LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Химическая лаборатория

 breaking bad, ,


0

2

Когда-то задавал вопрос на ЛОРе о , наборе химика, полноценном наборе. И вот сегодня вижу

http://www.kickstarter.com/projects/1742632993/heirloom-chemistry-set

Вот он ,вот он, набор моей мечты)) Правда конечно фанера это , не очень хорошо, слишком неудобно перевозить, есть ли аналоги , только с хорошими пластико-металлическими кейсами?

Теги просто ради фана.

★★★★★

Ответ на: комментарий от router

Подрежу крылья мечте: «почта». Даже «Почта России»

В предложении из топика вообще все химикаты доставляются только в пределах США. Но ТСу же надо аналог, а не точно это.

Ну что тут можно придумать?

ТС, сделай, как положено гику: сам разлей вещества по пузырькам, а корпус напечатай на 3D-принтере.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)

Лучше открыть для себя магазин с реактивами.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Печатать по частям. Или выпилить из дерева.

Quasar ★★★★★
()

А самому собрать? Готовых наборов я не видел(ну не считая всяких детских с десятком реактивов и книжечкой с формулами), но все что можно найти в подобных наборах легко купить в магазине хим реактивов. В принципе если вам на поиграться, то даже с прекурсорами особых проблем не должно быть, на сколько я знаю многие хим.маги, если в небольших количествах, то ту же солянку шлют без документов.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от router

Йеп, говорят кто-то даже успешно труюу для co2 лазера получилв неразбитом виде.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

router> Стеклянную посуду ( на фотке бликует явно не пластик )?

http://www.youtube.com/watch?v=U0ZiOlGFgzM

Кстати, гравировальная машинка ко мне пришла в коробке такого состояния, что по ссылке ещё очень мягкое обращение с посылкой.

Quasar ★★★★★
()

Да, в мое детство такого не было, завидую... Но правила на таможне запрещают любым транспортным и почтовым компаниям пересылать такие грузы, так что тоже завидуйте за компанию :(

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ха! Ложишь все аккуратно в коробочку, в заказной пакет и деларируешь как книгу. Мне так мышьяксодержащие соединения слали, платину, соли серебра, сыпучие и маркие реактивы. Доходило пока все. Слоупочтой России.

Короче: пересылать надо умеючи.

Dorif ★★
()
Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 1)

ТС: а чем заниматься хочешь? Какой темой? Зная, что хочешь делать, могу подсказать реактивы, методики, места покупки в РФ(несмотря на то, что живу в другой стране, - Йода магистр много знает...).

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Я на самом деле просто с детства хотел опыты ставить, да и так поиграться ,пока ничего конкретного.

Конкретное требует спектрального анализа))

А тут просто вариант компактно все хранить в одном чемодане + известен стартовый набор реактивов. А так я знаю хим. магазины нужен только список того что купить.

А то например с радиолюбительством у меня список того что необходимо начал формироваться только после двух лет занятия этим самым любительством.

DR_SL ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

Не... у меня стойко в памяти засело что я видел какой-то хороший чемодан у судмед. экспертов в иностранном сериале.

DR_SL ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DR_SL

Ударопрочных кейсов дл черта, просто погугли.

Lighting ★★★★★
()

Кастую проект открытой лабы по производству веществ. Внесем свой вклад в решение проблемы перенаселения земли. Человек - опасное животное, численность которого нужно держать под строгим контролем.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Набор юного самогонщика?

Проще купить железный агрегат спецом для дистилляции - дешевле выйдет, чем лабораторная посуда :) А так да, похоже на то. Любители DIY-абсента тоже изгаляются похожим образом.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от router

Не, ну а чо, доставят уже какой-нибудь готовый к упортреблению мет или какой похожий трэш, что такого...

abcarado
()

У.... чего только в интернете не найдешь

Набор криминалиста, сайт кстати любопытный... другой мир)

А чемоданы все равно фу, надо будет посмотреть,вроде Pelican интересней.

DR_SL ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.