LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выпилился с хабра, куда теперь :) ?


2

1

На почве идеологических разногласий с трактовкой правил и методов модерирования полностью самовыпилился с хабра. С удалением аккаунта, статей и комментов :) .

Куда теперь податься? Интересуют англоязычные сайты, где есть уголок для программистов. Ну типа reddit. Но не настолько гиковские как HN.

Вбрасывать всякие статейки про фонтеллы и прочие опенсорцы. Отсюда уходить не планирую :)

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Но не настолько гиковские как HN.

HN-то гиковский? Ну иди на слешдот тогда, он школьный, как лор.

vasilenko ★★
()
Ответ на: комментарий от vasilenko

Ну по моей тематике там какой-то замороченный контингент. А как слешдот по сравнению с редитом? Для программистов.

Мне нужен какой-то средний уровень, по веб-программированию. Что-то типа Envato Tuts, но с уклоном именно в программирование, а не веб-дизайн. Раскручивать собственный блог и становиться модным блоггером не хочу.

Еще StackOverflow очень нравится, но там нельзя новости постить.

Vit ★★★★★
() автор топика

Reddit, Slashdot, ycombinator.

/thread.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Почему драму? Я правда не знаю, куда лучше. Из забугорных «социалок» только stackoverflow 100% по моей тематике, но там формат трохи другой - не получится постить статьи-новости.

Слешдот нонче самый-самый?

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Наверняка. Вот, собираю конкретные советы, где можно в тему пиарить свои вебные опенцорцы. На английском, при большом скоплении людей.

Желательно не тупым хреначеньем ссылок, а нормальными статьями.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mitre

IMHO, бложик будет либо убог (не хочется), либо потребует столько сил, что я перестану быть программистом. В общем, не подходит. Мне гораздо проще примазаться к большому сообществу ради траффика и взамен расплачиваться статьями.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Просто плачутся. Предложений «валить туда-то, там лучше» пока не попадалось. Правда, я и на слэшдот давно не заходил.

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

Публиковать несколько статей в год в общей большой солянке - нормально. Постить за год несколько записей в бложике - нет.

Vit ★★★★★
() автор топика

С удалением аккаунта, статей и комментов :) .

Статьи-то за что удалил? Мало ли кому нужны были.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Очевидно собирается перепостить по новому месту. Мне это напоминает сюжет, как я некогда выпилился с работы, на почве иделогических творческих разногласий с непосредственным начальством. Молод был очень. Лих и глуп. Это имело далекоидущие последствия. С некоторых сторон потенциально положительные. Стабильность иногда приводит к закисанию. Но в целом это было грубой ошибкой, с учетом сухих реалий момента.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

хабра в текущем виде не нужна кмк

fcx ★★★
()

Бложик заведи

Siado ★★★★★
()

С удалением аккаунта, статей и комментов :) .

Убивать вас за это хочется. Ну вот у тебя идеологические разногласия, а читатели чем перед тобой провинились?

Заманали дебилы, удаляющие свои статьи или ограничивающие к ним доступ. Нафига писать тогда - сиди и молчи в тряпочку.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

++

То, что быдлохабра позволяет удалять свои статьи, лишний раз доказывает говнистость этого сраного ресурса.

Но все равно: примерно раз в 3..6 месяцев на БХ нет-нет, да всплывет интересная статейка. Обычно, конечно, говно всякое тупое (и очень много копипасты или переводов, что то же самое), но иногда жемчуг в этом говнюшнике встречается.

Anon
()
Ответ на: комментарий от fcx

интеллектуальная собственность автора

Расстрелять!

Anon
()

По теме: в качестве форума интересен stackexchange, а свой поток сознания в ЖЖшке хорошо изливать. Правда, в рашке ЖЖшку периодически блокируют + ее тщательно сканируют ФСБшники, из-за чего скорость низкая. Но удобно все равно.

Anon
()

швабодка

для начала к логопеду

dt1 ★★
()

Мои поздравления... Если есть силушка, то пили еще и свою альтернативу. Чем больше альтернативных ресурсов, тем более всесторонне...

И не совсем забывай слова из песни Володи Высоцкого про пассатижи...

swwwfactory ★★
()

Стучи ко мне, давай свой делать :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Лезь тогда на github/bitbucket этж типа социалки для прогеров

Siado ★★★★★
()

Слешдот — это прошлый век с отвратительнейшим движком обсуждений, там в основном сидит какая-то политота и трололо (хотя попадаются, конечно, и грамотные люди, но среди смишных шуток и идиотизма, помеченного как Insightful, они теряются). На HN статейки вряд ли будут замечены — слишком высока конкуренция за глагну, хотя всякое может быть. Остаются субреддиты типа /r/programming, /r/webdev, /r/opensource и т.д.

trycatch ★★★
()

«Всё правильно сделал»

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Дружище, а какие ко мне претензии :) ? Или вы думаете что я сидел и самолично ручками тексты на пробелы заменял? Дык это вандализм называется.

Это принципы «саморегуляции хабра». Согласно им, модеры не могут удалить чужой высер. Зато они его могут редактировать задним числом как захочет их левая нога. И это (sic!) «не цензура». И они могут по моему запросу удалить мой аккаунт со всем что запощено - это такая фича :)

Звиняйте, выбирал ровно из того что было :) . А так как прогибаться под откровенный маразм мне не интересно, выбрал удаление аккаунта. Для проекта выгоднее иметь битые ссылки на статьи, чем крышу починить. Надо уважать чужое мнение, хе-хе :)

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Csandriel

Дагагой дгуг! Не надо судить о других по себе. Для меня статьи не являются бесценными реликвиями, которые надо повсюду брать с собой :)

Удаление статей произведено в строгом соответствии с принципами работы хабра - при удалении аккаунта стирается всё. Раз из ситуации не было вменяемого выхода, мне было по приколу довести ее до маразма. Но в строгом соответствии с «правилами хабра». Что и было проделано.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Для меня статьи не являются бесценными реликвиями, которые надо повсюду брать с собой :)

Ну ты либо лжешь и мне и себе и людям, либо ты просто... На этом мысль останавливается. Не будь они частью твоего Эго, ты бы не забрал их вместе с аккаунтом. Ты копираст прожженый. И просто эгоист.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

Csandriel, ты столманнутый что ли? Копиразм защищает от подделок и хотя бы этим ценен. Модераторы Хабра редактируют статьи пользователей «как захочет их левая нога», как подтвердил ТС. Что это, как не попытка искажения авторского смысла и самого замысла статей?

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Csandriel

Понимаю, что своим постом мог задеть какие-то ваши детские комплексы, и напомнить о поступках, которых вы стыдитесь. Но не надо это проецировать на меня. Я уже достаточно взрослый, чтобы не врать себе самому и не лезть на публичные сайты ради самооправданий :)

Еще советую завязывать с зелеными пилюльками. И с красными тоже.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Насчет статей не знаю. Но конкретно комментарий после жалобы был отредактирован. Дважды.

И они реально считают, что удаление - это цезура, а запиликивание тем способом, который выберет модератор - нет. И что если запиликать матное слово, то пост перестанет быть публичным оскорблением.

Vit ★★★★★
() автор топика

Выпилился с хабра, куда теперь :) ?

Выпилиться с ЛОРА и из жизни.

inn
()
Ответ на: комментарий от Vit

можно подробнее?

могут по моему запросу удалить мой аккаунт

ты писал в техподдержку и это стандартная процедура?

rikardoac
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.