LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пролемы со сном.

 


0

2

Сегодня после звонка будильника задремал на несколько минут и увидел запускающуюся xfce (какие-то окошки, сообщения типа init и все дела) - потом на минуту темнота и я проснулся окончательно.
Где-то месяц назад снилось, что я накладывал патчи на ядро и собирал его. При этом я никогда таким не занимался. Собирал как-то mesa и еще какую-то мелочь, но не более.
..а как только пересел снился кошмар что у меня что-то сломалось в мозгах и я копаюсь в их коде. Код был VBA'шный.
До линуска такого не было.

что я накладывал патчи на ядро и собирал его. При этом я никогда таким не занимался.

Если ядро 4-е, то это всего лишь вещие сны.

Sadler ★★★
()

Это норма!(с)

Мне только шиндоws снилась :(

Knigochey
()

И что? Мне на снился асм, когда я кодил на нем, о линуксах тогда еще только слышал что-то.

Zhbert ★★★★★
()

И в чём тут пролема?

kinik ★★☆
()

а как только пересел снился кошмар что у меня что-то сломалось в мозгах и я копаюсь в их коде. Код был VBA'шный.
Код был VBA'шный.

В этом и проблема.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Пока сидел на винде хоть даже много кодил максимум что снилось - это игры. Запускающийся DE при пробуждении вот, что меня волнует. А вдруг я начну по ночам компилить дрова на слух и мне будут сниться кошмары с этим связанные?

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

А вдруг я начну по ночам компилить дрова на слух и мне будут сниться кошмары с этим связанные?

Девушку заведи...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Код был VBA'шный.

Раз сегодня грузился xfce, то, я думаю, там vba'шного кода уже нет, а если он есть, то он уже не работает.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Это не поможет. 3 года как женат.

Так как раз - разнообразие =) Шутка =)

Тогда расслабься и получай удовольствие. Я вот пару дней назад проснулся, обнимая свою, с мыслями о том, что не помешало бы кеды пересобрать, ведь новые вроде вышли...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а запускающийся DE - кошмар и ужас?

Запускающийся xfce - кошмар и ужас, суд по всему =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Игры обычно снились поздно ночью, а DE прямо перед пробуждением - это как будто мозг включается как комп. А вдруг мне приснится гном3, я начну его убирать и просплю на работу?

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

хотя если гном3 начнёт регулярно сниться, тогда лучше к психиатру за веществами

Harald ★★★★★
()

Я несколько лет назад LOR во сне читал. Full-screen, без промежуточных устройств типа компа и монитора.

Black_Shadow ★★★★★
()

2 бутылки вкусного пивчанского перед сном - и все. Спишь как убитый, без всяких извращений.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Админ спит - пузо растет. Все правильно.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Вот точно. Мне почему-то снилось, что я водкой пиво запиваю, хоть не пью уже очень давно.

crutch_master ★★★★★
() автор топика

Перед сном нужно в течение часа думать о чем-то хорошем: о девушках, о пони, о встающем солнце над горой Фудзи - только не о компьютерах, глючных маленьких шелестящих железках, не о патчах на кривое ядро, не о коде, который не получается отладить, ясно?

С тех пор, как я начал практиковать это, сон улушился, мне снятся девушки и пони. Компов-то мне и так ИРЛ хватает, а вот на девушек и пони посмотреть можно только во сне.

amomymous ★★★
()

Ядро собирал? Детский лепет. Хардкор — это когда снятся первообразные и прочий матан. Сущности, которые не имеют ни формы, ни цвета, а ты их пристально изучаешь их и пытаешься с ними экспериментировать, во сне.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Перед сном нужно в течение часа думать о чем-то хорошем: о девушках, о пони, о встающем солнце над горой Фудзи - только не о компьютерах, глючных маленьких шелестящих железках, не о патчах на кривое ядро, не о коде, который не получается отладить, ясно?

не ясно. Перед тем как уснуть - нужно настроить будильник. Будильник - компьютер. Т.е. нужно поставить задачу на просыпание в шедулер, настроить будильник чтобы среагировал без задержки после просыпания, настроить sleep так чтобы оно еще и проснулось, итп. Если до этого комп обновился, то это может занять значительное время потому, что он просто не загружается после обновлений, например. Нужно потестировать что он засыпает-просыпается правильно, что скрипты вызова будильника действительно срабатывают, что громкость правильная, итп Так что, в реальном мире сон и кривое ядро - вещи практически неразделимые.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Использую будильник в айфоне, настраиваю его заранее, днем или вечером. Ведь время завтрашнего пробуждения планируется не в последний момент (перед сном), а к вечеру текущего дня. Поэтому те, кто просто пользуется реально работающей техникой, перед сном расслабляются и видят хорошие сны, а красноглазики страдают от кошмаров.

Хочешь красноглазить - красноглазь, но не в ущерб же здоровью.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от harm

Ничего ты не знаешь. Бабы снятся, когда спермотоксикоз. А когда всего хватает снится всякая хрень.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

Возможно. Но это могло случиться только тут - больше негде.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amomymous

в айфоне

см. также: Проприетарщина
см. также: Рабство
см. также: Банальный Зонд

:-)

stevejobs ★★★★☆
()

А ты прекрати линуксы настраивать с утра до ночи. Глядишь и человеком станешь.

Anvladislavmf ★★
()

В шесть лет мне купили спектрум, первой игрой на кассете был SpyHunter и я проиграл в нее целый день. Когда вечером я закрыл глаза, я отчетливо увидел сюжет игры на экране телевизора. По теме советую меньше сидеть за компом.

xnick
()

Смотри перед сном что-то доброе и хорошее, например mlp.

Купи мак и завяжи с красноглазием.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

и новые топики видел? Или старые только, уже прочитанные в «объективной реальности» :)

О чём читал - не запомнил :-)

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Таки настроил libastral.so? :)

Похоже, это он настроил меня.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

mlp

Я еще не дошел до правильной кондиции.

Купи мак

Тогда мне будут сниться кошмары, в которых яблоко сливает мои мысли ЦРУ.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Увидев во сне LOR в фуллскрине, мне показалось неправильным, что курсор двигается силой мысли, и я понял, что сплю.

xeiph
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Мне в таком же стиле однажды приснился сон на лиспе. Программа описывала нашу физическую вселенную, а я её выполнял. Было интересно.

oneliner
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Принимайте на ночь 200 грамм красного сухого вина перорально.

Лучше уж прозрачной мокрой водки.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Красота :)

Или клиника, я пока не решил =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

например mlp.

А мне снилось, что у меня появилась новая фигурка Twilight Sparkle. Проснулся, а её нет. Такой облом.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.