LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Gary

Какое еще «наверное»? Для этого все и затевалось с портированием клиента Steam и каталога Valve. Верной дорогой идут, мистеры.

simburde
()
Ответ на: комментарий от Reset

А кто сказал, что они возьмутся за Android? За этот год они проделали кучу работы, пилили драйверы совместно с Intel/AMD/NVIDIA, а про Android - ни слова.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

А что не так с Wayland? Не думаю, что Valve начнет с ним связываться, если он не будет готов.


Но ты прав, проблема есть. Ее зовут Mir. Если Valve делает ставку на Ubuntu, остальные дистры внезапно могут оказаться не у дел. Остается надеяться, что в Canonical согласятся нормально собирать Wayland. Но в целом у меня какие-то нехорошие сомнения по этому поводу, честно говоря.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Не-не-не! Ты не туда думаешь :)

У Valve уже есть Steam под X'ы. Ни о каком Wayland'е (и уж тем более, не к ночи будь помянуто, mir'е) тут речи не идёт ;]

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

А как же ее огромный логотип на официальном сайте Steam с предложением скачать и попробовать? Клиент (и репозиторий) официально только под Ubuntu, а в остальных дистрах - разного сорта костыли - скрипт например, который при каждом запуске просит jockey и другую чепуху. На ранних видео, что попадали в сеть, четко видно, что и сами разработчики внутри Valve используют именно убунту (речь идет о разработчиках, что работают с линуксом, конечно).
И все равно ни слова про Android :)

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Но скоро выйдет 14.04 LTS, и там от иксов скорее всего откажутся. Valve - не полтора разработчика-студента, и вполне осилят сделать нужную работу по портированию клиента. В конце концов, не так уж все и страшно, GNOME уже работает, недавно и Chromium портировали.
А на днях, кстати, я качал ночнушку 13.10 погонять на новом ноуте (обычный, средненький Sandy Bridge). Так вот, я первые минут 10 даже не замечал разницы в скорости по сравнению с 12.04. Потом заметил, что скроллинг в FF притормаживает. Фиг с ним, подумал я, бета есть бета, допилят, да и вообще в FF скроллинг только на маке не тормозит. Ну и выключил.
А на следующий день очнулся и понял, что юзал Mir! Так-то :)

ArtKun ★★★★★
()

Кто разглядел, какая игра на правом нижнем скриншоте? Похоже на Fallout 3/New Vegas, но как то не уверен.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Но скоро выйдет 14.04 LTS, и там от иксов скорее всего откажутся.

Они вроде как сказали, что не откажутся, не?

winddos ★★★
()

Без пака йобы не взлетит, имхо. Одного метро не хватит.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Не знаю, особо не углублялся. Мне абсолютно пофиг, до тех пор, пока работает и не тормозит :)
Думается, что будут судить по реакции на 13.10, но лично я совсем не против, пусть впиливают чего хотят, у меня Elementary, а те ребята говно не выпустят :)

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ок, спасибо за инфу.
Но скажи, та ночнушка 13.10 недельной давности, что я пробовал... там ведь изкоробки Mir, верно?

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Atheist

Промежуточные версии я не учитываю

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tweaker

а не метро: последний свет, которую обещают портировать вскоре?

Тьфу ты, да, она! Кстати у неё версия для OS X появилась.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ArtKun

Не знаю что ты там пробовал, я смотрел самый свежак на днях, следов мира не обнаружил, а юнити8 гадит в консоль ворнингами о синтаксических ошибках в qml файлах, показывает заглушки и виснет по каждому чиху.

Reset ★★★★★
() автор топика

Отсюда делаем вывод, что портируют Rome 2, что очень и очень хорошо. Как раз портируют когда игру допилят апдейтами до вменяемого состояния.

winddos ★★★
()

Сразу захотелось воткнуть себе очередной зонд.
Хотя только что присутствовал при обсуждении на тему «зондов» и того что делается так чтоб людям нравилось их «втыкать» и как это плохо.

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

игры _гарантированно_ работать будут _только_ на нем.

Подумаешь. Работают во всяких альтах и гентах не гарантированнно и ничего.

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Но скоро выйдет 14.04 LTS, и там от иксов скорее всего откажутся. Valve - не полтора разработчика-студента, и вполне осилят сделать нужную работу по портированию клиента.

А кто будет портировать 250+ игр? От иксов не откажутся.

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Черт. Я думал, фишка Unity 8 в том, что она пилится для мира. А еще думал, что его таки собираются включить по дефолту в 13.10. Завтра почитаю, что там к чему.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BMX

В данном случае steamos будет выступать в роли андроида, даже если внутри там окажется не андроид.

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satou

ЯННП, это они обещают портировать 3000 игор на линукс?

wine ?

GanGSISoft ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

В данном случае steamos будет выступать в роли андроида, даже если внутри там окажется не андроид.

если гейб/космонавт сломают совместимость между steamos и ubuntu — тогда да

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Но скоро выйдет 14.04 LTS, и там от иксов скорее всего откажутся.

«Святая простота» ;D

Valve - не полтора разработчика-студента, и вполне осилят сделать нужную работу по портированию клиента.

А игры? Особенно от сторонних разработчиков? При этом ведь ещё нужно, чтобы они не потеряли способность работать и поверх X'ов — для обратной. так сказать, совместимости ;D

carasin ★★★★★
()

Это победа, я считаю. Реальный шанс развить открытую платформу для игр и окончательно угробить банально огороженные приставки.

kranky ★★★★★
()

Убунта как всегда в пролёте. Марк Говноед, похоже, произвёл неприятное впечатление на Гейба.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

От убунты они не отказываются пока, преждевременно расстраиваться.

mono ★★★★★
()

Valve выпустили специальную ОС для ноугеймза?

hydrogen
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

В 13.10 будет по умолчанию XMir (расы поверх мира)

equeim ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Убыточная контора никому не нужна. Каноникал сам загнётся. Потому, что этот тупица Марк полез неправильно и вообще не туда. Ему с самого начала следовало идти на рынок железа. Но теперь поздно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

А игры? Особенно от сторонних разработчиков?

Ну, видимо, придется надеяться на прослойку XMir, или что там. Никто не знает, что будет дальше - Mir, Wayland, через прослойку или нет. Но неизбежно одно: конец иксов. Ты, как федоровец, тем более должен быть в курсе, ибо у них большие планы насчет Wayland в F21.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Откуда инфа? Тебе сообщили какие-то подробности, которые не сообщили всем остальным?

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Иксы хотят закопать малолетние тупицы и новоявленные быдлокодеришки. Никто до сих пор не может дать нормальную удалённую работу с приложениями в условиях говёного интернета, кроме иксов.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Стим гораздо более открытая, чем всё, что сейчас существует, кроме Десуры. Но десура не предоставляет функционал, который удовлетворял бы потребности издателей ААА-проектов. А по сравнению с XBLA и как там у соньки их поделка называется - это вообще огромный шаг вперёд.

kranky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.