LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Этот ваш божественный обновляющийся ойфон

 ,


5

3

http://habrahabr.ru/post/191654/

Для Ъ:

Определенная последовательность арабских символов позволяет вызвать критическую ошибку, приводящую к аварийному завершению любого приложения использующего движок WebKit в iOS и Mac OS. Уязвимость воспроизводится на актуальных версиях приложений.

Отправив sms на iPhone — при этом происходит респринг и больше нельзя зайти в приложение «Сообщения».

Так как Apple уже в течение полугода никак не реагирует на проблему, возможно более широкая огласка заставит их обратить внимание.

سمَـَّوُوُحخ ̷̴̐خ ̷̴̐خ ̷̴̐خ امارتيخ ̷̴̐خ

★★★★★

Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от xtraeft

xtraeft> khtml был бы в жопе, если бы не гугл и эпл

И как гугль и яббл помогли KHTML? Форкнули? Фигасе помощь. И не смотря на это KHTML до сих пор жив.

Quasar ★★★★★
()

Mac OS

О, старая добрая Mac OS 1980-х - 1990-х годов!

Дальше можно не читать.

Bioreactor ★★★★★
()

Теперь и iPhone можно взорвать.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Там все сложнее, у гугля и яббла немного разные версии вебкита, и мержацца они потом через хитрозакрученную задницу.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Konqueror, кстати, не падает.

А он есть под какось?

Valkeru ★★★★
()

Отправив sms на iPhone — при этом происходит респринг и больше нельзя зайти в приложение «Сообщения».

Не знаю, что такое респринг, но от попытки осилит это предложение он у меня произошел.

buddhist ★★★★★
()

Какой отличный подарок модераторам.

geekless ★★
()

Перепись маководов ITT.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Местные банальные рабы усмотрят в этой последовательности аналог патча Бармина. Поэтому запретят и будут резать скор.

imul ★★★★★
()

нетолерантным раздолье-то!

minakov ★★★★★
()

Просто если говорить о багах на том же андроиде, то всем про них известно, и всем на них насрать, потому что они есть на багтрекере каком нибудь.

SjZ ★★★★★
()

سمَـَّوُوُحخ ̷̴̐خ ̷̴̐خ ̷̴̐خ امارتيخ ̷̴̐خ
بسم الله الرحمن الرحيم معاقبة المشركين تفاحة الخطيئة

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

у меня нет ненависти к яблу. мысль о том, что когда умирают великие люди, которые знают как правильно развиваться - умирают и компании без правильного управления. у меня есть продукция эппл, хотя сам против переплаты за бренд

zaramoth
()

Так как Apple уже в течение полугода никак не реагирует на проблему,

и почему я не удивлён?

emulek
()

Определенная последовательность арабских символов позволяет вызвать критическую ошибку, приводящую к аварийному завершению любого приложения использующего движок WebKit в iOS и Mac OS.

Теперь в треде можно устраивать нацпол, модераторы сюда не смогут зайти.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Главное случайно тазхейта не скастовать.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zaramoth

В таком случае моя фраза не имеет к тебе отношения. Но по мне так со времен Джобса ничего не изменилось, кроме того, что начали протекать данные о новой продукции, в остальном всё так же, девайсы такие же качественные, покупают их еще больше, чем покупали раньше, степень довольства тоже еще больше. Руководитель занимается направлениями развития, а за производство отвечают уже нижестоящие.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zaramoth

Да и странно ты говоришь про переплату за бренд. Изготовить продукт, который прослужит верой и правдой лет 5 будет дороже, чем изготовить продукт, который проработает год и помрет. Зачем им производить тупо с накруткой цены, если бы они могли производить без накрутки и при этом больше продукции в целом? Тем более цена для США довольно низкая, особенно на контрактные.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Ну знаешь ли, платить штуку деревянных за чехол для пада это перебор. ну не стоит кусок пластика таких денег, даже с магнитом.

zaramoth
()
Ответ на: комментарий от SjZ

объясни мне, что такого выдающегося в продукции эппл, скажем в их моноблоке, за что надо вываливать около 50к руб.? аналогичные девайсы не будут хуже. всего лишь реклама, что клавиатура придумана супер дизайнерами и очень удобна

zaramoth
()
Ответ на: комментарий от SjZ

а ipad2 ну простой планшет с ОС, в которой не могут одновременно работать несколько приложении. функцию лазилки интернета выполныт любой планшет, также как и функция навигатора или аудиоплеера. и глюки кстати тоже есть, хотя рекламируется идеальная работа устройства и приложении. тот же safari вылетает зараза

zaramoth
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

beastie, а ты на своем новеньком маке не Safari используешь, случайно? :)

Хороший способ выгнать модераторов с ЛОРа :))

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zaramoth

Так это уже к Apple не относится, аксесуары производят другие фирмы. К тому же можно заказать с ebay в несколько раз дешевле.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zaramoth

Я этим моноблоком не пользовался, но говорят, что единственный годный моноблок из существующих.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zaramoth

А что еще нужно, кроме добросовестной работы? Экран нормального размера (а не узкая полоса), батарею держит намного дольше андроидов, у друга при средненькой нагрузке целую неделю протянул. Вылетов браузера я там не видел, были раньше приложения которые вылетали, на 5.1.1 прошивке вылетали по вине самой ОС, но довольно редко, в 6 версии я такого ни разу не видел.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zaramoth

Ничего выдающегося, отличный дизайн, корпус, эргономика и классная матрица.

Клавиатура, кстати, достаточно простая, в ней ничего особенного нет.

аналогичные девайсы не будут хуже

Аналогичные девайсы стоят, как минимум, столько же.

mono ★★★★★
()

Да какой нафиг баг? Это самая обычная антитеррористическая фича. ОС видит бессмысленный текст на языке вероятного противника, делает вывод, что это шифровка, ну и блокирует соответствующую программу. Всё логично и ожидаемо.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

зато большинство линуксоидов -«любителей свободы» юзает хром/хромиум, лол.

Не путай линуксоидов с хипстерами-убунтушниками.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Надо начинать так: «Как говорил один известный арабский мудрец...».

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Кококо убантанелинакс!

Предлагаю тебе посетить логопеда.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Изготовить продукт, который прослужит верой и правдой лет 5 будет дороже, чем изготовить продукт, который проработает год и помрет.

Обычное сравнение в стиле яблочников.

cruxish ★★★★
()

Ну и зачем с телефона ходить на арабские сайты?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cruxish

Перевод с какого языка на какой? С переводом английского на русский не замечал проблем, английским тоже могу пользоваться спокойно, но пользуюсь русским.

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.