LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Saloed

расширяемостью, надёжностью, функционалом, кроссплатформенностью, в конце концов.

Полная ерунда. Это и там и там, могу продолжить: MySQL Сluster, Oracle RDBMS, Oracle NoSQL. Для них все эти слова тоже подходят.

MSSQL среди РСУБД берет производительностью на больших объёмах данных, проигрывая только Oracle RDBMS. Ты бы хоть с предметом познакомился, а не говорил глупости. Посмотри тесты производительности.

oskar0609
()

Я считаю, что единственное полезное изобретение MS - Windows 2000 Pro

Ну у каждого из нас свой уровень осознания реальности.

thesis ★★★★★
()

Active Directory. Несмотря на мою фанатичную любовь к линуксу, то как глубоко интегрирована AD в клиентов поражает и вызывает уважение. Очень удобно администрировать.

Еще девайсы качественные и удобные.

Но резко критически отношусь к офису - глючное поделие, хотя для домашнего пользователя пойдет. При профессиональном применении вызывает желание УБИВАТ

Gordon01 ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

RAD.

Это разве не благоприятная среда для размножения быдлокодеров?

Кстати, под Linux не хватает. В Lazarus'е не вдохновляет Паскаль, в GAMBAS'е невозможность сделать автономный исполняемый модуль.

Ну а Qt?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

OS с весьма открытой архитектурой

Ага, а OSX полностью opensource продукт.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

тыщи ресечеров только над плитками и работали.

Нет, остальные трудились над прочей лабудой.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Самая доходная это Office Pro CAL :)

NT4/Alpha

Вы бы 3.51 припомнили :) она ведь практически все популярные машины класса Workstation поддерживала

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oskar0609

Полная ерунда. Это и там и там, могу продолжить: MySQL Сluster, Oracle RDBMS, Oracle NoSQL. Для них все эти слова тоже подходят.

Подходят, да. И они все лучше, чем M$$QL.

MSSQL среди РСУБД берет производительностью на больших объёмах данных, проигрывая только Oracle RDBMS. Ты бы хоть с предметом познакомился, а не говорил глупости. Посмотри тесты производительности.

Не верь никому. Тесты проплачены. Я работаю с СУБД, знаю, что к чему. Про производительность M$ - я вообще проржался. Ну как, КАК укуренные индусы, садясь жопой на клаву, могут написать производительный и оптимизированный код? Хотя и Оракл, конечно, то ещё Г, хотя его RAC - да, согласен, к сожалению -в Пг до этого пока не допёрли :(

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Я работаю с СУБД, знаю, что к чему.

Эвоно как, это очень большое достижение, хорошее. Очень редкое.

Хотя и Оракл, конечно, то ещё Г

Выходит никто кроме тебя ничего не понимает в производительности и масштабируемости.

Не верь никому. Тесты проплачены.

Извини, я не знал что ты истина в последней инстанции. Тогда мне больше нечего сказать.

oskar0609
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

сделала компы юзер-френдли

Нет. Если ты про гуи, то это был Ксерокс.

Отичные мыши/клавиатуры.

Но далеко не лучшие

Иксбокс. Икспи. Прямой икс

Ненужно. А последнее даже вредно, так как мешает развитию OpenGL.

популяризировала айбиэмпс

Наоборот, это IBM популяризовала мелкософтовский софт, предустанавливая его на свои компы. А популярны они стали благодаря открытой архитектуре железа, а микрософт тут непричём.

Кинект

Ну разве что. Хотя это бы кто-нибудь сделал и без них наверняка.

один из лучших текстовых процессоров (ворд)

Однако до появившегося много раньше TeX ему как до Луны

один стандарт де-факто почти во всех отраслях айти-индустрии.

Удушение разнообразия и монополия — плохо.

В общем почти исключительно вред.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Поставь секретутке абанту, покажи как пользоватся synaptic и приколи рутовый пароль на бумажке к монитору. Ручаюсь что через три дня линакс сдохнет.

