LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Представим в gentoo добавили много гуя.....

 , ,


0

1

представим,будет аналог центра приложений бубунты только под портежи,зависимости можно будет добавлять просто поставив + на против нужных в этом аналоге.Но при этом останется и старый способ.Обновление тоже можно будет делать через гуй,а dispatch-conf будет кнопкой.А на против необходимых зависимостей надо будет просто поставить\нажать +. Насколько бы по вашему популярность выросла бы у данного типа дистрибутивов после этого ?

☆☆

Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)

В пределах случайной флуктуации. Потому что тем, кто сознательно выбирает генту, наличие графической морды к портежу безразлично.

FRCTLL
()

представим (cut)

Открой для себя sabayon

Насколько бы по вашему популярность выросла бы у данного типа дистрибутивов после этого ?

По данным distrowatch 20 Sabayon а 33 Gentoo

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

я например выбрал не сознательно,решил попробовать,сейчас сижу,устраивает,пока смысла менять не вижу.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

«Решил попробовать» - это тоже сознательно. Не сознательно - это если бы тебе подсунули генту под видом убунты. Или если бы ты собрал генту в состоянии тяжёлого опьянения.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

ты собрал генту в состоянии тяжёлого опьянения.

хочешь сказать, я подсел на генту несознательно?

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

ну не скажи,у кальки вон нормально запилили установщик,как и у сабайна,и я бы не сказал,что неосиляторов много.

erzent ☆☆
() автор топика

Да и вообще, у генты есть куда более серьёзные проблемы, чем отсутствие гуя у портежа. Например, лютая тормознутость того же портежа.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от erzent

неосиляторов много. их везде хватает.

вообще, я на генту пошёл через калькулейт, но его я ниасилил, а в генту влился, хотя, не без помощи местных гентушников.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

нормально портеж работает

Бред. Пока он зависимости считает - заплакать можно. Про просчитывание обновления мира я вообще молчу.

FRCTLL
()

Я не против. Но консольный аналог всегда будет гибче, и к нему все равно будут обращаться.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Пока он зависимости считает - заплакать можно.

Особенно на нетбуке.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

Это и так ясно. Просто единственное, чего генте не хватает - это дружелюбия. Когда можно будет гентой пользоваться без man portage man eix man make.conf, она будет явно готова. Проставить галочки в GUI общие для всех пакетов. Опционально перед установкой поснимать в милом интерфейсике галочки для отдельного пакетика. Чтобы автоматически предлагались варианты разрешения блокировок... Мечта.

KendovNorok
()
Ответ на: комментарий от erzent

«Опустим обычную программу в серную кислоту, а ТВ-Парк в дистиллированную воду», ага.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

ага, и genkernel будет сам собирать ядро под твоё железо, а комп сам думать, как тебя развлекать, еда сама решать — лезть тебе в рот, или нет.

я не люблю, как гуи ломают мои конфиги. я ненавижу, когда комп решает за меня то, что я люблю решать сам, причём не так, как надо мне. я просто люблю поковыряться в конфигах, да.

но гента не из-за этого, ну, или, почти не из-за этого стала дистрибутивом на моём компе.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

я вроде написал,что будет и обычный вариант присутствовать,или уже наличие гуя тебя раздражает ток сильно ?

erzent ☆☆
() автор топика

У олдовых гентушников припечёт до температуры нейтронной звезды :) Будет море соплей по форумам типа «спердобейся».

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

но этот путь приведёт к засиранию форумов и бго, что приведёт к лишним раздражениям гентушников.

funeralismatic ★★★
()

в браузере было бы интересно поиграться

swwwfactory ★★
()

В связи со скорым введением квот на электроэнергию типа «тариф лучина» популярность генту в России будет равна 0.

King_Carlo ★★★★★
()

ни насколько, т.к. те, кто выбирает бинарные дистры, просто не любят ждать компиляцию.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Представь окно с сотней галочек.

Кдешники представили и напрудили в штаны от оргазма.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Какой ужас, в Раисе квоты даже на электроэнергию разработали?

Нетушки, буду сидеть в своей Казахии и канпелять кедогенточку.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Да ладно тебе, это женское имя. А вот за коверкание своей страны можно огрести.

RedEyedMan3
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.