LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гугл покажет фото вашему собеседнику.

 , , , ,


0

1

Ъ: Если человек подтвердил номер телефона в гугеле, например, для двухэтапной авторизации, то все получатели его звонков увидят его же фотографию из соответствующей учётной записи гугельзонд+.

!Ъ: https://plus.google.com/ AttilaBodis/posts/E6Z77tkr78r

//внимание! первый в мире кактус-зонд! памятное событие!

Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Ну там уж из разряда заземленного костюма из сплава фольги и инопланетно-непроницаемого материала.

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Да нет, просто то, что даже не будет возможности это отключить... Фу, гугель. Давно в корпорашку рекламы и деанонимизации превратился.

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от abcarado

Если не можешь сделать дом из титана, это не значит, что можно забить и сделать из травы.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Сколько истерики... Зайди в профиль и сними пару галок. Это во первых. Во вторых увидеть смогут только те, кто сам пользуется аналогичным кактусом, плюс ещё по номеру телефона смогут отыскать профиль на гугле, что тоже решается снятием галочки.
Но белкам больше делать нечего, как истерить. Матчасть для этого знать не надо.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Но по-умолчанию будет. Это уже какая-то патологичная социальность. И, главное, быдло-то кушает активненько :D

abcarado
() автор топика

А это можно как-то отключить получателю звонков? И, да, а если фото нет (если не пользоваться G+). А вообще почему бы и нет?!

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Да нет, просто то, что даже не будет возможности это отключить...

Зайди в профиль, да отключи. Возможность есть, мозгов нет.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Но по-умолчанию будет.

И что дальше? Возьми, да настрой не по умолчанию.

И, главное, быдло-то кушает активненько :D

s/кушает/истерит/
Починил, не благодари.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Но ты же сам добровольно грузишь фото в google+. У меня и сейчас в телефонной книге почти на всех контактах стоит фото аккаунта из соц. сетей, думал это у всех так.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Тенденция мне видна — «истерить» вместо «изучать матчасть».

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Ок. Но будет показано ФИО же.

в телефонной книге

А у меня только 2 номера и около 60-70 помню наизусть :D

//а нафига соц сети? неужто так круто выставлять личную жизнь на всеобщее обозрение?

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Мне немного стыдно, но не выкидывать же подарок. Да и это...шинмагазин не требует ни профиля в сациалачках, ни номера телефона, ни имени. Корпорация добра?

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Корпорация добра?

Настойчиво предлагает запилить онайлн-аккаунт со своей почтой. Но да, тенденции такие, мда...

abcarado
() автор топика

Достаточно не выкладывать свои фото никуда дальше своего HDD.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

https://support.google.com/accounts/answer/3113316?hl=ru

Тем, у кого есть ваш номер телефона, будет легче найти ваш профиль Google и связаться с вами. Например, друзья смогут начать с вами видеовстречу в Hangouts, просто указав ваш номер телефона. Кроме того, при исходящих вызовах друзья будут видеть ваше имя и фотографию из профиля.

Если вы отметите флажком этот параметр, ваш аккаунт смогут найти все, у которых есть ваш номер телефона. Если флажок снять, то ваши имя, фото и профиль нельзя будет найти. Однако если ваш номер опубликован в профиле и виден определенным пользователям, они смогут находить вашу страницу независимо от того, снимете вы флажок или нет.

Изменить эту настройку можно здесь. Обратите внимание, что изменения вступят в силу не сразу. Обычно на это уходит около суток.

По умолчанию ваш номер не будет отображаться в профиле Google+. Однако при необходимости вы можете добавить, изменить или удалить его на своей странице Google+.


Это конечно шикарно, истерить по поводу того, что кто-то (у кого уже есть твой номер телефона) увидит картинку, которую ты загрузил в профиль. И ещё хлеще истерить по поводу того, что те, кому итак известен твой профиль и виден в нём телефон (потому что ты сам разрешил им эту информацию просматривать) смогут увидеть твою картинку по номеру этого телефона.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Да, это они любят делать. Но основная проблема в том, что обновления их различных политик никто не читает. А ведь все изменения отражаются именно в них.

LMW
()
Ответ на: комментарий от abcarado

неужто так круто выставлять личную жизнь на всеобщее обозрение?

Кто-то этим заставляет заниматься под дулом пистолета? Не выкладывай и никто ничего о тебе не узнает.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

По ссылке, которую я дал, слабо сходить?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Однако если ваш номер опубликован в профиле и виден определенным пользователям

Может, я хочу друзьям показать номер телефона, а остальных вертеть на счет показа ФИО и фото?

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от abcarado

Да не пофиг ли? Если у меня какая-то картинка на аватарке, то разве это не значит что ее могут видеть все, кому угодно? Или вы ставите юзерпик и потом следите за тем чтоб его никто не увидел? Не хочешь показывать - не нужно публиковать.

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LMW

Точно. Недавно поменяли какое-то соглашение. Но 2xVPN + Proxy + https only + куксорез + noscript и куча резалок всего, что можно — пофиг :D

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Опять же, только для указанных людей. Чтобы для неизвестных - имя/ник, для «добавленных» - все остальное. В итоге запилили на своем серваке подобную штуку, ибо все разбежались по разным странам, а соц сети уже не те.

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от abcarado

Может, я хочу друзьям показать номер телефона, а остальных вертеть на счет показа ФИО и фото?

Ты хотя бы сам внятно понимаешь о чём бредишь? Как только разберёшься со своим бредом, то разберёшься и с доступом к информации.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Да из тех же, что и у вас :) Правда у меня все, кроме браузерных дополнялок, свое.

LMW
()
Последнее исправление: LMW (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от abcarado

Если уж припечёт, то сделай себе круг «Могут смотреть телефон» и в настройках аккаунта выстави разрешение на контактную информацию для этого круга, а потом добавляй и удаляй в этот круг кого надо и не надо. Вот только один упс... У этих людей тоже должен быть зонд. Хотя можно и сторонних людей (без гуглоаккаунта) добавлять, только они об этом не узнают.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Пояснил уже, прочти чуть выше. И почитай ансверы на гугле, там всё написано для таких, как ты.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Без аккаунта в Г+? Конечно же бесполезная. Так что никто ничего не увидит, пока ты сам обо всём всем подряд не расскажешь. Так что тему под нож, тебя в забан, чтобы не засирал лор своими 4.2.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Но будет показано ФИО же.

Я обычно, когда кому-то звоню, знаю ФИО человека по ту сторону телефона и, думаю, я такой не один. И снова, если сильно хочется, можно не указывать ФИО в своем гугловом аккаунте. ;-)

А у меня только 2 номера и около 60-70 помню наизусть :D

Просто зверь.

//а нафига соц сети? неужто так круто выставлять личную жизнь на всеобщее обозрение?

Не круто, можно не выставлять. Я там просто общаюсь. :-)

f1xmAn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.