LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте звонилку (дада, опять)

 , , ,


0

1

Дано: Звонилка Nokia X2-02. Всем хороша, но вот качество разговорного динамика у нее ни в какие ворота не лезет. До этой нокии у меня был Htc Legend, там качество было прекрасным, но смартфон по понятным причинам я больше не хочу.

Найти: Недорогую звонилку (до 150$, рассмотрю и более дорогие варианты если оно того стоит). Хочу большого времени в режиме ожидания и разговора, желательно 2 сим (не критично), качества звука при разговоре и что-бы он не рассыпался от первого же падения на асфальт. Пыле-/влагозащищенность не нужны.

Ознакомиться с моими местными ценами можно на http://catalog.onliner.by/mobile/


Недавно анонсировали шикарную модель Nokia 515, возможно, имеет смысл дождаться и приобрести ее.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

предвижу неадекватную цену на сей девайс в наших краях. так что вряд ли

staz
() автор топика

У филипсов нормальные долгоирающие звонилки. Например вот. Сам пользуюсь Philips Xenium X100. Вроде по параметрам подходит, единственное, качество звука субъективная вещь, так что лучше щупать руками (ушами).

ya-betmen ★★★★★
()

Недавно покупал маме fly ds123 с двумя симками. Аккумулятор 1700 мАч, обещают 9 часов разговора и 500 часов ожидания. Звук нормальный. Корпус не скрипит и по ощущениям наверное переживет пару встреч с асфальтом.

Deleted
()

Я тут недавно поднимал вопрос стильных звонилок, оказалось, что их не делают - только искать залежи нокий и сонэриков 2005-2007 гг.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pkurg

Что, совсем плохо? Мне просто телефон нужен ТОЛЬКО для звонков (ну максимум 1-2 сообщения в месяц). Никаких камер, смартфонов и прочих тачскринов не надо (это скорее даже требование :-) ).
Кто чего может посоветовать из самого простого? Важно, чтобы телефон работал и на американских частотах (850/1900), и на европейских (900/1800).

LMW
()
Последнее исправление: LMW (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от LMW

Новое - «до 200». Главное на китайскую подделку не нарваться.
Б/у есть самые разные - как почти новые до сотни, так и убитые по 25-50.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Почти все, что я видел тут, в США, идут либо из Китая (у продавца несколько тысяч положительных отзывов), либо из Англии. Доставка из Англии стоит больше самого телефона. Хотя я так и не смог найти что-то БЕЗ камеры и работающее И в России, И в США.

LMW
()
Ответ на: комментарий от LMW

телефон нужен ТОЛЬКО для звонков

Я себе тоже, только для звонков и покупал чтобы неделю можно было не заряжать, но свою основную функцию он плохо выполняет. я про конкретную модель говорю http://market.yandex.ru/product/9281948/reviews

pkurg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

У филипсов нормальные долгоирающие звонилки

ценой редкого опроса БС и как следствие нестабильной связи

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pkurg

А откуда инфа что в новом 106 будет тот же динамик? Обещают, кстати, что работать будет до 35 дней без подзарядки (чёc, конечно, мне бы и недели хватило).

LMW
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

С этим я уже почти смирился, потому что брать б\у телефон, которому уже лет 7, не хочется. А вообще это актуально и для меня

staz
() автор топика

Nokia 101. Правда, туда зачем-то флешку втулили. В остальном - отличная звонилка. Я маме такую купил, говорит, очень удобно.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А у меня у коллеги Fly DS106 - 800руб. в магазинах. Выглядит конечно совсем бюджетно, зато:

Две симки, слот для флэшки, дня 4 можно говорить без подзарядки.

И, внимание, радио ловит без воткнутых наушников. Незнаю впрочем зачем это надо.

hi_artem
()

Samsung E1282 отличный аппарат и не жалко.

fallout4all ★★★★★
()
Последнее исправление: fallout4all (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CARS

Недавно анонсировали шикарную модель Microsoft 515, возможно, имеет смысл дождаться и приобрести ее.

