LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Разговор о планах — ошибка

 


2

2

Итак, уже который раз замечаю: чем больше ты говоришь о бытовухе, бабах и прочем, тем больше твоя популярность, но чем больше ты говоришь о планах, поднять ту или иную программу, проект, тем меньше у тебя зрителей, бабы вовсе атрофируются, липнут на сидящих рядом рассказчиков анекдотов. Так вот, в их глазах что, рассказчик анекдотов перспективнее чем действующий разработчик? Я конечно уважаю половой отбор, не не до такой абсурдной степени...



Последнее исправление: shimon (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от alpha

У бабушки был крайне неудачный день: и вафли не получились, и ноутбук зря испортила.

P. S. Генту надо было на ноут вкатить.

Mitre ★★
()

Зачем ты вообще кому-либо рассказываешь о своих планах?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Я где-то написал про «идиота»?

Я делал ударение на: не то место, не то время, не та аудитория (бабы)... и не та форма подачи материала (выше уже написали, что если с проектом связаны какие-нибудь весёлые/интересные события, то почему бы и нет?)

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

Вообще если честно, не понимаю путешествий, города все на одно лицо, разве что архитектура чуток различима, но эти различия толковее в книжке прочесть разом за пять минут, чем исследовать все эти каменоломни

Ты просто культурно недоразвит. Смирись.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от Saloed

В любом обществе будет 90% «мусора». Смирись или делай вдоль.

FRCTLL
()

Старайся о делах говорить в прошедшем времени, тогда тебя будет интересно слушать и в глазах остальных ты будешь выглядить уверенным лидером. Половой отбор тут нипричем.

Если хочется обсуждать планы, то только с теми, кто сможет тебе их осуществить. Аналогично и разговоры о том, что ты делаешь продуктивно обсуждать с теми, кто в них заинтересован.

Я уже забыл из какой книжки читал об этом, но вроде как по философии или по управлению проектами... Это к тому, что тема психологии о том, кто в каком времени говорит о поступках известна широкому кругу людей. Просто запомни, в будущем времени обычно говорят болтуны и неудачники (с поправкой выше).

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

сплетни про п^Wзвёзд интереснее,

а кто сказал «сплетни про звёзд»?

чем развитие/прогресс

а ради чего он прогресс? самое смешное, ради того, чтобы человеку нужно было как можно меньше работать и напрягаться, и в том числе изучать точные науки, со всеми вытекающими

next_time ★★★★★
()

ишь чего вздумал, женщин разговорами о планах пугать.
вот о плане - другое дело.

Komintern ★★★★★
()

говоришь о планах, поднять ту или иную программу, проект
бабы вовсе атрофируются, липнут на сидящих рядом рассказчиков анекдотов

Им с тобой просто скучно.

neocrust ★★★★★
()

но чем больше ты говоришь о планах, поднять ту или иную программу, проект, тем меньше у тебя зрителей

Очень странно. Но мы-то на ЛОРе знаем, что есть темы, которые каждую женщину заденут за живое, заинтересуют, увлекут в мир прогресса, саморазвития, отроют ей высоты мысли, дадут ей самое важное - свободу. Так что, смело говори с женищинами о gentoo , systemd , вендекапце, gpl vs bsd. В ее глазах ты будешь словно Прометей, и ни одна не устоит.

wq
()

Всё проще: твои планы никого не волнуют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Десять тыщ лет целовали, а тут вдруг ррраз - и не выйдет?

Десять тыщ лет назад мнение женщин особо не спрашивали. Темные времена.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Если ты унылое говно, какого фига тебя волнуют отношения с весёлыми, позитивными тёлками? Тусуйся с такими же унылыми овцами, жующими траву и блеющими о проблемах вырубания вечнозелёных лесов.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Тусуйся с такими же унылыми овцами

Так и до вдоль недалеко.

жующими траву и блеющими о проблемах вырубания вечнозелёных лесов.

Так это можно исправить

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Так вот, в их глазах что, рассказчик анекдотов перспективнее чем действующий разработчик?ак вот, в их глазах что, рассказчик анекдотов перспективнее чем действующий разработчик?

Почему ты думаешь, что бабы общаются с тем от кого хотят детей, а не с тем с кем интересно?

J ★★★★
()

не до такой абсурдной степени...

Правильно. Подумай о своих абсурдных выводах.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Старайся о делах говорить в прошедшем времени, тогда тебя будет интересно слушать и в глазах остальных ты будешь выглядить уверенным лидером.

Таки да. Правда главное не одергивать собеседников фразами типа «да, знаю. Уже делал пару лет назад.» Женщины на это особенно сильно обижаются.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от makeB

Вообще если честно, не понимаю путешествий, города все на одно лицо, разве что архитектура чуток различима, но эти различия толковее в книжке прочесть разом за пять минут, чем исследовать все эти каменоломни уж прости господи но это так, особенно это касается венеции (что в ней нашли романтики я диву не даюсь, одни развалины, причем бомжовского типа), весь город в какашках речных, какая там нафиг канализация, как в лондоне годов двадцатых, боже упаси оказаться в таком месте. Что в этих египедских высерках нашли понятия не имею, ну пирамида и что, чего на нее мастурбировать то, глыда камней да и только...

