LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

17-летний казахский школьник создал убийцу Фейсбука и ВКонтакте

 , , ,


0

0

На сайте УЖЕ зарегистрировалось 5000 человек!

!Ъ1, !Ъ2, а для Ъ не будет, и так всё ясно.

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от beerman

объясните дураку плз, в чем драма?

гуманитарии-журналисты рассказывают про проекты юных программистов (гениев)...

..а это всех раздражает [то как преподносится материал] :-)

сами юные-программисты — молодцы [набираются опыта, делают какие-то свом первые шаги...]. а вот журналюги — полные моральные уроды :)

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от beerman

о тех. стороне, там готовый двиг или что?

а это было бы интересно узнать... :-)

беглый поиск по названиям файлов — сказал о некой «Vii_Engine» ( например совпадение — http://rghost.net/47469135 )

я сам-то не знаю что такое «Vii_Engine» :-)

а саму Социальную_Сеть Allpeople — в рабочем состоянии — я к сожелению так и не успел застать :-(

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beerman

объясните дураку плз, в чем драма?

синдром Попова-Бабушкина. журналисты в погоне за сенсациями поднимающие регион сколен IT пускают по БЯ и прочих СМИ сюжеты про X изобретенное Y школьником из Z не имеющего аналогов в мире. по желанию приправляют это о 100500 счастливых пользователей X или о заключенным 100500 мильенных контрактов с британскими учеными.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

ну судя по репортажу, там еще об одной районной социалочке, сенсации не уловил:( просто сравнение с фэйсбуками и прочее...

beerman
()

Подобные треды снижают мою самооценку. Уже и вуз закончил, а ни антивируса, ни архиватора, ни соц. сети не сделал.

Хорошо, что летом домашний компьютер на удалении в 1500 км смог включить и выключить. Хоть в этом на гребне прогресса нахожусь :)

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Соберут ОС со встроенными антивирусом, системой удалённого администрирования и интеграцией с социальной сетью. Надо только им принципиально новый язык программирования подогнать под это дело. Можно с Горловым состыковать, чтобы на базе философии общения всё это сделали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Позвонил бы ему да спросил, почему сайт не работает. Whois в любом дистре найти можно

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

принципиально новый язык программирования...

им нужно придумать язык, который позволяет программировать процессор в памяти компьютера («мировых аналогов нет!») :-D

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Ну да, молодец. Организаторской деятельности никакой, взял нелицензионную версию говнодвижка, за что разработчики в итоге на него наехали, поставил, попонтовался перед журналистами.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Так этот идиот мало того, что так сглупил, ещё с голой задницей в интернет оставил данные нескольких зарегистрировавшихся по наивности пользователей?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Потому, что есть разные степени проявления этого синдрома - от простого глупого до агрессивно идиотического.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Плохо ты эти истории значит знаешь :)

Попов сам пиарился и рассказывал, что с нуля сам всё сделал. Бабушкин - тоже, но после раскрытия ещё и брыкался. То, что журналисты оказались уродами - это итак ясно. Но и виновники торжества, скажем так, не отставали.

Quasar ★★★★★
()

Фейсбук не нужен.

А Vk теперь такой авианосец, что его никто не потопит. Сколько истерик и угроз массового исхода из Vk в тот же фейсбук было, и что? Vk как был удобнее фейсбука, так и остался.

/me выдохнул

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Может потому что это частный случай эффекта Даннинга-Крюгера и все кто может что-то формализовать знаю что все уже формализовано до вас?

Suntechnic ★★★★★
()

УРА брату Бабушкина И Попова!

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Ты ещё забыл добавить, что преподносится это как нечто необычное и неординарное и что такие школьники согласно соответствующим новостным сюжетам оказываются гениями, которые уткнули за пояс всех, кто в соответствующей отрасли работают и выпускают продукцию.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

По другим тематикам сюжеты иначе воспринимаются. Впрочем, в случае с теми же «открытиями» в области науки весьма и весьма весёлые моменты были.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

user_id_68054> им нужно придумать язык, который позволяет программировать процессор в памяти компьютера («мировых аналогов нет!») :-D

Действительно - а что будет, если процессор поместить в память? ;)

Quasar ★★★★★
()

Медведев уже волосы рвёт! Казахстан обогнал Сколково. Там и гении в америку антивирусы пишут, и соц сети изобретают. Ужос!

nihil ★★★★★
()

Вах! Все удалил, он определенно поднялся на уровень выше, теперь он будет делать свой линукс.

system
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Действительно - а что будет, если процессор поместить в память? ;)

я слышал что некий мужик рассказывал — что так ещё не делал ни кто... :-) *таинственная-пауза*

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Попов сам пиарился и рассказывал, что с нуля сам всё сделал. Бабушкин - тоже...

