LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft пытается уговорить HTC поставлять Windows Phone


0

2

Копипаста с опеннета:

По информации из неофициальных источников Microsoft ведёт (http://www.bloomberg.com/news/2013-10-04/microsoft-said-to-a...) с компанией HTC переговоры о добавлении операционной системы Windows Phone в качестве опции для смартфонов, уже поставляемых с платформой Android. При этом Microsoft не будет брать денег или будет предоставлять лицензию на Windows Phone за символическую плату (следует отметить, что отчисления Microsoft за использования Android по некоторым данным составляют до 15$ с каждого устройства). Компания HTC пока не приняла какого-либо решения в ответ на предложение Microsoft.

Кто-нить, скажите, а на какой платформе работают HTC? Уж не армы ли? Получается микрософт со своими ключеподписаниями и совместимостью провалилася?

★★

Ответ на: комментарий от ncrmnt

ncrmnt> Ну вот, теперь пользоваться продукцией микрософта считается уже некромантией

Скорее некрофилией и некрофагией.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Чистейший бред, так как:

1. Элоп намеренно разорял ноклу и намеренно закрыл перспективные направления, чтобы некуда было бежать.

2. SE просто была куплена Sony - никакого списка неудачников по отношению к SE.

3. Филипс сейчас весьма достойные аппараты выпускает, в том числе и на андроиде. Неудачами тут и близко не пахнет. Более того - филипс выпускает уникальные сотовые телефоны, которым просто нет альтернатив.

4. Panasonic - а они тут при чём? Что они выпускали такого?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

План нокии до прихода Элопа был в том, чтобы уничтожить рынок традиционных сотовых телефонов и дать смартфон каждому по цене простого мобильника - хорошая тактика для дальнейшего продвижения на рынок.

И компания вполне поворотливой была, даже во время начала становления рынка платформ мобильных она представила Maemo, а затем MeeGo - хорошая почва для создания планшетников оказалась с готовой базой ПО. Но пришёл Элоп и всё закрыл.

Если не знаешь матчасть - лучше не суйся в рассуждения.

Quasar ★★★★★
()

Кто-нить, скажите, а на какой платформе работают HTC? Уж не армы ли? Получается микрософт со своими ключеподписаниями и совместимостью провалилася?

Нет, мелкософты провалились с WP полностью. Но у них куча денег и 1001 способ нагнуть и уговорить любую компанию, это компания паразит.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Если не знаешь матчасть - лучше не суйся в рассуждения.

Зато ты специалист-популист, не видишь дальше своего носа. Считай, как тебе приятней и дальше.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

А я про него. Да и ты тоже выбираешь удобную точку зрения, вся твоя логика: "( Nokia > WinPhone > Failure < Elop < Microsoft) != ( SPO > Linux > Android > Success )"

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Как раз таки организации. мелкософт это юридическое лицо и ответтвенность оно должно нести именно как юридическое лицо. А эти мифические увольнения? Был ли мальчик?

А что там было, где майкрософт отметилась?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Это самодеятельность здешних сотрудников, а не политика компании, что и подтверждает твоя ссылка

Представь что в гипотетической альтернативной реальности это была бы политика компании. Они бы о ней заявляли публично?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

А что тут думать, ты же будешь утверждать, что во всем виноват Элоп, даже если это не так, только по тому, что он из майкрософт, а нокия выпускает винфоны.

Подозреваю, что тебе не нравятся закрытые продукты и технологии, исходя из этого ты наверное и танцуешь. А я не разграничиваю СПО-неСПО, ставлю во главу угла качество и удобство. Из двух схожих продуктов выберу тот, который лучше мне подходит по соотношению цена-качество, а не по пунктам в лицензии.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Я всего-лишь утверждаю, что твои высказывания 1 в 1 повторяют высказывания других ms ботов. Ничего про Элопа я не писал.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

М$ хотят опционально винду на ВСЕ смарты НТС.

ololoid ★★★★
()

ну все правильно, HTC уже закапывать пора

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Я всего-лишь утверждаю, что твои высказывания 1 в 1 повторяют высказывания других ms ботов

Я с таким же успехом могу утверждать, что твои высказывания 1 в 1 повторяют высказывания антимс-ботов, гугло-ботов и еще iботов. Мир тесен, а мысль материальна.

TGZ ★★★★
()

А потом она выкупит хтц так же, как и нокию.

Deleted
()

Microsoft пытается уговорить

уговорить

Что-то новенькое.

RedEyedMan3
()

не могут победить в открытую, так-как их венда — полное дерьмо без перспектив, и пытаются, местами успешно, давить конкурентов, как шакалы, нападая на слабых.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Хороший слив, классический.

ЗЫ: Квазар не везде прав, но в данном случае абсолютно верно всё сказал и твоё межстрочное «у меня фактов нет, но я так чувствую, а интуиция у меня огогогогого» выглядит даже не забавно.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Ты не отвлекай его, пусть продолжает поносить того, кто у него в зеркале, когда он перед ним бреется

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

абсолютно верно всё сказал

Еще одна жертва сплетен. Все такие спецы, из совета директоров нокии, не меньше — кто виноват? Так этож Элоп, да кто же еще, он же работал в майкрософт, ой бида.


TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Интересно, а представители «множества тех, кому сотрудничество с МС помогло» в этой вселенной существуют?

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

А тут дело не в примерах сотрудничества. У нокии была перспектива — софтверный гигант, свежая платформа, экосистема, опять же миллиардные инвестиции. Не получилось, не взлетело, даже с учетом, что аппараты не так уж и плохи. А получилось бы, выбери они иной путь, ту же миго или симбиан или андроид, никто сейчас не скажет, а тогда и подавно. Поздний старт, имхо.

TGZ ★★★★
()

о добавлении операционной системы Windows Phone в качестве опции для смартфонов, уже поставляемых с платформой Android.

Всё правильно делают. Обозлённые медлительностью андроида переключатся на WP, увидят, что там всё летает, и пользователей WP станет больше.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

офсайт микрософт с описанием официальной политики по поддержке внедрения путем откатов.

Это тут уже было. В смысле список патентов, из-за чего MS может доить производителей андроидофонов. Вообще, не понимаю, почему свет клином сошёлся на этом FAT. Совершенно ненужная ФС. :-)

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

пользователей WP станет больше.

Ога. А для 3.5 приложений так вообще отлично. Миллионы инсталляций у простого hello world! На андроиде такого не увидишь.

Как никогда будет уместно известное высказывание «Я сейчас буду устанавливать ВСЕ игры!» :)

ziemin ★★
() автор топика
Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 1)

Чем всем в треде Windows Phone не нравится?

Redrum
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Многим пользователям вполне достаточно предустановленных приложений.

Даже странно, что WinPhone еще не уделала Андроид и яблфон до кучи.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Это тут уже было. В смысле список патентов, из-за чего MS может доить производителей андроидофонов

и где тут откаты или нарушение закона ?

Вообще, не понимаю, почему свет клином сошёлся на этом FAT. Совершенно ненужная ФС. :-)

Потому что ext* не подходит для флешек.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

и где тут откаты или нарушение закона ?

Это хуже откатов - это шантаж неприкрытый. :-)
А откаты - они были тоже. И эти ссылки тоже тут мелькали в своё время. Дополнительная скидка на ОЕМ при условии неустановки других ОС - это что ?

Потому что ext* не подходит для флешек.

1. На ext* свет клином не сошёлся.
2. И таки нормально работает.

Вот для чего ext не подходит - это в компьютеры с виндоуз засовывать: не умеет она это видеть без тёмного колдунства.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Это хуже откатов - это шантаж неприкрытый. :-)

таков закон, если что-то не устраивает, то пусть изобретают свою фс

1. На ext* свет клином не сошёлся.

что еще есть?

2. И таки нормально работает.

Нормально не работает. Например, в 99.99% случаев записанный файл нельзя поменять на другой машине без прав рута.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Даже странно, что WinPhone еще не уделала Андроид и яблфон до кучи.

Так ведь за WinMobile ещё недавно был весь рынок. И MS его прощёлкал только благодаря себе самому.

Tigger ★★★★★
()

Microsoft пытается уговорить HTC поставлять Windows Phone

Все к чему прикасается M$ долго и мучительно подыхает.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Даже странно, что WinPhone еще не уделала Андроид и яблфон до кучи.

Так ведь за WinMobile ещё недавно был весь рынок.

WinMo могла конкурировать, WinPhone не может // К.О.

MS его прощёлкал только благодаря себе самому.

Да хоть благодаря зеленым человечкам с Марса.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Все к чему прикасается M$ долго и мучительно подыхает.

Точно. Рынок ПК подыхает уже больше 30 лет.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

На винде они дешевый шлак выпускают к сожалению. Все топовые и интересные модели - на андроиде.

linux.org.ru

Однако...

// С ноутбуками, что характерно, картина противоположная. Хрен найдёшь топовую/интересную модель с линуксом...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Архитектура симбиан застряла в 80х, с её однозадачностью.

Нормальная однозадачная ОС (на ум сразу приходит покойный PalmOS) с точки зрения пользователя мобильного устройства ничем не хуже многозадачной, а кое в чём и лучше (быстродействие, экономное расходование ресурсов). Просто программы должны быть сделаны по соответствующему хигу, уметь в нужный момент сохраняться и восстанавливаться с того же места. Тем программам, которым действительно нужна фоновая работа (плееру, например), её вполне можно обеспечить, и реальная многозадачность для этого опять-таки не нужна.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

linux.org.ru

Однако...

Человеку, со временем, свойственно менять свои взгляды. Да и вообще это так банально - на линуксовом ресурсе любить линукс.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

что еще есть ?

Сделать выборку пунктов из конфига ядра что ли ?

Например, в 99.99% случаев записанный файл нельзя поменять на другой машине без прав рута.

Ну, то есть, плюсы ФС теперь будем считать минусами ? :-)
UDF используй тогда.

AS ★★★★★
()

Я бы купил, если бы можно было и андрюшку и винду заливать в аппарат.

Pakostnik ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.