LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему Вы до сих пор используете IRL, если IRL - говно?

 


2

3

Собственно, уже давно (в начале в странах развитого капитализма, а потом и в Москве) стало очевидно, что реальная жизнь совершенно устарела, и может служить только неким методов аппаратного колокейшена и развлечения.
Посудите сами:
1. Еду из ресторана Вы можете заказать на дом, как и любые другие вещи. Большую часть услуг (включая обслуживание квартиры и тела) - тоже.
2. Виртуализировать передвижения, используя таксти (в случае, если доставка чего-либо невозможна).
3. Работаем мы все всё-равно за компьютерами (даже на совещаниях IRL мы используем компьютеры, чтобы показывать презентации, обращаться к данным, вести протокол и планировать работу). Часто, конечно же, дома. Да что там: даже строительство и разработка новых техпроцессов происходит часто в нескольких кабинетах за компьютерами.
4. Почти всё развитие и получение удовольствий происходит не отходя от компьютера.
4.1. В следствии чего, малоэффективная и устаревшая система высшего образования отмирает во многих высокотехнологичных областях, как ненужный балласт, работодатели начинают понимать, что туалетная бумага ВУЗов ничего не стоит и легко покупается.
4.2. Удовольствия от поглощения или производства контента также намного дольше, извращеннее и интереснее всего того, что может быть IRL. И удобнее, а также безопаснее.
5. Анонимность, псевдонимность и отсутствующие четких авторитетов, давления, формируют среду, в которой каждый оценивается на основании своих знаний, возможностей, а не из-за денег или наличие отца/любовника депутата. В результате изменяются социальные отношения, информационное потоки становятся более открытыми и могут подвергнуться любому аудиту.

Поэтому не совсем понятно, почему до сих пор многие настолько сильно привязаны к RL, что даже считают, что проведение большей части жизни за компьютерами - это плохо. Нет, наоборот, зависимость от RL - это очень плохо. Я видел много прекрасных людей, которые умирали, как личности или даже как специалисты, когда из-за семейных (жена, дети) или финансовых обстоятельств они больше времени времени стали находиться AFW. Они тупели на глазах, от них начинали отворачиваться все контакты, доходило даже до полного игнора. Причём, такого человека очень сложно (как алкоголика) переубедить, даже когда всё очевидно, когда есть куча аргументов.

Собственно, как я понял из ряда сообщений, многие пользователи ЛОРа всё ещё проводят много времени IRL. Почему Вы это делаете? Или я ошибаюсь?

Можешь считать, что это такая hard dependency.

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Dantix

но завтра все-таки на работу

опять сидеть за компьютером :(

BMX ★★☆
()

Где вещества, упорин, вот это всё?

Valkeru ★★★★
()

очему Вы это делаете? Или я ошибаюсь?

Потому что биологические объекты и IRL все еще их основа.

RedEyedMan3
()

Вот когда людишки наконец кибернетизируются, тогда и IRL будет не нужен. Это ж очевидно. Ваш КО.

А пока пытаемся сохранить нашу биологическую основу так сказать, не растерять остатки.

RedEyedMan3
()

Написал поэму, ощутил тлен, стер. Но все равно...

Я бы с удовольствием проводил больше времени в рл, чем копаясь в телефоне, но щас ограничен в ресурсах, а погода печальная. Рл общение и просто открытое пространство инициирует в теле и голове процессы, которые я привык считать нормальными, не говоря уже о том, что сидя дома быстро заплываешь жиром и огребаешь мутные симптомы вроде головняков или апатии. Я даже готов общаться с теми, кого надо бы выкинуть из жизни, когда совсем прижимает. Спасаюсь тестостерончиком и волевыми усилиями. Интернеты засасывают слабых, потому что это просто — сесть и начать скроллить смишные картинки или писать комменты. Мы же об этом говорим, когда говорим «не-ирл».

Пицца на дом и еженедельный отсос от уставшей девки это не жизнь, имхо.

arturpub ★★
()

И еще дорогой ТС, мне кажется мир для тебя замкнулся на одной Москве, судя по твоим суждениям из джаббера, и кроме Нерезиновой для тебя нет других городов и стран. Мысли шире. Есть страны, где IRL всё ещё имеет силу над нанотехнологиями, и степень её говнистости больше всего зависит от собственных мироощущений отдельного индивидуума.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Есть страны, где IRL всё ещё имеет силу над нанотехнологиями, и степень её говнистости больше всего зависит от собственных мироощущений отдельного индивидуума.

Конечно. И количества денег, а также количества и пропускной способности интернет-каналов.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от arturpub

Ээ. У меня не все так плохо, я тса коротко перефразировал ;)

У меня другое мнение, и описание у Вас уж слишком нищевое.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от proud_anon

Попробуй почистить кеш, может, и не говно вовсе.

Журнал обязательно удалять?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

У меня есть друг, который не богат, но и в деньгах особо не нуждается. Живет и всё. Никуда не стремится, нигде не работает, вот и для него IRL не говно. Для него деньги не самоцель, просто инструмент. А я, как и все нуждаюсь в больших деньгах. Интернет тут даже третичен.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

У меня есть друг, который не богат, но и в деньгах особо не нуждается. Живет и всё. Никуда не стремится, нигде не работает, вот и для него IRL не говно.

Он в коме!?

Для него деньги не самоцель, просто инструмент.

Чтобы не умереть на больничной койке?

А я, как и все нуждаюсь в больших деньгах.

Говори за себя и не забывай запятые.

Интернет тут даже третичен.