Говно. Постгрес - лучше.

И тут ты такой с пруфами.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Да, все дураки, покупают энтерпрайзные решения, когда всего-то нужен бесплатный опенсорс и красноглазая обезьяна которая его будет настраивать за еду.

Ты гений, безусловно. Остаётся непонятным почему ты ещё не работаешь IT-директором в крупной конторе, которая тратит деньги на энтерпрайзные решения - ведь это бы позволило им экономить миллионы.

svr4
()
Ответ на: комментарий от oskar0609

Выходит никто кроме тебя ничего не понимает в производительности и масштабируемости.

Кроме этих характеристик, есть ещё и другие.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

позвляющей юзать любое железо

Ой. «Восьмёрочку» на ARM уже собрали ? А на PowerPC ? А Cell ? :-)

linux до сих пор этого не создал

Ога...

AS ★★★★★
()

Микрософт создала Интернет. Как же этого не знать? Марш обратно в msce* школу! ;)

*) must consult someone expirienced ;)

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Нет. Если ты про гуи, то это был Ксерокс.

Ксерокс никак не способствовал популяризации гуя - они его изобрели, поигрались и забили. Если уж мерится кто его продвинул в массы - то это внезапно будут яблоки.

Ненужно. А последнее даже вредно, так как мешает развитию OpenGL.

Рюзке не привыкшим считать деньги - может быть и не нужно. Но в цивилизованных странах люди предпочитают купить консоль за 300 долларов для игр и дешёвый ноутбук для работы, вместо дорогущего игрового ПК. К тому же консоль куда более юзер-френдли, в ней нет проблем с системными требованиями, драйверами и т.п. Что же до косоикса - в отличии от OGL это далеко не только графический API. И да, не будем забывать, что геометрические шейдеры и тесселяция в GL появились задолго после DX10 и 11 соответственно.

Однако до появившегося много раньше TeX ему как до Луны

Опять путаем-с кислое с длинным. Ворд - не издательская система и никогда ей не был.

svr4
()
Ответ на: комментарий от oskar0609

MSSQL ..., хотя он не совсем «их»

Как и большинство ПО с лейблом MS.

AS ★★★★★
()

лицензионные отчисления за Android

Mr_Gentoo
()
Ответ на: комментарий от AS

Это не разновидность LDAP, это законченное решение, которое пользуется спросом на рынке. Схожее кстати есть у кого-то из «серьёзных» линукс-игроков, кажется Novell. Но доля рынка у него заметно меньше.

А так - поднимай в своём офисе на 3.5 компьютера LDAP и групповые политики на самбе, кто мешает-то?

svr4
()

единственное полезное изобретение MS - Windows 2000 Pro

MS office, haskell, intellisense, автомонтирование usb-носителей, стандарты качества в поддержке обратной совместимости для запуска древних игр и dll, ntfs.

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

стандарты качества в поддержке обратной совместимости для запуска древних игр и dll

Ты это серьёзно? Fallout (не самая древняя игра) в W7 x64 работает хуже чем под вайном. Совсем древние (то что под дос) не работают вообще, в XP - работают кое-как с глючным звуком. Примерно то же и с софтом. Обратная совместимость у MS как раз не очень (у линукса впрочем тоже - попробуй собрать оригинальный Doom выложенный в PD в 1997 году с рендерером под X11).

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Ты это серьёзно?

Вполне.

Fallout (не самая древняя игра) в W7 x64 работает хуже чем под вайном

А без вайна?

Совсем древние (то что под дос) не работают вообще

Работают под вайном^W dosbox. И это нормально.

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

это законченное решение, которое пользуется спросом на рынке

На рынке много законченных решений разной степени реальной пригодности.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Но в цивилизованных странах люди предпочитают купить консоль за 300 долларов для игр и дешёвый ноутбук для работы, вместо дорогущего игрового ПК.

