LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему Вы до сих пор используете Nvidia, если она - говно?

 


0

1

Почему Вы до сих пор используете nvidia, если закрытый драйвер требует постоянной пересборки, часто глючит/не собирается в нестандартных окружениях или на новых ядрах? А свободный драйвер работает хуже интела (хотя, с картами от 2011 года уже можно смотреть видео).
Почему нельзя купить HD5***/6*** и радоваться быстрому драйверу без проблем с пересборкой или кернел паниками? Или Вы мне сейчас будете доказывать, что Вы в сильно новые игры играете под wine (а не ребутитесь в винду, ага), и что свободный драйвер ATI - это слишком медленно для Ваших задач?

Господа любители Nvidia, признайтесь честно: вы ксенофобы или мазохисты?

Чтобы не показаться представителем низших слоёв населения, для которых проблема выбора - это финансовый вопрос, отмечу, что у меня есть отдельный комп для игрулечек на винде с HD7870 и GTX 660 Ti.

И да, для тех, кто не знает - на Ti свободный драйвер позволяет использовать три монитора, и крутить компиз без артефактов.

Зачем трахаться тогда с блобом?

Перемещено beastie из general

☆☆☆

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от derlafff

obvious fx

О, разработчики nvidia рассказывают сказки? Как интересно. Хоть бы не спорил с наличием тиринга у nvidia, раз они сами это подтверждают и ищут пути решения проблемы.

А то от тебя сразу начинает попахивать «инторнет военом nvidia».

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Хоть бы не спорил с наличием тиринга у nvidia

может быть где-то он и есть, но я в своей жизни его ни разу не видел

О, разработчики nvidia рассказывают сказки?

разработчики nvidia фиксят редкие проблемы, а невидия-хейтеры сразу «коко! у nvidia тиринг! везде, всюду, всегда! как они только её юзают!??»

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

разработчики nvidia фиксят редкие проблемы, а невидия-хейтеры сразу «коко! у nvidia тиринг! везде, всюду, всегда! как они только её юзают!??»

Я бы посмеялся над твоей иронией, если бы не юзал на работе 2 года nvidia, с лютым тирингом в связке gnome2 + compiz, и полным игнором галки sync to vblank.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

У меня AMD 6970 и опенсорс драйвер в ubuntu 13.04 - играю в l4d2, нативный. О СВЯТЫЕ УГОДНИКИ, У ФАНБОЕВ NVIDIA СЕЙЧАС БУДЕТ БУГУРТ!

Выжимая 100% из железки? Прогони бенч unigine valley, покажи результаты.

Зато тиринга в этом «говне» нет уже с 2011 года

Все доводы против нвидии который раз сводятся к тирингу (который имеет место быть), и оптимусу. А бревно в глазу красных не видят.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

А Darth_Revan пару лет просто адски мучался с нерабочим блобом и люто тормозным опенсорсным драйвером. Не сравнится с твоим жалким тирингом.

Я не к тому, что amd — говно, а к тому, что подобная содомия может быть везде. Тупое хейтерство не нужно в обе стороны

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ekzotech

У меня AMD 6970 и опенсорс драйвер в ubuntu 13.04 - играю в l4d2, нативный. О СВЯТЫЕ УГОДНИКИ, У ФАНБОЕВ NVIDIA СЕЙЧАС БУДЕТ БУГУРТ!

А я в него играю на интеле, лол. Зато, помню, как на опенсорсном нельзя было даже в minecraft поиграть

И да, у меня бугурт, от твоего слепого упоротого фанатизма.

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от ekzotech

у меня не было в 2009, появился в 2010

У меня вообще нигде и никогда не было. О том, что это такое, я узнал из скрина презенташки нвидии.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Выжимая 100% из железки?

Сомневаюсь, что l4d2 хоть где-то способна загрузить 6970 на 100%. А если о работоспособности - да, играет без лагов, на макс. настройках. Провалов FPS нет.

Прогони бенч unigine valley, покажи результаты.

Не вижу смысла - в серьёзных бенчах линукс барахтается в луже, в сравнении с виндой. Что теперь - на винду из-за этого переходить?

Все доводы против нвидии который раз сводятся к тирингу (который имеет место быть), и оптимусу. А бревно в глазу красных не видят.

Ух ты, живой nvidia-фанбой, который признаёт, что у его «божества» тоже бывают косяки.

А так - поддержка новейших ядре у дров «зелёных» тоже бывает хромает - зависит от времени релиза ядра и драйвера, они по циклу бывает не совпадают, так что новое ядро могут добавить уже в следующем релизе.

Какие там ещё претензии были к драйверу AMD?

