LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос про Cisco сертификаты

 


1

1

Я сегодня зашёл в одну контору над которой весела табличка «Cisco Academy» (расположенна она в местном политехе). Начал спрашивать детали и выяснил что стоимость курсов составляет 300$ а продолжительность составляет 6-9 месяцев ( в зависимости от интенсивности ). Когда я спросил про сертификаты, мне сказали что сертификаты Cisco они не выдают, этим уже занимаеться другая контора, но в случае чего они мне объяснят как с ними связяться, и стоимость сертификата = 200$ ( могу и ошибаться ).

Вопросы:
1) Стоит ли с ними связываться при таком расскладе?
2) Возможно ли самому обучится рулить Циской а потом заплатить только за экзамен?

Update: они обучают только CCNA

★★★★★

Последнее исправление: snaf (всего исправлений: 1)

Могу сказать только одно: в следующем семестре в моем ВУЗе обещают один семестр по циске, бесплатно причем, но сертификат не выдадут. Должно быть будет то же самое, что тебе предлагают за 300$.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

300$ стоит экзамен, подготовиться к нему реально самостоятельно. Это если безо всяких академий.

Утраиваю.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

подготовиться к нему реально самостоятельно.

Как? Есть какие то сервисы которые предоставляют виртуальную консоль cisco?

snaf ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: snaf (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snaf

GNS3 тебе уже посоветовали, но надо будет найти к нему прошивки оригинальные; есть цискин Packet Tracer - для CCNA его достаточно и ничего искать не надо. Вариантов прилично, это только самые известные :)

Satan_Klaus ★★
()
Последнее исправление: Satan_Klaus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snaf

я подумал что с ними начинающему админу легче найти работу.

Правильно подумал, попроще будет. Шансов, что хотя бы просто пригласят на собеседование больше.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Легче не легче, но понимание работы сетей появится точно : ) Учился сам, если ты являешься студентом, то есть возможность поиметь ваучер (58% скидки на первую сдачу). Самому готовься, книги Одома + дамп Network Academy + лабы из инетов. За полгода спокойно и качественно сам можешь всё изучить.

Demacr ★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

легче, но он нужен только если ты сетевиком хочешь работать

loki_ ★★
()
20 мая 2015 г.
Ответ на: комментарий от Demacr

если ты являешься студентом, то есть возможность поиметь ваучер (58% скидки на первую сдачу)

В итоге я записался на CCNA Routing & Switching курс. Мне сказали что я получу ваучер 58 % скидки только если сдам хорошо окончательный экзамен академии.

snaf ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snaf

Нужно 75 или 80% по всем или по финальному экзамену. Поверь, это фигня.

Demacr ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.