LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

обманность

 , ,


0

1

windows mobile — верх совершенства

кнопочные телефоны — верх юзабилити

поэтому я выкидываю свой ведроидосмартфон и покупаю батарейку к старому доброму ipaq 514

ибо даже тетриса удобного, красивого и фичевастово со времен Kevtris не изобрели

за сим вопрос: почему я понял это только когда достал старый девайвас с полки и пощупал?

а главное, почему я долгое время придерживался абсолютно противоположного мнения? ябллосамсунгоагенты и их зомбирующая пропаганда?

★★★★★

Что ностальгия с людьми делает :)

mono ★★★★★
()

владелец lg gx200

мерзенько так хихикает

Deleted
()

windows mobile — верх совершенства

derlafff ★★★★  Говнопони

Я подозревал, что они редкостные извращенцы, но не думал, что НАСТОЛЬКО.

Saloed
()

windows mobile — верх совершенства

ЛОВИТЕ НОРКОМАНА!11

А вообще - достал пару старых телефонов. Поностальгировал. Убрал обратно. Мне лично удобнее в телефоне хороший плеер, читалка, инет и навигация, когда оно нужно.

Другое дело, что планшеты нифига не стали заменой десктопов - расчехлил старый нетбук - хотя он и слабый, но уделывает любой планшет в плане навигации по инету.

ekzotech ★★★★
()

кнопочные телефоны — верх юзабилити

С прозрением!

cinyflo ★★★★★
()

Хотя чего-то в таком вот форм-факторе, но на Андроиде, конечно, не хватает. Но свиндовс-мобиле была, наверное, самой у#@$%ной мобильной ОС. Год юзал как телефон - год плевался. Был ещё PDA на нём, 3 года. Единственное применение - в качестве читалки и GPS-навигатора. Да и то с глюками, андроид лучше.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от sid350

Тормозное говно

в каком месте? вон у андроида частота проца в 5 раз больше, а тормозить все равно успевает

в облазящем корпусе

это печалька, да.

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

кнопочные телефоны — верх юзабилити

За рулём - реально удобнее. Потому - см. выше: выдвижная цифровая клавиатура+обычный современный андроедосмарт - было бы реально круто.

Saloed
()

Ты можешь рассказывать сказки про совершенство Win Mobile где-нибудь в другом месте. Здесь количество гиков, у которых раньше были девайсы на этой недоОС, достаточно велико. Я рад, что это г. наконец-то умерло своей смертью. Этим пользовались только по причине отсутствия других, более вменяемых ОС. Чего стоит только установка софта. Скажи, ну почему? Почему надо было придумывать возможность установки через ActiveSync путём выполнения вендовых бинарей? Можно, конечно, ставить cab'ы. Но их для этого надо сначала где-то добыть. Например, распаковать на венде вендовый инсталер. Это какой гений догадался до этого? какой идиот решил, что надо сделать накопитель на DRAM с батарейкой? То, как оно работает с Linux - блин, я не хочу вспоминать весь этот ужас. Помню, как-то, блин, включился диктофон (видимо, что-то нажалось, пока девайс был в сумке), и забил весь диск. Девайс после этого пришлось хардресетить (естественно, с потерей данных). И ещё много-много других поводов стараться избегать не только мобильные ос от МС, но и другую продукцию этой лавки.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Мне норм. А ещё там можно было рисовать в заметках.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Почему надо было придумывать возможность установки через ActiveSync путём выполнения вендовых бинарей

А, ну да. Современные гики котируют айтюнс и аппстор, как мы могли забыть.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

таки в данном случае поняшка в некоторой степени права, винмоб супер шикарная ось

Для любителей жесткого гомосексуального БДСМ с элементами некрозоофилии и/или ректальной тонзиллэктомии? Да, очень вероятно. Для этого она и создавалась.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

А, ну да. Современные гики котируют айтюнс и аппстор, как мы могли забыть.

Нет, блин. Надо было сразу файлы, пригодные для установки без большого компа.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

нормальная ось и именно её нужно было развивать мелкософту, а не выкатывать говновинфон.

