LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Sony Ericsson w200i/w800i

 ,


0

1

Есть ли хотя бы теоретическая возможность достать девайс из заголовка новый?

И есть ли среди ЛОРовцев те, кто до сих пор таким пользуется?

// дома лежит w200i с разбитым корпусом и нерабочей антенной

Есть w200i, но не пользуюсь - батарейка уже едва работает, да и клавиатура глючит. Сейчас пользуюсь j105i.

StReLoK ☆☆
()

ebay?

новый?

разве что хорошо сохранившийся.

Deleted
()

Очень нерекомендую сейчас это покупать. Купил себе год назад k790i, тоже во времена телефонов больше нравились сониериксоны, и вообще очень любил этого производителя. Но сейчас этим пользоваться совсем невозможно: коннектор зарядника - хуже ну просто ничего нельзя придумать, постоянно отходит контакт, постоянно окисляются контакты на телефоне, прочищаешь - все равно через некоторое время то же самое, быстро скинуть фотографии - ХАХАХА, если зарядник еще хоть как то можно заставить коннектиться, то датакабель - только молитвой и святой водой, синхронизации контактов и тому подобное - забудь, джойстик отваливается, кнопки стираются, очень быстро дохнет разговорный динамик - совершенно ничего не слышно, если идешь вдоль дороги или едешь в транспорте, то можно даже не пытаться ответить на звонок, аккумулятор только в режиме ожидания нормально ворочается, в режиме разговора садится хуже чем на самых первых андроидах. В общем, сейчас этим пользоваться совершенно невозможно и покупать такое не советую. Раньше было раньше. И да, забыл сказать, музыку там не послушаешь, ибо 3.5 там нет, а про их пиндосский разъем я всё сказал выше.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)

Если уж искать подобные девайсы, то лучше загуглить трубки слегка поновее — в которых есть многозадачность и 3G. Типа >= K610i, >= K800i или аналогичных из серии W (хотя, честно говоря, особой разницы в звучании аппаратов серий K и W я не замечал: K750i и W800i — так и вовсе одно и то же железо в разных корпусах, даже прошивки друг к другу подходят).

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

По поводу разъёма дата-кабеля / зарядки / гарнитуры, пожалуй, отчасти соглашусь. На моих K610i и K660i такая проблема действительно существовала. А вот на K750i, K790i, K800i, W800i, W810i, W380i и прочих такого не замечалось. С аккумуляторами тоже проблем не помню.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

музыку там не послушаешь, ибо 3.5 там нет, а про их пиндосский разъем я всё сказал выше.

Переходничок на 3.5 у меня дома валяется :)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

А я соглашусь в SjZ, разьёмы там действительно ужасны. После долгих мучений просто разбил k800 об стену и взял себе обычную звонилку.

nutsandmilk ★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

K790i. Разъём - да, остальное - нет. Разъём просто периодически чистить надо. Аккумулятор менял, благо их продают на каждом шагу. Аккум стоит 300р. Джойстик работает как новый. В общем, всё работает, хотя аппарату лет 6 уже.

Black_Shadow ★★★★★
()

Посмотри объявления на интернет-барахолках. Наверняка найдешь.

Programmist11180 ★★★
()

Владелец Sony Ericsson w810i. Тут уже упоминались проблемы с коннектором и окисление контактов на телефоне, однако со всем остальным полный порядок. Работает на родном аккуме до 3-4 дней при не шибко активном использовании вот уже около 6 лет.

P. S. кидать фотки можно и по воздуху и картой. Поэтому дата-кабелем не пользуюсь вообще. Кстати, коннект по дата-кабелю у меня привёл к полёту прошивки в неизвестное далёко.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Три сониериксона было, включая этот, на всех проблема с разъемом. Два оригинальных аккумулятора на последнем, с обоими всё достаточно печально.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

А толку от переходника, если сам разъем отпадает и пропадает контакт?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Меня добил разговорный динамик, по сто раз переспрашивал у собеседников что они говорят, последнее время вообще без громкой связи не разговаривал, просто ничего не слышно, отдавать рублей 300-500 за замену ну просто жалко, аккумулятор менять за 300 рублей тоже жалко. Самый дешевый андроид заказать можно за 50 долларов, а в этого живого трупа вбухивать половину стоимости нормального аппарата не вижу смысла. Я его вообще в основном ради хорошей камеры брал, но скинуть фотки - сущий гемморой. И софттач на моем уже весь облазит. Закинул в стол, тупо жалко скидывать за копейки нормальную (хоть и светосила там почти никакая) камеру с автофокусом и нормальной вспышкой, не светодиодной.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ой, я вас умоляю! Адаптер MS Duo <-> SD обычно продаётся вместе с картой.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

У меня с динамиком всё в порядке. Видимо, ты купил БУ, и не знаешь, что с телефоном было до тебя. Я его покупал где-то в 2007г новым. и никаких проблем с ним. То, что за такой срок сдох аккумулятор - ну, было бы удивительно, если бы не сдох. И, да, за 50 долларов ты никакой андроид не купишь. За эти деньги можно купить телефон, но по сравнению с K790i это будет полное г.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Как бывший обладатель SE k750i я с тобой не соглашусь. Проблема с зарядным и, ОСОБЕННО, дата-кабелем реально существовала.
//кстати, мне скоро из двух старых 750х соберут один, и тогда я начну содомию со своей N9 ^__^

NeverLoved ★★★★★
()

J108i Cedar, платформа А200, зарядка через microUSB, гарнитура через 3.5 jack.

OldManClone ★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Конечно б/у, новых уже сто лет не выпускают, да и покупать бы новый не стал. В 2007 году он стоил около 8000р, что было овер.

То, что за такой срок сдох аккумулятор - ну, было бы удивительно, если бы не сдох.

Владелец отдал два оригинальных.

И, да, за 50 долларов ты никакой андроид не купишь.

Отнюдь http://goo.gl/hE7Krw

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

У двоих знакомых были K750i, ещё у друзей были W800i, W810i, K800i, у жены до сих пор в рабочем состоянии и с неушатанным разъёмом W380i. У всех всё OK, в т.ч. и с интерфейсным «гнездом».

carasin ★★★★★
()

w200 крайне приятный телефон, в свое время сидел через него в жаббере часов по 10 в сутки. Единственный минус - после пары часов использования палец сильно натирался джойстиком :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от carasin

Да нормальный разъём у них, просто он то ли медный, то ли латунный. И со временем окисляется. Почистишь, и всё работает.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Да там речь не столько про окисление, сколько про его ушатываемость. В прямом смысле — оно расшатывается, и всякие кабели / зарядки / гарнитуры перестают держаться. Правда, на моей памяти такое случалось на немногих моделях.

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.