Сравнивать можно, на какой платформе работает dx и на каких OpenGL.
А на маках и ps2 тоже директ-хы используются? Пойди проспись, видать джойстик тебя задрючил :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nsav

2nsav (*) (13.07.2005 14:22:23)
>Вывод один --- баним батарейку нафиг и живем спокойной жизнью, или терпим все эти идиотские провокации с его стороны. Что выберем?
Забить на него болт ... в голову ... со стороны рта :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чувак ты не понял? OpenGL и Direct3D - это только графика. А DirectX это много чего ещё, от звука до сидюковода и джойстика. Так что полечись йадом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вызывающе неверная информация. Это время - всегда!

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от anonymous

DirectX? CD? Может ещё и флоповод? Вот почему венда так любит читать Cd и флоп - у неё это в графику и звук интегрировано...

Eldhenn
()

Да, интересно, сколько раз нужно повторять одно и тоже, чтобы все люниксопоклонники наконец усвоили, что Linux - это нишевая система, предназначенная (на обычных ПК) для любителей "повозиться" с системой. Ну и плюс - для некоторых (далеко не всех) серверных приложений, особенно - унаследованных приложений POSIX (фактически - Unix-killer).

MVV
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А Надёжная Операционная Система с Дружественным Интерфейсом - не сделала жизнь невыносимой?

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от MVV

2MVV (*) (13.07.2005 16:46:58)
>Да, интересно, сколько раз нужно повторять одно и тоже
Ты бы рассказал эту сказку, например, Sony, а то они и не в курсе про свой дистр Linux, который уже работает на ps2 и будет работать на ps3/Cell.
>Ну и плюс - для некоторых (далеко не всех) серверных приложений, особенно - унаследованных приложений POSIX (фактически - Unix-killer).
Ты чо, там в2к3 всех заруливает, это сам батарейкин сказал, он лучше знает :-)
P.S. встроенный Linux также в свитчах, модемах и рутерах работает, даже к вертолетам и роботам прикручивают :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (13.07.2005 17:05:58)
>P.S. встроенный Linux также в свитчах, модемах и рутерах работает, даже к вертолетам и роботам прикручивают :-)
Кстати, батарейкин тоже на Linux работает, я даже дистр знаю - knoppix-сизифус :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты бы рассказал эту сказку, например, Sony, а то они и не в курсе про свой дистр Linux, который уже работает на ps2 и будет работать на ps3/Cell. Учимся читать внимательно, то что написал оппонент и отвечать на то, что написано. Судьба Linux на Sony PlayStation не имеет никакого отношения к роли продукта Linux на ПК. Роли нишевого продукта для любителей - см. статистику, например у Gartner. Насколько PS3 станет конкурентом универсального ПК - это абсолютно неясно. Не они первые (вспомним "сетевые компьютеры" Sun), не они и последние.

>Ты чо, там в2к3 всех заруливает, это сам батарейкин сказал, он лучше знает :-) Я не знаю, кто такой батарейкин. Я информацию беру из отчетов серьезных фирм типа Gartner или IDC. А динамика рыночных долей разных ОС там хорошо показывает, что доля Linux-серверов растет за счет отказа от коммерческих версий Unix. А о пригодности различных ОС для типичных задач можно судить по исследованиям фирм типа Veritest - картинку именно из их отчета любила приводить в своей рекламе MS, и по этой картинке видно что в области Web-хостинга Linux вполне может быть адекватной. >P.S. встроенный Linux также в свитчах, модемах и рутерах работает, даже к вертолетам и роботам прикручивают :-) Я не спорю, что Linux хорошо подходит для поделок любителей, которые что-то куда-то прикручивают или исследовательских проектов. А что касается маршрутизаторов и коммутаторов, то там требования к ОС совсем другие: например, основная ОС фирмы CISCO - IOS - является системой с кооперативной многозадачностью (как Windows 3.0-3.11 или MacOS до выхода MacOS X) и при этом отлично справляется с работой за счет отличной подсистемой обработки прерываний и эффективной поддержки аппаратуры.

MVV
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Чувак опять позоришься. DirectX это управление всем железом и графикой и звуком и всем прочим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чем это смартфон или игровая приставка не нишевое применение? Просто вантузники ущербные забывают нагло что домашний компутер кухарки это тоже очень нишевое применение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MVV