Да, действительно надо было дальше развивать. Тогда б они уже давно были глубоко и стабильно на глубине 5 метров под землёй, в свинцовом гробу, где им самое место. А так - ещё и покупают какие-то извращенцы.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Вот уж действительно что говно, так это симбиан.

По сравнению с винмобайл это была конфЭта. В винмобаил дерьмом было ВООБЩЕ ВСЁ.

Saloed
()

ipaq 514

OMFG, это адово тормозящее говно с микроскопическим экранчиком и неюзабельной говновиндой? Каких только извращенцев не бывает...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Почему надо было придумывать возможность установки через ActiveSync путём выполнения вендовых бинарей?

Не рассказывай сказок. Что ни софт, то .cab, вендовых бинарей ни разу не видел

То, как оно работает с Linux - блин, я не хочу вспоминать весь этот ужас.

В линуксе тогда вообще мало, что нормально работало ;)

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

За рулем обычный Google Now удобнее любых кнопок.

За рулем обычно надо позвонить. На кнопочном - вслепую нажимаешь 2 кнопки (ищется номер по первым буквам), полсекунды смотришь на экран, и 2-3 раза вслепую нажимаешь кнопку «вниз» и «Вызов». В сенсорных - надо всё время на экран смотреть, и то - всё время мажешь.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Axon

неюзабельной говновиндой?

4.2

тормозящее говно

обманность (комментарий)

микроскопическим экранчиком

ну да, ютубчик нипосмотреть, вкантактик не полистать. а мне и не нужны потрештучки

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Saloed

В винмобаил дерьмом было ВООБЩЕ ВСЁ.

У тебя детская психологическая травма? Давай поговорим об этом?

derlafff ★★★★★
() автор топика

пойти откапать hp hx4700 что ли =)

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

неюзабельной говновиндой?

4.2

Никакого 4.2, подтверждаю.

обманность (комментарий)

Разрешение было 240х320, процессор был 400МГц - и там тормозила ВООБЩЕ ЛЮБАЯ, самая примитивная анимация. Видео приходилось перекодировать. О плавном прокручивании мечтать и не приходилось.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от derlafff

4.2

Таки шо вы мне будете рассказывать? Был у меня этот аппарат.

обманность (комментарий)

Поражаюсь умению некоторых индивидов разбивать лицо в кровь об стены и при этом искренне верить, что вокруг чистое поле, и всё в порядке.

ну да, ютубчик нипосмотреть, вкантактик не полистать. а мне и не нужны потрештучки

В интернет с этого нынче дальше башорга не зайти, да и во времена его актуальности было, в общем-то, так же. Книжки не почитать, кино не посмотреть, интерфейс у софта убогий. Нахрена оно такое нужно?

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Saloed

Разрешение было 240х320, процессор был 400МГц - и там тормозила ВООБЩЕ ЛЮБАЯ, самая примитивная анимация.

У меня экран еще меньше, а проц — 200Мгц. При этом и Titanium (десктоп на WM6.5), и Kevtris умудряются красиво и плавно свистеть.

И да, нафига тебе было видео на 240х320 смотреть? и тут меня еще в треде извращенцем называют

derlafff ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Saloed

На кнопочном - вслепую нажимаешь 2 кнопки (ищется номер по первым буквам), полсекунды смотришь на экран, и 2-3 раза вслепую нажимаешь кнопку «вниз» и «Вызов».

А вам дядя гибедедешник в автошколе не рассказывал, что за рулём говорить по телефону не рекомендуется, а делать это без гарнитуры и вовсе запрещено?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Очень очень субъективно, так что мимо кассы. Следующий аргумент?

Не решало ни одной задачи, для которой было предназначено. Интернет? Болт тебе! Звонки? Болт тебе! Мессенджеры? Болт тебе! Почта? Тоже болт, но поменьше. Был какой-то более-менее работоспособный почтовый клиент, да. Ну, читалка ещё, так это даже «тупые» мобилки умели. А, да, навигация. Навител более-менее работал, хотя и тормозил адово, и после выключения экрана спутники по полчаса ловил...

