LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интересует поведение маководов-нелинуксоидов


0

1

Те, которые Ъ-маководы и не пользовались линуксом. Как они относятся к тому, что можно, например, налабать скрипт на баше, облегчающий жизнь? И шире: как они относятся к тому, что макос можно использовать не как кляссер для марок, а как нормальную систему?

с чего это ты вдруг маководами заинтересовался?

Harald ★★★★★
()

Мой бывший коллега плюсовик-openGLщик почти всё время сидел из-под мака, на винду фыркал. Консолью пользовался много и часто.

Stahl ★★☆
()

Ну например, я знаю одного. Тестером работал у нас.

Софтина наша на перле, целевая платформа — Debian.

У чувака на макбуке в виртуалке Windows Server 8, на котором IIS, MySQL, и каким-то чудом perl с софтиной (там CGI обычный).

По-моему, если человеческой е#анутости есть предел, то тот чувак его успешно достиг.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

чувака

Ну а что еще можно ожидать от завязавшего фраера.

steemandlinux ★★★★★
()

Есть маководы, которые пользовались виндовсом. Из софта только браузер и виртуалка с виндой.

PolarFox ★★★★★
()

Ъ-маководы

А существуют ли в природе Ъ-маководы, взращённые только на Маке и не замаравшие себя перед этим Виндой и Линуксом? Я видел либо бывших виндузятников, которые вели себя как виндузятники, либо повидавших в молодости Линукс - они что-то делали в консоли.

aidan ★★★★
()

Как они относятся к тому, что можно, например, налабать скрипт на баше, облегчающий жизнь?

зачем ковыряться в консоли, если есть замечательный гуевый automator

cuki ★★★★
()

А почему именно и только баш? Есть applescript, есть автоматор, дефлотно установлен пистон. Первые 2 удобны тем, что дотягиваются лапками и до гуевых приложений. У маководов побольше выбор, чем у некоторых, да.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

зачем ковыряться в консоли, если есть замечательный гуевый automator

который замечательно умеет запускать bash-скрипты...

Miguel ★★★★★
()

По работе знаю одного такого «первозданного» маковода из Лондона: открывать терминал и набирать какие-то не сложные команды он не боится, но серьезно в этом всем плавает. Простить можно, так как он дизайнер. Знает git commit -am, git push, compass watch, grunt, npm install - и на том спасибо, хотя местами с ним трудно, конечно.

Лично я подробно с командной строкой *nix как раз на маке и познакомился. VIM изучил тоже на маке. Linux в моей жизни появился немножко позже, но после мака я чувствовал себя в Linux как дома. Может, из-за того, что работаю в терминале, в основном.

noomorph
()

Накопил денег на мак? Скоро будешь модератором, там они тебе всё подскажут.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Настоящие маководы впитывают идеологию Ябла и МакОС/иОС с молоком матери. И эти все, пришлые из линукса, не настоящие.

Pakostnik ★★★
()

Не очень хороший пример по поводу баша. Я убунтёнок и эплофил. Баш вообще терпеть не могу, такой неказистый и странный язык. 5 строчек с двумя условиями - уже испытание написать.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Интересует поведение маководов-нелинуксоидов

Видел в зоопарке обезьян разных? Вот-вот.

налабать скрипт на баше

По-моему, они в курсе только как поставить красивенькую обрезанную софтиночку из эппстора.

макос можно использовать не как кляссер для марок, а как нормальную систему

Не пугай их, у них психика нежная. Специально же для домохозяек выпиливают настройки - как бы не распугать гогочущее стадо...

abcarado
()

Как они относятся к тому, что можно, например, налабать скрипт на баше, облегчающий жизнь?

«А оно поддерживает жесты?»
Ну или как-то так.

najlus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.