ну Бабушкин-то хоть денег заработал... :-) [перед тем как мы его увидили].

а вот Попова — журналисты забесплатно показали по интернету! тут конечно стыдно не только за журналистов но и за школьный персонал...

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

user_id_68054> ну Бабушкин-то хоть денег заработал... :-)

Бабушкин старший - да.

user_id_68054> а вот Попова — журналисты забесплатно показали по интернету! тут конечно стыдно не только за журналистов но и за школьный персонал...

Вот и школьному персоналу в итоге стало стыдно. Что же до журналистов - Попов и на ЛОРе ошивался, анонсировал свою принципиально новую ОС.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Так или иначе мы все им страдаем. Только не пытайся уверять меня что ты не придумывал ничего принципиально нового. Просто у большинства хватает ума попытаться быстренько проштудировать тему и понять, что до тебя это написал А.С.Пушкин в 14 веке.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beerman

объясните дураку плз, в чем драма?

В том, что эта поделка не тянет даже на обсуждение за пивом после уроков, но попала на какое то тв.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

А Vk теперь такой авианосец, что его никто не потопит. Сколько истерик и угроз массового исхода из Vk в тот же фейсбук было, и что? Vk как был удобнее фейсбука, так и остался.

Что одно, что второе по юзабилити полное говно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

это частный случай эффекта Даннинга-Крюгера

но таки достаточно каноничный что бы выделить в отдельную категорию. ибо некомпетентность разработчика возводится в степень некомпетентности освещающего

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Что одно, что второе по юзабилити полное говно.

Таки про vk не согласен. Пока Дуров пытался копировать ФБ - так и было. А сейчас очень даже.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Таки про vk не согласен. Пока Дуров пытался копировать ФБ - так и было. А сейчас очень даже.

Значит я неосилятор.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Suntechnic> Только не пытайся уверять меня что ты не придумывал ничего принципиально нового.

Когда придумывал, то «придумывал» смеха ради и понимал, что же «придумал».

Quasar ★★★★★
()

Пошёл по ссылке. Увидел ЭТО:

Index of /
Name Last modified Size Description
googlefdd75fdc2f0c4fcf.html 02-Sep-2013 19:17 53
system/ 21-Oct-2013 19:29 -
webstat/ 30-Aug-2013 00:02 -
yandex_62db10e02773b1c8.html 02-Sep-2013 19:15 140

Apache/2.2.22 (Debian) Server at allpeople.kz Port 80

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Значит я неосилятор.

Просто «на вкус и/или цвет» =)

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

...хватает ума попытаться быстренько проштудировать тему и понять...

кстате тут на мой взгляд — как раз вся и проблема в том что страдающий Даннингом-Крюгера — принимает мир таким что ему кажется будто он достиг таких высот что даже штудировать нет смысла.. :)

но на мой взгляд — в прошлом — было сложнее чем сейчас.

раньше когда достигаешь какого-то уровня — то всё что видишь — это то что разбираешься в <такой-то-теме> — лучше чем все окружающие люди.. и это могло начинать вызывать Даннинга-Крюгера....

...сейчас же у взрослеющих молодых ребят — уже есть интернет [а ведь у нас его не было в десткие годы!].. и в этом интернете — всегда можно найти того кто на несколько уровней явно умнее в <такой-то-теме>..

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kike

Extraterrestrial> У меня одного так?

kike> Такое ШГ только у тебя.

а мне кстате прям понравились шрифты! ^_^

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Ну это если конечно ты сам не полный идиот... А в противном случае ты просто решишь что ты не признанный петрикгений и пойдешь изобретать дальше.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Дуров и Закерберг рвут волосы на жопе от отчаяния

У Бабушкина и Попова.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

там еще куча каких-то фоток. но нету функции поиска среди ни голых баб. а жаль.

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.