Ну когда ты в коме, думаю, интернет тебя мало будет волновать.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика

4. Почти всё развитие и получение удовольствий происходит не отходя от компьютера.

False

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Он в коме!?

Он живет с родителями, получает пенсию по инвалидности. Тян его не интересуют. Но таки да, он много времени проводит «не в IRL», потому что это больше привычка. Ему просто так удобнее.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Говори за себя и не забывай запятые.

Я имел в виду свой регион, а не твоих «всех».

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Ну когда ты в коме, думаю, интернет тебя мало будет волновать.

Когда холодильник пуст, думаю тоже. Интернет не заменит базовые нужды, покрайне мере у меня.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Он живет с родителями, получает пенсию по инвалидности. Тян его не интересуют. Но таки да, он много времени проводит «не в IRL», потому что это больше привычка. Ему просто так удобнее.

Ну, как видно, инвалидность вызывает привязанность к RL. Думаю, обратное тоже верно.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика

Эволюционная модель разумного существа в лице человека, в принципе не готова к таким извращениям — и это, признать, круто.

NiceForce
()

Я внял совету автора и зафрендил его, потому что автор - говно.

Xellos ★★★★★
()

Почему Вы до сих пор используете IRL, если IRL - говно?

Типичное лоровское «вдоль» ещё никогда не звучало столь уместно.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Почти всё развитие и получение удовольствий происходит не отходя от компьютера

палишься, задрот

Lordwind ★★★★★
()

Почему Вы до сих пор используете IRL, если IRL - говно?

Потому что если я и прочие представители моей профессии перестанем использовать IRL, то у всех (включая Вас) «пропадёт электричество в розетке». Тогда Вы начнёте пользоваться только IRL.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

у всех (включая Вас) «пропадёт электричество в розетке». Тогда Вы начнёте пользоваться только IRL.

Да щаз! Пойду в гараж и заведу генератор.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Неистово поддерживаю пункт про семьянинов, очень редко когда человек в состоянии поддерживать «досвадебный» уровень работоспособности и обучаемости. Быт семейный отупляет, что ли.
Обратных примеров тоже полно: женился, продолжил зависать на работе, жена не видит, скандалы, развод, гроб, кладбище, могила.

Deleted
()

Где теги упорин и наркомания ?

ncrmnt ★★★★★
()

хм. определенный смысл в твоих словах есть, тебя случаем не Тимоти Лири натолкнул на эту мысль своей главой об Аквариуме, Террариуме и Киберии?

Komintern ★★★★★
()

В следствии чего, малоэффективная и устаревшая система высшего образования

В следствии

высшего образования

ОМГ. Судя по твоим сообщениям - да. Малоэффективная. (Как видно, слишком легко получить высшее, не усвоив толком среднего.)

Анонимность, псевдонимность и отсутствующие четких авторитетов, давления, формируют среду, в которой каждый оценивается на основании своих знаний

Ну смешно же. Особенно насчет давления и знаний.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u283

Генератор в гараже/подвале своего дома (чтобы далеко не ходить), стратегический запас бензина на, допустим, месяц.

Хотя тут надо бы уточнить окрестность IRL, угу.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Неистово поддерживаю пункт про семьянинов, очень редко когда человек в состоянии поддерживать «досвадебный» уровень работоспособности и обучаемости. Быт семейный отупляет, что ли. Обратных примеров тоже полно: женился, продолжил зависать на работе, жена не видит, скандалы, развод, гроб, кладбище, могила.

Ну хоть кто-то меня понимает. :)

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

хм. определенный смысл в твоих словах есть, тебя случаем не Тимоти Лири натолкнул на эту мысль своей главой об Аквариуме, Террариуме и Киберии?

Да нет, тут скорее мой образ жизни и амине с киберпанком виновато.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика

Глубоководные забулькали {:€

если IRL - говно?
ktulhu666

ktulhu

Хей, давай — просыпайся, будешь вместе с нами жрать гавно IRL :3

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

ОМГ. Судя по твоим сообщениям - да. Малоэффективная. (Как видно, слишком легко получить высшее, не усвоив толком среднего.).

Ну начнем с того, что в вышецитируемом 3 пунктуационных ошибки.

Ну смешно же. Особенно насчет давления и знаний.

Что смешного?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

ИРЛ «невыносимое довление» на форумах и толпа самоутверждающихся демагогов :) Т.е. параграфы у тебя.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Рл общение и просто открытое пространство инициирует в теле и голове процессы, которые я привык считать нормальными, не говоря уже о том, что сидя дома быстро заплываешь жиром и огребаешь мутные симптомы вроде головняков или апатии.

согласен

lazyklimm ★★★★★
()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 1)

Твоя жизнь - это то, что ты о ней думаешь.

record ★★★★★
()

от них начинали отворачиваться все контакты, доходило даже до полного игнора

Вконтакты и фейсбуки не нужны. Совсем.

AS ★★★★★
()

IRL - говно

, но если им не заниматься(перерабатывать, вывозить, етц), долго не проживёшь. По большому счёту, время, проведённое в RL, есть экологические инвестиции. Умеющие немножко думать не находят их бесполезными.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Кто-то там не так давно изобрёл генератор на моче..

+1

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: IRL - говно от DonkeyHot

но если им не заниматься(перерабатывать, вывозить, етц), долго не проживёшь. По большому счёту, время, проведённое в RL, есть экологические инвестиции. Умеющие немножко думать не находят их бесполезными.

В смысле? Это всё должно быть автоматизировано и роботизировано. А не использовать труд зомботаджиков, который соц угрозы создают.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.