LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от cinyflo

Готово. Правда получилось очень пафосно, но кому не нравится - может запилить свой вариант.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Я чего-то новость поленился оформить, думал может кто другой. Ещё не поздно?

у меня просто русский язык ужастен, поэтому я и не запилил. грамарнаци бы клавиатурами сепуку сделали) а ты запили, это же будет позор, что на ЛОРе нет новости про линукс берздей

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от prot

Напишите новость, кто мешает.

моя альтернативная грамота мешает

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Не, я поузбецки не понимаю.

и порусски тоже)

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pakostnik

из русских букв минимум одна ивритская, кстати) кирилу и мефодию греческих когда стало нихватать, они из иврита стали совать, например Ш, которая ש ) греки же много букв непроговоривали. т, например, которая у них или как ф или как th звучала. и б у них как в было. например, еврейский город бэйт-лехэм в греческой транскрипции стал вифлием

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от system

ואיך אתה יודע, לעשות את יהודי אחר.

тарабарщина, гуглотранслит совсем не умеет иврит, кстати.

ты что имел сказать то?)

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Скопипасть. Скора накинут.

мне главное не опускаццо ниже 50, а так на скор плевать)

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudoer

Кончай нацпол, щас тазик тебе отчикает что-нибудь.

А если про буквы, то еврейские - не самые древние, и кто у кого заимствовал хрен докажешь.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoer

почему? у меня чётко перевёл так: И как вы знаете, не так другие еврейские

а твои דירבאלק רבותי - Dirbalk господа. Это гуд?

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoer

Переключил раскладку на иврит и написал кое-что на русском.

system
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

почему? у меня чётко перевёл так: И как вы знаете, не так другие еврейские

то, что ты запостил, переводится так :«и как ты знаешь, сделать еврея другим »

насчет дир балак я смухлевал, это сленг, из арабского.

Другое «опасное» выражение: «дир балак!» Смысл (в зависимости от контекста): «Будь осторожен в словах и поступках», «берегись, над тобой нависла опасность», «ну, все, я тебе теперь отомщу», «Смотри у меня!».

Девятый канал показывал мультик «Ну, погоди!» Каждый раз, когда Волк-Папанов говорит почти единственную на весь мультик реплику «Ну, погоди!» в титрах для израильтян стоит какое-то аморфное «Хаке-хаке». Скажем, передачу «Жди меня» перевели «Хаке ли» - там это сносно. Но использовать это пресное слово для мультика? Волк-хулиган говорит как университетский профессор? «Дир балак!» – скажет такой персонаж на иврите.

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudoer

Ну вот, когда буквами-словами чужими сверкают не носители языка - это... Мне просто не интересно. Я могу свободно только русский и украинский. Все должны жить отдельно, я за изоляционизм.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoer

ЛИНУКС.оргсру

Так ты заходи на опенсорс.ру, но в мини-новости можно все равно запихнуть.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

если знать хорошо свой язык и блюсти свои сермяжные традиции, ничего страшного от немного сленга не будет, имхо. главное свое не забывать и не заменять на иноязычное.поэтому, с точки зрения изоляционизма в этом вопросе я с тобой согласен. хотя, например, в иврите мата нет вообще, пришлось заимствовать из русского и арабского)))

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudoer

в иврите мата нет вообще,

И в русском нет - это нам всё враги устроили. Немцы, французы и англосаксы. И евреи ещё, во всём виноваты евреи как всегда! :) Читал постоянно раньше одного еврея в жжшке - очень умный и прикольный чувак. Щас забыл как его. Общую Историю Всего писал. Классно.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Немцы, французы и англосаксы

и татаромонголов незабыть, знамнитое 3хбуквенное же)

И евреи ещё, во всём виноваты евреи как всегда! :)

если б нас небыло, нас надо было бы придумать))))

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от valentin_v13

На следующий день после Дня Независимости Украины.

запомню, буду поздравлять)

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudoer

и татаромонголов

Послушай, Зин, не трогай шурина!..

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

причём тут чудинов — то, что в кириллице несколько букв взяты из еврейского алфавита как бы уже давно доказано

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Вы переоцениваете значение истории для государственной власти. Тем более, такой древней. Там всё чисто, можете не сомневаться. Другое дело, что могут действительно, найти какие-нибудь интересные факты, которые докажут... Нет, не докажут, ведь кирилл и мефодий были, в первую очередь, православными священниками — азбука в основном списана с греческой не просто так. А корни православия известно где.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Вы переоцениваете значение истории для государственной власти. Тем более, такой древней. Там всё чисто, можете не сомневаться.

Даа? Да мне насрать. Я уже давно верю только Мюллеру, он разрешил.

Pakostnik ★★★
()

а когда у линукса ДР?

Несколько раз в год

goingUp ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.