Fixed.

qrck ★★
()

Я себе недавно купил вторым телефоном Nokia Asha 200 (тогда она еще была нокия, а не microsoft) (он во всем такой-же как 201, только двухсимочный).

Отличный аппарат, с двумя симками на борту, живет легко 10 дней в режиме ожидания, - за месяц заряжаю 3 раза. (С одной симкой - проживет раза в 2 дольше, полагаю. Заявленное время в режиме ожидания - что-то вроде 888 часов, с одной симкой).

Мне обошелся всего в 68 евро, - вполне в ваш бюджет влезет.

Так что рекомендую. Если что - можете заказать с handtec.co.uk (я там-же брал, - тут, где живу, двух-симочники не продаются почти нигде)

qrck ★★
()
Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от staz

Да вполне нормально, не жалуюсь. Хотя звоню с него - не так часто, - я в нем держу симку, с которой дешево звонить в россию, плюс российскую мегафоновскую. Но в целом - связь держит неплохо, звучит тоже нормально вроде. Единственное что - в нем 3G нет, так что на полную катушку емкости современных сетей он не сможет использовать (по 3G звонки тоже можно делать).

qrck ★★
()

LG A290. 3 сим, батарея 1500 мАч. Качество связи отличное.

MihailP ★★
()
Последнее исправление: MihailP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

Они неадекватно дорогие и большая часть не стильные звонилки и непойми что для тупых куриц

staz
() автор топика
Ответ на: комментарий от hi_artem

Да, есть такое. Еще они из коробки при подключении к usb предлагают выбрать между режимом накопителя, com-порта и web-камеры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Vertu же.

Vertu — ширпотреб для снобов, которые не знают куда потратить кучу денег. Настоящие эстеты покупают mobiado.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Неадекватно - значит продукт не соответсвует цене. Я не понимаю за что там столько платить.

И что бы все бабы текли мне не надо, с ТП не общаюсь. Да и я почти женат уже

staz
() автор топика

Nokia X1, Nokia 3110
Недавно была статься на швабре про историю Nokia
Там самые эпичные модели с фото!

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

В руках держал. На 8600 сборка такая, что в слайдере до сих пор нет люфтов, за 6 лет. И ни одной царапины на металлической крышке, только легкие потертости (я бы даже сказал, «полированности»).

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)

филипсы с хорошими батареями смотри.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от staz

Я не понимаю за что там столько платить

Как за что? За стильность.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну тем более. А товарищ почему-то отказывается.

Xellos ★★★★★
()

Philips Xenium какой больше нравится.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Настоящие эстеты покупают mobiado.

Спасибо тебе, добрый человек. Жаль только, что они у нас через евросеть продаются... Наконец куплю себе нормальный кнопочный телефон, который не стыдно вытаскивать http://euroset.ru/catalog/phones/mobile/mobiado/-/mobiado-712-black/

Жаль, что в продаже не нашёл stealth :(

sh4r4t4n
()
Последнее исправление: sh4r4t4n (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

у меня вот к филипсам двоякие чувства. с одной стороны батарейка себя оправдывает, а с другой - спустя год мой ксениум начал хрипеть при мелодиях (убавляешь громкость - не слышно звонка), а звук при разговоре так себе.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

А еще в московском флагманском бутике у них стоит комп с убунтой, которую я туда ставил пару лет назад. Так что mobiado для серьезного бизнеса выбирает линукс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какая прелестная фирмочка. Обязательно куплю звонилку, я не шучу :)

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от fcx

Я нахожусь не в России и российские сайты для меня не актуальны.

LMW
()

Быть может, Nokia 112?

Сам себе недавно взял 113-ю модель (на одну симку). После HTC Desire HD - самое то в качестве звонилки, пейджера, будильника и плеера. Доволен как слон.
Качество разговорного динамика устраивает, сам девайс заряд аккумулятора держит уже четвёртые сутки и разряжаться не планирует (три деления из четырёх - при том, что я слушаю очень много музыки). Судя по отзывам, падения переживает нормально.

djambeyshik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.