LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проекты какой огранизации вы больше всего считаете успешными?

 , , тред одобрения


0

3

Мне достаточно часто нравятся идеи этих компаний по порядку

  • Google (Snappy, отдаленная связь к AngularJS, Guava, Guice, Chrome, webm, V8, Geocoding API, Google Maps, Google App Engine с плюшками)
  • Apache (Cassandra, Commons, Kafka, Shiro, Maven)
  • RedHat (JBoss AS, Netty)
  • Twitter (Bootstrap чо)
  • Mozilla (Firefox, Persona, TogetherJS, Thunderbird)
  • Oracle (Java 8, Java EE 7)
  • JetBrains (IDEA), спасибо за подсказку
  • Eclipse (Jetty, EclipseLink)

Раньше мне нравились Sun, Canonical, Springsource. Одна умерла, другая сговнилась, Spring стал жирным монстром.

Отдельное спасибо Мартину Одерски за наше счастливое детство.

Кому бы вы хотели сказать спасибо и пожелать успехов?

★★★★★

Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 5)

Selenic, nginx inc (или как там его), django project, mozilla, KDE (не знаю, как там их организация называется).

vurdalak ★★★★★
()

Mozilla, PSF, Canonical, Google.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Redrum

Как я их мог забыть. .NET, MS Office, XNA, TypeScript, Microsoft Visual C++. Не играл но одобряю XBox.

vertexua ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
  • Red Hat — за халявный Openshift + дистрибутив, открывший мне двери в мир GNU/Linux.
  • O'Reilly — за отличные книги (некоторые из которых доступны свободно).
  • FSF — за СПО в целом и GNU в частности.
  • Sabayon Promotion — за дистрибутив, сделавший меня чуточку счастливее.
  • Perl Foundation — за поддержку лучшего языка программирования.
makyrros
()
Ответ на: комментарий от makyrros

Red Hat — за халявный Openshift + дистрибутив, открывший мне двери в мир GNU/Linux.

Openshift сознательно не написал, ибо тормозит и геморы с их дебильными переменными окружения. Не хостинг, а палки в колеса. Заплатил жалкие 5 баксов в Digital Ocean, все совсем по другому

vertexua ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Проекты какой огранизации вы больше всего считаете успешными

Колбасный завод «Микоян».

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makyrros

Так уже если на то пошло, то и GAE бесплатно. Хоть и с ограничениями, но готовые сервисы там вообще зашибись

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от makyrros

Ну мне Python и все языки JVM подходят. И все работает отлично

vertexua ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

проекты FSF ясен пень.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CARS

Что-то у меня все меньше и меньше всяких хипстерских JS да и нормальных стандартных технологий работает в Опере...

vertexua ★★★★★
() автор топика

IBM (компьютеры и программирование), Microsoft (Windows, Office, VB, C#, .NET, VS), Sun (Sparc, SunOS/Solaris, Java, NFS, ZFS, DTrace, StarOffice), AT&T (UNIX, C, C++), Red Hat (RHEL, Fedora).

unsigned ★★★★
()

И ни слова про Apple. В добыче денег этим парням нет конкурентов.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Хороших парней не осталось :) Ну, что-то полезное делают Red Hat, Mozilla, Microsoft, Apple, Google, FSF.

unsigned ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Только openshift можно вытащить и себе развернуть на домашнем облаке, если захотеть, а Google Apps - это lock-in.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Только openshift можно вытащить и себе развернуть на домашнем облаке

Value то никакого, виртуалка виртуалкой, все равно в Openshift будут деплоиться почти не специализированые для него приложения. А значит их и так можно где угодно запускать. А вот GAE - это куча полезных сервисов

Google Apps - это lock-in.

Можно и так

http://www.jboss.org/capedwarf

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Картриджи конечно ок, но все-таки костыль для того чтобы пользователь без root доступа себе ставил БД и прочее. Если у тебя своя виртуалка, то юзай себе apt-get без всяких картриджей, тем более что выбор будет побогаче

PS: Jetty до сих пор костылями ставится, так как картриджа нет. Nginx из сорцов компиляется, благо что зависимость одна. Apache+Tomcat? Нет спасибо, лучше уже JBoss, он хоть на Netty...

vertexua ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от ZuBB

Лень регистрировать карточку. Кому не не лень, тому $0 == $10 и есть вещи подешевле и побыстрее амазона. Хотя в амазоне есть полезные сервисы

vertexua ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Bootstrap разработали люди которые работали(-тают) в Twitter, но сам Bootstrap не использовался в Twitter афаик. Если раньше писали «Bootstrap разработан тем и другим из твиттер инк», то сейчас просто «Bootstrap разработан тем и другим»

ZuBB ★★★★★
()

А давайте не будем ограничиваться IT и транснациональными компаниями

Обожаю Siemens, IKEA, IBM. Из российских симпатизирую Газпрому, Норникелю, РЖД.
DB интересная компания. Mersedes-Benz уже не тот, к сожалению, но уважение осталось.
Это если крупные брать.

nightingale
()

Ах да, и еще Adobe просто офигеть какие крутые. Лучшее ПО в своем роде, с большим отрывом!

nightingale
()

И тут они!

JetBrains (IDEA), спасибо за подсказку

Требую нетбинс в скобки к ораклу. И почему нет SUN? От того что они спеклись проекты менее успешными не стали!

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

ЯД пользуюсь. Нет таких сложностей, как с WebMoney и прочими, в том числе банками. Отличные интерфейсы, дизайн (студия Лебедева прекрасна).
Яндекс.Словари хороши. Ну мне нужны в основном определения, как-то привык уж пользоваться dic.academic.ru, но бывало не находил там нужного, и тут Яндекс как-раз.
Расписаниями последнее время пользуюсь постоянно. Достойных альтернатив не существует.
Погоду иногда смотрю. Музыку иногда слушаю.

nightingale
()

Кому бы вы хотели сказать спасибо и пожелать успехов?

GNU.

harm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.