И как это связано с OpenGL?

это далеко не только графический API

Для звука тоже есть API. OpenAL например.

Ворд - не издательская система и никогда ей не был.

TeX — универсальный текстовый процессор, который можно использовать и как издательскую систему. Ворд — нет. Зачем нужно более убогое ПО когда есть более совершенное?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Зачем нужно более убогое ПО когда есть более совершенное?

То есть ты текст пишешь вместе с вёрсткой, и правишь потом вместе с вёрсткой?

И как это связано с OpenGL?

Никак, это был ответ на «иксбокс нинужын». Про OGL читай дальше.

Для звука тоже есть API. OpenAL например.

И для ввода, и для сетевого взаимодействия есть API. Только зачем изучать кучу API, если есть один интегрированный? Кроме того, если брать опять же создание игр (а не профессиональных приложений для работы с графикой) - последние версии OGL (3.x, 4.x) весьма неудобны в программировании. То что раньше можно было сделать через пайплайн, приходится писать руками через шейдеры.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AS

Тем не менее, AD практически является стандартом в своей области применения.

И пока что, за вычетом новелловского решения, линаксу в этом плане ответить нечем. Груда самописных скриптов службой каталогов не является, как и самба.

svr4
()
Ответ на: комментарий от AS

а gpedit.msc с ним идет? смотрите ширее, AD - это не просто служба каталогов. достаточно один раз попробовать через AD порулить сотней-другой компов, как этот зонд больше никогда вытаскивать не захочется, настолько хорошо повторяет он анатомию.

Gordon01 ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

TeX — универсальный текстовый процессор, который можно использовать и как издательскую систему.

При желании можно и ed использовать как издательскую систему. Но в реальности используют совсем другие вещи, не ворд и не TeX/LaTeX. TeX, имхо, вообще мало для чего полезен вне академической среды, где время и потраченные нервы не играют особой роли, возможностей форматирирования ворда не всегда достаточно(а возможности индизайна уже оверкилл), а запросы весьма специфичные - формулы, библиографии. Да и в академической во многих областях самое позднее после диссера можно про него смело забывать.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Они могли бы и вообще бесплатно её распространять, потеряли бы мало.

В СНГ вроде как она уже бесплатна, для домашних хомячков.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от svr4

Поставь секретутке абанту, покажи как пользоватся synaptic и приколи рутовый пароль на бумажке к монитору. Ручаюсь что через три дня линакс сдохнет.

Через три дня у секретутки в винде ломается/навирусовывается MS Office и она просит мальчика-эникейщика переставить его. А антивирус тем временем издыхает... Да, это не проблема винды.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Это разве не благоприятная среда для размножения быдлокодеров?

Хлеб — благоприятная среда для размножения плесени :)

Ну а Qt?

Там нифига не RAD. Не _тот_ RAD. Среда не берёт на себя автоматизацию процессов взаимодействия объектов.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Не хотел ввязываться в беседу с фанатиком, но разок отвечу

Нет. Если ты про гуи, то это был Ксерокс.

Я не про факт появления гуи. Я про драг-н-дроп, про плаг-энд-плэй итд итп.

Но далеко не лучшие

Это твоё личное мнение. Уверен, если ты будешь голодать и к тебе придёт баллмер с роллтоном ты плюнешь ему в лицо и скажешь, что доширак лучше, а роллтон - химия. Их мыши и клавы заслуженно ценятся. Это объективный факт. Возможно в твоём гикоподвале есть только гениус за 200 рублей, я не знаю... Кроме того, посмотри на клаву, между клавишами Контрол и Альт.

Ненужно. А последнее даже вредно, так как мешает развитию OpenGL.

Тебе - не нужно. Нормальным людям - нужно. И они покупают иксбокс, хоть что тут делай. См статистику продаж. Свой фанатизм можешь засунуть поглубже, я хоть и предпочитаю PS3, с удовольствием рублюсь в Теккен и MK vs DC Universe и на ИксБоксе.