>Учимся читать внимательно, то что написал оппонент и отвечать на то, что написано. Судьба Linux на Sony PlayStation не имеет никакого отношения к роли продукта Linux на ПК.
Именно, учимся читать внимательно. Процессор Cell во первых, можно ставить не только в приставку, а и в ПК. Гуглируй по поводу IBM серверов (пока серверов :-)) с Cell внутри.
>Насколько PS3 станет конкурентом универсального ПК - это абсолютно неясно.
Если неясно, значит, статистика тут до ... одного места, так? А что "массовому домашнему десктопу" надо? Мультимедия, интернет и игры. А, фотожоп забыл :-)
>Не они первые (вспомним "сетевые компьютеры" Sun), не они и последние.
Сетевые саны это несколько из другой оперы, это скорее терминальные клиенты с никакой производительностью. Мимо.
>Я не знаю, кто такой батарейкин.
Он покруче любого гартнера или айдиси будет, адназначна :-)
>Я не спорю, что Linux хорошо подходит для поделок любителей, которые что-то куда-то прикручивают или исследовательских проектов.
Время все расставит по местам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Чем это смартфон или игровая приставка не нишевое применение? Просто вантузники ущербные забывают нагло что домашний компутер кухарки это тоже очень нишевое применение. Однако это не далеко единственное применение ПК. Есть еще домашние компьютеры литераторов и прочих лиц свободных профессий. Есть домашние игровые и мультимедийные компьютеры. Есть еще и офисные рабочие места. В общем, ПК - это универсальное по своему применению изделие. И все это, в основном - под Windows. Что же касается смартфонов или игровых консолей, то там Linux далеко не является основной ОС.

MVV
()
Ответ на: комментарий от MVV

2MVV (*) (13.07.2005 19:41:22)
Вода, вода,
Кругом вода ...
Название песни не помню.
>В общем, ПК - это универсальное по своему применению изделие. И все это, в основном - под Windows.
Просто виндуз появился РАНЬШЕ. И программы под него тоже. И все.
З.Ы. Кстати, если Linux - игрушка для студентов, как думаешь, дома у такого студента что будет стоять? В мою бытность студентом в качестве оси был MSDOS и Novell, винда 1.0, 2.0. Сейчас ситуация УЖЕ меняется, чем дальше, тем больше. Если Вы этого не видите, это не проблема opensource и Linux в частности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вода, вода, Кругом вода ... Название песни не помню

"Как провожают пароходы". Как это относится к обсуждаемой теме - не понял.

>Просто виндуз появился РАНЬШЕ. И программы под него тоже. И все.

Не все. Linux помимо этого, не имеет достаточных конкурентных преимуществ перед Windows и другим коммерческим ПО. Поэтому ни финансовые вливания производителе оборудования (типа IBM), ни крикливая реклама сторонников "свободного ПО" не помогли ему потеснить Windows.

>З.Ы. Кстати, если Linux - игрушка для студентов, как думаешь, дома у такого студента что будет стоять? В мою бытность студентом в качестве оси был MSDOS и Novell, винда 1.0, 2.0.

Игрушка может быть не только для студентов. Любители-энтузиасты (относится не только к компьютерам, но и, например, к радиолюбительству) есть в любом возрасте.

>Сейчас ситуация УЖЕ меняется, чем дальше, тем больше. Если Вы этого не видите, это не проблема opensource и Linux в частности

Какая ситуация меняется? Если с MSDOS и Novell - то это очевидно. Если Вы беретесь утверждать, что существенно меняется ситуация с соотношением долей Windows и Linux, то Вы не правы, почитайте отчеты Gartner или IDC. Вообще о скором пришествии "свободного ПО" я слышу уже лет семь. И ничего за это время существенно не изменилось. Как ни странно ;-)

MVV
()
Ответ на: комментарий от MVV

> Если Вы беретесь утверждать, что существенно меняется ситуация с соотношением долей Windows и Linux, то Вы не правы, почитайте отчеты Gartner или IDC.

Боже, кого интересует мнение никому не нужных контор???

Анекдот в тему:

Приезжает солидный мужик в горную глуш где на цветистом склоне горец пасёт своих овец. Подходит он к горцу и говорит, - "Давай я сосчитаю сколько у тебя овец, а ты мне за это одну овцу дашь?", - горец согласился, мужик позвонил соединился со спутниками, что-то высчитывал и дал через час точный ответ, погрузил овцу, собираеться уезжать, а горец ему говорит, - "а давай я угадаю, кто ты по профессии, а ты мне вернёшь овцу?", - "Ну давай", - "Ты аналитик", - "??? Как догадался?", - "Ты долго думал, а потом выдал то, что я и так знал без тебя, да и вообще, отдавай мою овчарку!!!"

> Вообще о скором пришествии "свободного ПО" я слышу уже лет семь. И ничего за это время существенно не изменилось. Как ни странно ;-)

Удивительное рядом:

Q #132: I can't see any picture, only hear the sound

A: you are blind

© MPlayer's FAQ2

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Боже, кого интересует мнение никому не нужных контор???

Как это кого? Тех, кто работает на ИТ-рынке, для того, чтоб держать руку на пульсе рынка, так сказать. Та инфа о распространенности, что попадает в широкий доступ - это всего лишь скудные крохи. Реальные подробные исследования стОят больших денег и являются коммерческой тайной заказчика, а уж он волен распоряжаться ей как захотит.

Energizer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.