LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

аферисты в сколькове

 


2

4

Предыстория: Я пилю свой gpu, основой которому служит мелкий dsp(600k транзисторов, 16 блоков fpu, 8 fadd + 8 fmul) Патентуем, поэтому ищу related патенты и инфу. И вот гугол приносит вот это:

http://multiclet.com/community/boards/5/topics/151?r=160#message-160

Наглых гадов спрашивают: как вы боретесь с тиристорным пробоем? А они даже не понимают о чём вообще речь. Почему это не разгоняют?

☆☆☆

Патентуем
Почему это не разгоняют?

Прямо таки риторический вопрос!

Anon
()

как вы боретесь с тиристорным пробоем? А они даже не понимают о чём вообще речь. Почему это не разгоняют?

потому что они говорят на понятном чиновникам языке, а ты - нет.

Deleted
()

Может, потому что они работают на уровне регистровых передач с компиляцией HDL в стандартные наборы блоков от производителей ASIC/FPGA?

prischeyadro ★★★☆☆
()

Я пилю свой gpu, основой которому служит мелкий dsp

AMD таки решили сделать мобильный GPU?

h31 ★★★★
()

Почему это не разгоняют?

Э не! Лучше давай нам инсайд о том что там обещали показать связанное с этими нашими линуксами и не показали!

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Adonai

А зачем sudo ?

Чтобы банить видимо 8).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от h31

Нет. Просто подадим с посонами заявку в сколково. Амд нафиг они вялые

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Они заявляют рад.устойчивость а ее нет.

Но это херня. Я почитал что пишут представители этих носорогов, это звездец. У них там секта что ли многоклеточных или они там коучингом обдолбались.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика

за 5 месяцев , что разделяют на данный момент 2 последних сообщения в указанном треде он предшествующий дискуссии так и не уреголировали вопрос между «маркетолухами» и «пришлыми инженеорио»?

что так?

в целом алхимия принесла плоды всему человечеству

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Я не вижу тут даже алхимии. Я вот к примеру 2 года на ассемблере^W на транзисторах вылизывал fpu и архитектуру продумывал. Ибо цель именно мелкий проц. Fpu большие ведь ибо там подход ibmа сплошь:191битный сумматор, огромный умножитель бута и т.д. ибо запилили там multiply+add Возможно что у меня не взлетит: задержка чтения кэша великовата, и в принципе может победить сильные места конвейера. Все понятно, иллюзий нет.

Челы же везде громко орут что всё збс. Но даже самые простые вещи не понимают. Хер с радиацией. Но они обещают 64 клетки а раз так то никакого общего рег.файла у них не будет. Это не реально. А значит они просто повторят что то давно известное вроде томасулло.

Я уж не говорю про компилятор. Есть же llvm, зачем они велосипедят? Плюс нахрапистость клеточных на форумах. Везде, в жж я их читал, на хоботе-вы ничего не понимаете в нашей уберсистеме блаблабла. Вот она больше всего наводит на мысль что эта шарага стремная.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика

Будто кто-то ожидал что-то другое.

Я пилю свой gpu

ckotinko

А потом мы что-то говорим о фейловых гпу и дровах.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Как будто не может быть библиотек стандартных блоков или ПЛИС, заточенных под радиационную устойчивость. Я вообще не понимаю претензии. Уровень регистровых передач и физический уровень — спокойно разделяемые вещи, для того и созданы были HDL, чтобы писать одно, абстрагируясь от другого, и оставлять детали реализации физического уровня производителям FPGA или ASIC.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ckotinko

на транзисторах вылизывал fpu

А, ну всё понятно с тобой. Если ты маникюрными ножницами газон стрижёшь, это не значит, что все должны так делать.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Да в конце концов, они могли бы нанять спецов раз сами не шарят

Если дело бы происходило где-нибудь под Сан-Диего так бы и было. Но это же Москва.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

«Вы принципы организации работы вычислительного устройства пытаетесь связать с физикой. Как это связать - не понятно».

Непонятно, как можно говорить о повышении радиационной стойкости, не имея представления о физике происходящих процессов.

Матчасть? Не, не слышали.

leg0las ★★★★★
()

как вы боретесь с тиристорным пробоем? А они даже не понимают о чём вообще речь.

Разумеется, это же маркетинг.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

«Вы принципы организации работы вычислительного устройства пытаетесь связать с физикой. Как это связать - не понятно».