ОпенГл старше Прямого Икса. Компании, что использовали и разрабатывали его прострали юзерский рынок в чистую. дум и квейк на опенгл, всё остальное на директ иксе. Свой фанатизм снова сунь поглубже, людям хочется играть, а геймдевам как можно проще писать игры, без зоопарка костылей. МС это сделала лет 15 назад, линукс пока до сих пор в жопе.

Кинект

Ну разве что. Хотя это бы кто-нибудь сделал и без них наверняка.

Узнаваемый стиль фанатика. Если и было что-то хорошее, то это случайность, неправда, было давно и вообще не они. Браво! Кстати выше заметили, что кинект - не их штука. Я хз, правда. Но кинект знают все, а что-то от нинтенды нерды и её фанбои

один из лучших текстовых процессоров (ворд)

Однако до появившегося много раньше TeX ему как до Луны

Открыл латех. Ничего не понятно. Закрыл. Открыл ворд - всё понятно и удобно. Работаю в нём. Можешь до усрачки кричать про безграмотность и быдлоты. Миллионы мух не могут ошибаться, да. Ворд - стандарт де-факто, и ЛЮБОЙ офисный пакет, не имеющий совместимости с форматами майкросовтовской поделки автоматически умирает, т.е его никто не купить, т.е его разработка нерентабельна и нестабильна. Или он сам ущербен. В глазах нормального пользователя. Да, именно нормального. Норма определяется большинством. Большинство выбирает ворд.

один стандарт де-факто почти во всех отраслях айти-индустрии.

Удушение разнообразия и монополия — плохо.

Диванная аналитика и фанатизм - близнецы-братья. А ещё их тётка «передёргивание». Монополия не всегда плохо. если бы не было монополии венды и айбиэм-совместимых машин, то темпы копьютерификации были бы сильно снижены, компы были бы дороже, линукса в его сегодняшнем виде не было бы, так как студенты бы не смогли конпелять кеды под фрибсд и присылать патчи в апстрим: слишком дорогие компьютеры. Где дешевле, а Ашане или в магазине во дворе? В Ашане. Чем крупнее компания, тем она свободнее в.. во всём, в формировании цен, с принятии планки качества. Или ты ещё и антиглобалист, поджигающий имущество ТНК и буржуев?

Если бы не мс, мы бы тут не разговаривали сейчас. Я зарабатываю на хлеб линуксом, но у меня хватает мозгов понять, что всё это благодаря МС. Абсолютно всё, да часто против ея воли, но если бы её не было, то было бы сильно-сильно хуже.

GreyDoom ★★★★
()

Что полезного создала Microsoft

Если серьезно, то геймпад xbox самый крутой. Недавно себе купил к компу, доволен, очень удобный.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Я про gl забыл ещё кое-что упомянуть. Его стандартный апи (сишный) с попыткой реализовать ООП в чистом си может быть и выглядел круто в середине 90х, но сейчас напоминает какого-то пришельца из прошлого. DX в плане удобности для программиста куда лучше.

плаг-энд-плэй

Ну вообще-то глюкотык придумали не MS, а WD, и сделан он был чтобы избавится от ебли с джамперами для настройки IRQ на ISA-карточках.

Открыл латех. Ничего не понятно. Закрыл.

Я уже выше писал - комрад сравнивает круглое с длинным. Тех - не текстовый процессор. Так же как и GCC (или clang) - не RAD и даже не IDE.

То темпы копьютерификации были бы сильно снижены, компы были бы дороже

Поинтересуйся как-нибудь количеством проданных Commodore 128 и 64. Кстати 128 валяется в кладовке, ещё живой и здоровый, сборка кажется ГДРовская. Думаю если бы не было IBM PC, их нишу занял бы кто-нибудь ещё - свято место пусто не бывает.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.