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Axon

А вам дядя гибедедешник в автошколе не рассказывал, что за рулём говорить по телефону не рекомендуется, а делать это без гарнитуры и вовсе запрещено?

Рассказывал, но мне... Ладно, тут забили. А как звонить с гарнитуры?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Не рассказывай сказок. Что ни софт, то .cab, вендовых бинарей ни разу не видел

Тебе крупно повезло

В линуксе тогда вообще мало, что нормально работало ;)

Из моих устройств в Linux тогда работало всё, кроме КПК. Я не собираюсь (и тогда не собирался) менять свой рабочий инструмент (ОС на компе) на то, что меня не удовлетворяет только из-за того, что какой-то недо-девайс не умеет работать с Linux. Ещё момент. Я никогда бы не купил это г. за свои деньги. Все девайсы на Windows Mobile, которые у меня были, выдавались мне работодателем.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

За рулем обычно надо позвонить

Ну ведь сейчас в любом, даже самом унылом с-классе есть опции с Bluetooth гарнитурой в машине и записной книжкой, которая пересчелкивается кнопками на руле...

cipher ★★★★★
()

windows mobile - кал

кнопочные телефоны - кал

поэтому я выкидываю свой ведроидосмартфон и покупаю батарейку к старому доброму ipaq 514

ты болен на голову?!

ибо даже тетриса удобного, красивого и фичевастово со времен Kevtris не изобрели

напиши сам, свой тетрис , слабо?

почему я долгое время придерживался абсолютно противоположного мнения? ябллосамсунгоагенты и их зомбирующая пропаганда?

нет, все гораздо банальнее, ты хотел быть как все, но не смог, в итоге ты решил стать первым среди худших, по этому ты и выбрал: - «windows mobile», «кнопочные телефоны», «тетрис». Твое и тебе подобных время прошло, и больше не вернется никогда, но вы как то самое, ещё всплываете на поверхности, правда уже реже, но ещё всплываете.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Не решало ни одной задачи, для которой было предназначено.

О, кстати, вспомнил очаровательную особенность сабжевого аппарата: будильник на нём работает только если аппарат включен. И это было бы можно терпеть, если бы в момент включения он не звонил ровно столько раз, сколько должен был бы прозвонить, если бы всё время был включён. Оставил аппарат на неделю, будь готов при включении 7 (прописью: семь) раз подряд остановить будильник. Словами не передать как меня в своё время поразила глубина инженерной мысли, вложенной в эту фичу.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Axon

Таки шо вы мне будете рассказывать? Был у меня этот аппарат.

у меня он _есть_. прямо сейчас, в руке.

кино не посмотреть,

ну кино и сейчас разве что на лопате с комфортом посмотришь

В интернет с этого нынче дальше башорга не зайти

еще как зайти, opera mini жива. менее удобно, конечно, чем с лопаты, но я мобильный интернет уже пару месяцев отключил за ненадобностью

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Saloed

А как звонить с гарнитуры?

Голосовым набором. Жмёшь кнопку и говоришь в гарнитуру «позвонить Пете Электричкину»

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

на лопате с комфортом посмотришь

Смотрите, он начинает о чём-то догадываться!

еще как зайти, opera mini жива.

Толку-то с того, что она жива? 95% сайтов в ней ещё 5 лет назад были неюзабельны из-за размера экрана, недостатка памяти и косяков самой жоперы. Что там творится сейчас я даже боюсь себе представить.

я мобильный интернет уже пару месяцев отключил за ненадобностью

Ну так выкиньте смартфон и купите уже себе нокию 3310. Для ваших задач она подходит в разы лучше.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)

Эх, жаль моя Motorola MPx200 не дожила до сегодняшних дней, чудо аппарат был. Сейчас таких уже не делают.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну, будильником я там не пользовался просто потому, что он срабатывал 1 раз из 3х, даже при включенном аппарате. Оставлять аппарат с включенным экраном для срабатывания будильника я не догадался, не...

Saloed
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.