ТЫ РЕАЛЬНО СКУЧНЫЙ(((

J ★★★★
()

Анубис мой, да всем насрать.

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Если общество настолько дегенеративно, что сплетни про п^Wзвёзд интереснее, чем развитие/прогресс

развитие/прогресс это «планы поднять ту или иную программу»? Да я тебе столько о развитии понарасказываю, что потечешь.

J ★★★★
()

чем больше ты говоришь о планах

Неправильные выводы. Проблема в том, что ты говоришь о _своих_ планах, которые никак не пересекаются с планами/интересами слушателей. Нужно говорить об _их_ планах, тогда _им_ будет интересно. А быт/секс/юмор находятся в области интересов несоизмеримо большего кол-ва людей(*), потому и статистика такова.

DonkeyHot ★★★★★
()

может быть ты забыл выдавить прыщи, выправить зубы и поменять свой вонючий свитер на что нибудь помоднее?

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от Saloed

сплетни про п^Wзвёзд интереснее, чем развитие/прогресс
чем развитие/прогресс
развитие/прогресс

Решил написать новый плеер для линукса?

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от makeB

За этими «каменоломнями» и «глыбами» стоит человеческая история. Кому-то это более интересно, чем сухая наука. Но есть и люди, которые умеют сочетать. В любом случае, не понимаю ваших претензий к людям. Вы ждете, что на вас быдло на вашей работе/универе молиться будет и телочки будут давать? Тогда перестраивайте свое поведение и образ. Половой отбор не абсурден, тут налицо стремление к наиболее надежному варианту. А всякие умники часто психически нестабильны и хрен знает выгорит у него или нет, а если не выгорит, не поедет ли крыша. Интеллектуальна деятельность психически затратна.

Sociopsih ★☆
()

Разговор о планах имеет смысл только после разговора об уже достигнутых результатах предыдущих планов.

dn2010 ★★★★★
()

Подойди к зеркалу. Похож на Алена Делона в молодости? Нет? Тогда не пытайся заинтересовать женщин рассказами о программках и комонадках.

ЗЫ: хотя кажется мне, что с монадками и у Делона не получилось бы.

ollowtf ★★★
()

«Доктор, меня все игнорируют! Следующий...» (с)

slackwarrior ★★★★★
()

Человек, который болтает о себе либо женщина, либо мудак. Я бы и сам не стал слушать мужика (парня) который рассказывает о своих делах, разве что с другом, но это совсем другое дело.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wq

В ее глазах ты будешь словно Ttt, и ни одна не даст.

Пофиксил во имя Капитана :)

drull ★☆☆☆
()

Так тебе нужно девок клеить или обсудить свой проект? Определись же.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Вот пжлс

Умирает старый пасечник, у кровати стоят сыновья, пасечник без сознания. Приходит в себя и говорит: Дети мои, все в этом мире фигня... И опять теряет сознание. Снова приходит в себя и говорит: Все фигня, кроме пчел! И снова теряет сознание. И в третий раз придя в себя после чуть более долгой отключки объявляет: И пчелы тоже - фигня!

mul4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Если человек постоянно рассказывает одним и тем же людям о своих планах, видя, что интереса к этим рассказам никакого - он явно не единомышленников ищет.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от makeB

Вообще если честно, не понимаю путешествий, города все на одно лицо, разве что архитектура чуток различима

Езжай в Амстердам, развейся

nerdogeek
()
Последнее исправление: nerdogeek (всего исправлений: 1)

забей и занимайся делом, стань успешным в финансовом плане и они как мухи будут липнуть

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Уж это хвостатое создание по всем параметрам обходит ТП.

Скорее собаку уж

druganddrop-2 ★★
()

А зачем разговаривать о компах вообще? Не только с женщинами.

lazyklimm ★★★★★
()

А тебе было-бы интересно слушать о планах и проектах к которым ты не имеешь отношения, при том что получаемую информацию ты считаешь бесполезной?

KillTheCat ★★★★★
()

в их глазах что, рассказчик анекдотов перспективнее чем действующий разработчик?

Ты правда думаешь, что все женщины круглые сутки ищут себе перспективного спутника жизни? Они ещё и отдыхать любят. У женщин вообще, насколько я заметил, это очень отдельно: по здравом размышлении им нравятся положительные, а ведутся они на балаболов и мудаков. Плохо, когда они сами этого не понимают, но если понимают, то всё в порядке.

чем больше ты говоришь о планах, поднять ту или иную программу, проект, тем меньше у тебя зрителей, бабы вовсе атрофируются

Даже с умной женщиной может не быть общих тем для разговоров, если сферы интересов и вкусы разные. В таком случае имеет смысл поговорить о том, что точно интересно обоим: секс. Ну и учись заражать других своими интересами, это в любом случае полезно. Даже о скучных другим вещах можно рассказать эмоционально и увлекательно.
И ещё:

бабы

Попробуй общаться с женщинами, помогает. Разница действительно есть.

massimus ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.