Ах да, у меня был какой-то косяк с лагами прокрутки в ff (в opera всё ок было) - писал по поводу драйвера в багрепорт AMD - вежливо попросили доп. информацию, и попросили проверить в следующей версии драйвера. После обновления пока не сталкиваюсь с лагами прокрутки.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

А Darth_Revan пару лет просто адски мучался с нерабочим блобом и люто тормозным опенсорсным драйвером. Не сравнится с твоим жалким тирингом.

А у меня тиринг на AMD появился в ubuntu 10.04, и при этом отсутствовал в slackware 13.0 и 13.1. Потом в версии драйвера catalyst 11.10 (ЕМНИП) ввели tearing-free desktop. Так что сейчас тиринга нет вообще. Если опенсорс драйвер - с композитом тиринга нет, а без него я использую Option «EXAVSync» «on» - и тиринга тоже нет.

Я не к тому, что amd — говно, а к тому, что подобная содомия может быть везде. Тупое хейтерство не нужно в обе стороны

Я равно признаю косяки у всех производителей, и не обожествляю кого-то одного. Бывает, что меня и AMD огорчает, бывает, что Nvidia.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

А я в него играю на интеле, лол. Зато, помню, как на опенсорсном нельзя было даже в minecraft поиграть

Вангую не максимальные настройки в l4d2.

А в minecraft играл с друзьями буквально месяца 3 назад, потом надоело, и с тех пор не играл.

И да, у меня бугурт, от твоего слепого упоротого фанатизма.

Мимо, я просто указал на то, что опенсорс драйвер у amd может больше, чем просто недо2д, l4d2, ИМХО, вполне так показатель.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

У меня вообще нигде и никогда не было. О том, что это такое, я узнал из скрина презенташки нвидии.

И на картах nvidia и amd? А то у меня был период, когда обе видеокарты имели тиринг.

ekzotech ★★★★
()

Либо ты неудачник, либо неосилятор, ибо у меня например блоб работает отлично.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

И на картах nvidia и amd?

Да. Но амд у меня уже давно нет. Кстати, на свободном нуво и gtx 770 у меня вроде бы тоже все хорошо, что удивительно.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Не вижу смысла - в серьёзных бенчах линукс барахтается в луже

А ты рискни. На нвидии луж не видел.

Ух ты, живой nvidia-фанбой

Где? Я от нвидии не в восторге. Сидел бы на ати, если бы не их индусы.

А так - поддержка новейших ядре у дров «зелёных» тоже бывает хромает

Патч на форуме у них быстро появляется.

Какие там ещё претензии были к драйверу AMD?

Да вот хотя бы пример: http://people.overclockers.ru/volhvrod/17811/Steam_Gaming_Windows_7_vs_Ubuntu...

упоминать фпс не буду, т.к. порт игры не идеален. Но процитирую след:

СТАБИЛЬНОСТЬ РАБОТЫ ПО И ИГРЫ

Тут меня постигло жестокое разачарование. Ubuntu в этом тесте провалилась чуть более, чем полностью. Здесь у нас: Вылеты игры и стима. Не переход драйвера в 3D режим. Всплывающие уведомления перекрывают окно игры

ну и на лоре часто вспоминали каталис добрым словом.

roman77 ★★★★★
()
Последнее исправление: roman77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от roman77

Пробовал dota2 в линуксе. ИМХО, это просто кривой порт, со всеми вытекающими (рандомные падения и глюки). Всплывающие поверх игры уведомления - это скорее к иксам, пожалуй, но вообще надо смотреть, у кого такое есть, и какое железо и драйвер, вполне возможно, что это амдспецифичный баг.

ekzotech ★★★★
()

Милый, что за глупый опрос. В линуксе просто так устоялось, что невидия лучше всех поддерживается лучше. Сидит на ней большой количество разработчиков и всяких инженеров/дизайнеров. Да и + теперь еще инертность обычная.

RedEyedMan3
()

У меня отлично работает как свободный(основной), так и блоб(«на погамать» изредка) никаких проблем нет, переключается нормально. GrForce G103M.

mamba_namba_karamba
()

И да, для тех, кто не знает - на Ti свободный драйвер позволяет использовать три монитора, и крутить компиз без артефактов.

Три монитора и так все умеют, и амд и нвидия на любых драйверах. Не вижу достижений.

Hope ★★
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

У меня кастомное ядро, которое отличается заменой пары параметров из исходного. Оно скомпилено в .deb пакетик, замечательно устанавливается, я его не обновляю, установка nvidia заняла секунд 30.

Кун еще забыл про

dpkg-reconfigure nvidia-kernel-dkms

А так, два чая что ли...

RedEyedMan3
()

Я тебя видел раньше, ты тут ошивался и пытался троллить, но получалось тупо и толсто. С тех пор, видать, ничего не поменялось.

CLU
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.