LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Эрудиция


0

1

Хочу стать более эрудированным. Накидайте, пожалуйста, статей, видеороликов, на подобие видео про эволюцию мозга, на которое я натыкался в толксах.

★★☆

жизнь научит всему что нужно знать.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

Мне надо впечатление на девочек производить.

А, тогда вам нужна не эрудиция, а деньги.
Закономерность такая: чем больше денег — тем лучше впечатление.

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Кстати, да! С прокаченным навыком, можно чередовать «контексты», дабы вести даму в состояние изменённого сознания...

bug
()
Ответ на: комментарий от kinik

Эрудированностью? Этого мало.

Фишка не в объёме знаний, а в образе мысли — чтобы тебя было интересно слушать даже несмотря на твои не самые глубокие познания конкретной предметной области. Этот умозрительный уровень, к сожалению, изменить нельзя.

Мыслитель и читатель — две разные природы людей. Начитанность не всегда сопровождается интересом к такому человеку.

NiceForce
()
Ответ на: комментарий от bug

Быть в «хоть какой-то» явно не достаточно. Если ты шлёшь патчи в ядро, или чемпион района по дэтхматчу, или даже можешь спаять коротковолновик за 5 минут, то это привлечёт только определённый круг девушек, который далеко не всех устроит. И то большинство из них привлекутся только потому, что будут наивно полагать, что раз ты крут в одной области, то и в других тоже, или что твоя область может приносить тебе много денег. А как только они поймут, что это не так, то начнётся «А вот Ванька Ерохин по 200 тыщ в день в макдональдсе зарабатывает, а ты всё сидишь как сыч в своём линупсе».

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

Ух ты, шикарный сайтик. Заодно англ. яз. подучу.

kinik ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Ну и ладно. Мне для практических целей же.

kinik ★★☆
() автор топика

Читай философов. Сенека, Аристотель, Платон, Гомер. Вот. Как говорится из одиноких мужчин выходят отличные философы :)

Деньги все же лучше всякой философии, так что не увлекайся сильно.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

Мне надо впечатление на девочек производить. =)

Если не шутишь, то:

-научись производить впечатление сам на себя не задаваясь на это целью и не зазнаваясь и побольше романтизма. Для начала выучи пару стихов и песен и прочитай несколько романтических шедевров.

Самая большая проблемя это когда не с кем пойти в театры, кино, выставки. Но не забывай, что ум и эрудиция это второстепенные звенья...

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от swwwfactory

Произвести впечатление на себя. То есть самооценку повышать?

С романтизмом у меня конечно проблема. Сам по себе довольно сухой и прямой в общении.

Ну а сходить можно с друзьями, это лучше, чем с бабой.

kinik ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kinik

Произвести впечатление на себя. То есть самооценку повышать?

в общем-то да. Смотреть «Женитьба Бальзаминова»

С романтизмом у меня конечно проблема. Сам по себе довольно сухой и прямой в общении.

вот эту проблему и решать - добраться в медитациях до корней почему отсутствует романтизм, чего еще не хватает. Понять составляющие романтизма, смотреть сюжет из «Не можеть быть» с Вициным «Романтизма нет...был романтизм, закуска» и да читать Ремарка и Зощенко, Булгакова обязательно, стихи то-же читать обязательно: Блок, Пушкин, Денис Давыдов, Брюсов, Бродский. Про Бродского есть фильм занятный. Искать поэтов в линукс - а есть такие надеюсь?

Ну а сходить можно с друзьями, это лучше, чем с бабой.

Номер 1: надо употреблять романтические термины.

p.s. музицировать обязательно, петь. Поставить garageband и творить

swwwfactory ★★
()
Последнее исправление: swwwfactory (всего исправлений: 3)

Хочу стать более эрудированным. Накидайте, пожалуйста, статей, видеороликов, на подобие видео про эволюцию мозга, на которое я натыкался в толксах.

броди по википедии, луркморью...

Но вообще зачем? Эрудиция ради эрудиции?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kinik

Мне надо впечатление на девочек производить. =)

Для этого достаточно иметь некоторое представление об одной-двух темах. И все.

ну и на гитарке есессно играть надо научиться.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kinik

это называется харизма. и либо она у тебя есть, либо начинай следовать совету тов. Essentuki_17

der_looser ★★
()

Подумал и решил, что нафиг мне это не нужно. На курсере подписался на некоторые курсы буду смотреть для интересу.

kinik ★★☆
() автор топика

Капитализму эрудированные люди не нужны. Смотри телевизор&жри гамбургеры.


P.S. а серьёзно, то общайся с эрудированными людьми.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

Мне надо впечатление на девочек производить

Выбирай девочек поглупее.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Я слитно написал, но спеллчекер подчеркнул. А с самодельными неинтересно.

kinik ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kinik

udacity.com посмотри. Там старые курсы не закрывают, можно в любое время заниматься.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

- Он ускользнул, - подвел неутешительный итог Бейнс. - Теперь нам до него нипочем не добраться. Можно считать, он на другой планете. В углу лицом к стене съежилась Анита. Уиздом нервно вышагивал по комнате. - Куда бы он ни направился, ему не уйти. Его никто не спрячет, ведь каждому известен закон о дивах. - Ты сам-то этому веришь? Опомнись, Эд, пора взглянуть правде в глаза. Нам его не достать. Большую часть своей жизни он провел в лесах - там его дом. Он, как и прежде, будет охотиться, спать под деревьями. Наконец-то мы выяснили, на что он способен. - Бейнс хрипло рассмеялся. - Можешь не сомневаться, первая же встреченная им женщина с радостью спрячет его... как это уже произошло. - Он кивнул в сторону Аниты. - Да, теперь ясно, зачем ему золотая кожа, роскошные волосы, богоподобный облик и прочее. Не только в качестве украшения. - Руки Уиздома дрожали. - Мы все силились разобраться в его способности.. а у него их, оказывается, целых две. Одна - совершенно новая. Другая - старая, как сама жизнь. - На секунду он умолк и взглянул на скорчившуюся в углу фигуру. - Эта способность есть у многих животных. Яркое оперение и гребешки у петухов, разноцветная чешуя у рыб, пестрые шкуры и пышные гривы у зверей. - Ему не о чем беспокоиться, - вздохнул Бейнс. - Пока существуют женщины, он не пропадет. А благодаря умению заглядывать в будущее, он знает, что неотразим для слабого пола. - Мы возьмем его, - пробурчал Уиздом. - Я заставлю правительство ввести чрезвычайное положение по всей стране. Его будут разыскивать Гражданская Полиция, регулярная армия и все специалисты планеты, вооруженные самой лучшей техникой. Рано или поздно мы его накроем. - К тому времени его поимка потеряет всякий смысл. - Бейнс потрепал Аниту по плечу. - Не грусти, дорогая, ты не останешься в одиночестве. Ты всего лишь первая жертва в длинной веренице его поклонниц. - Благодарю, - вспыхнула Анита. - Подумать только, самый древний способ выживания - и в то же время самый новый. Черт возьми, разве его остановишь?! Ну, допустим, тебе мы еще можем сделать аборт, но как быть со всеми остальными женщинами, которых он повстречает? Если мы упустим хотя бы одну, нам конец! - Все же стоит попытаться. Отловим, сколько сможем. - На усталом лице Уиздома промелькнула тень надежды. - Возможно, его гены не будут доминировать. - Я бы гроша ломаного на это не поставил, - криво усмехнулся Бейнс. - Конечно, можно только предполагать, какая раса победит, но, боюсь, не мы.

qulinxao ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.