Непонятно, как можно говорить о повышении радиационной стойкости, не имея представления о физике происходящих процессов.

Вы тут все поехавшие. «Принципы организации работы вычислительного устройства» — это не уровень физики происходящих процессов, а уровень регистровых передач. Смотрю, знание матчасти у местных аналитиков не идёт дальше «азаза сколково откат».

prischeyadro ★★★☆☆
()

Почему это не разгоняют?

Потому что изначально так и задумывалось. Как распил средств.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

fixed for great nazpol

:-D У меня, кстати, нецензурная фиксация)))))

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

писать на HDL абстрагируясь от физуровня это ололо. этим амд занимается в отличие от интела который как раз транзисторы вылизывает. а в амд все «абстрагировано» софтом и поэтому амдшные печки сосут.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qulinxao

«В проект уже инвестировано $11 млн, но этого далеко не достаточно: в фирме говорят, что нужны ещё «сотни миллионов долларов»

шоб я так жил

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Согласен, это несколько разные плскости одного вопроса. Только они не ответили на поставленный вопрос.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Тебя что, такого «инновационного» попёрли из AMD?

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

Лучше Толоконниковой - у нее есть книга по hdl и свободное время на ее изучение

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki
riki@lor:~ sudo nazpol-detect --thread 9662124:9662242 --verbose
nazpol-detect: 404 - not found
You might try `--petrosyan-detect`

У меня такое выдает на том посте :/

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

ох ты какой! политические ангедоты травишь! боюсь, что на mudo известные представители ограниченного круга лиц обидеться могут)))

der_looser ★★
()
Ответ на: внезапно! от ckotinko

Ну это и правда сенсация. Лицензиаты ARM плачут кровавыми слезами и в панике форматируют винчестеры, Apple и Samsung друг другу рвут волосы на жопе и срочно встраивают в свои поделия атомы, обтесаные вручную.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Если ты маникюрными ножницами газон стрижёшь,

Слушай, а раз ты такой умный бро, расскажи как лучше сделать умножатель. Ты шаришь, я тебе верю.

Я вот вылизал умножатель 7*14 до задержки 10 FO4, благодаря чему он пашет вдвое быстрее 32битного сумматора и работает на двойной частоте. благодаря этому у меня умножитель 14х14 весит ~3000 транзисторов. всего их 3 штуки на каждый умножающий блок. Сорцы выложу оптом

в зарубежной литературе пишут что могут лучше: 16х16 за 10к транзисторов.

Слы, бро. А может ты еще лучше сможешь? ну там за 50к например?

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от annulen

архитектурные проблемы были. ручная оптимизация - это как узкие места в С++ном коде на асме писать

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от bender

«Reverse engineering company Chipworks has completed its initial microscopic analysis of Apple's new A6 SoC (found in the iPhone 5), and there are some rather interesting findings. First, there's a tri-core GPU — and then there's a custom, hand-made dual-core ARM CPU.

и вот итог: The Snapdragon S4 has slightly better integer and floating point performance, but at a much higher clock speed (1.5GHz). It is the A6′s low clock speed and excellent performance that suggests that Apple has designed its own core, rather than using a beefed-up Cortex-A9 or new Cortex-A15.

Только за счет большей частоты и вытянули ширпотребные печки. Вот и жрут андроеды батарею как не в себя, потому что если не жрать, ихние эмуляторы процов тормозят.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от registrant

ок. у меня не заводится эта хрень на плисине потому что там внутре nmos, pmos и cmos. а также немного rnmos и rpmos. внимание вопрос знатокам: если оптимизировать на транзисторах, это еще hdl или уже нет?

ckotinko ☆☆☆
() автор топика

аферисты в сколькове

Звучит как «жир в масле»

darkenshvein ★★★★★
()

Непосредственно в Сколково специалистов нужного уровня, скорее всего, просто нет. Для получения статуса участника проекта и получения гранта, поданная заявка с описанием разработки, проходит внешнюю экспертизу, в которую вовлечено много разного народа, вполне себе авторитетного, насколько я понимаю (список есть на сайте Сколково). Если проект получил статус участника, а потом еще и грант в Сколково, значит он дважды прошел экспертизу и был признан хорошим, годным проектом. Как-то так.

А что, действительно совсем плохой проект? Я не спец, интересно просто.

another ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.