LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу прикрутить большой объектив к веб-камере.


0

1

Пробовал доставать потроха с матрицей из logitech 9000 pro, засовывать в фотоаппарат зенит вместо плёнки - получался хороший зум, ввиду кропа матрицы в веб-камере.

Было 2 проблемы:

1. Конструктивные (надёжность, пыль ...)

2. Инфракрасный свет. Инфракрасное стёклышко обычно тупо вклеивается в держатель линзы веб-камеры. В результате, когда обнажаешь матрицу, у тебя нет и инфракрасного стёклышка. В результате все цвета мега-розовые (зато ночью всё видно).

Посоветуйте чё-нибудь. По поводу инфракрасного света: в фотомагазинах понятие «IR-фильтр означает ровно противоположное: штука, которая задерживает всё, но пропускает IR», а мне надо наоборот. Да и стоят они дофига бабла чё-то. Откуда можно выкрутить подешевле?

Насчёт конструктивных проблем я ваще молчу - это адский гимор - собирать собственный фотоаппарат из консервных банок. Всё шатается, разваливается, летит пыль, теряется фокус.

Подписался, интересная мысль.

А зачем такое? Типа средства для снятия картинки с матрицы фотоаппарата слишком проприетарны и быстро сажают батарейку камеры?

pianolender ★★★
()

Тоже пробовал такое. Очень крутой зум, но IR портит цвета.
Насчёт фильтра ничего не скажу, но вместо консервных банок можно заказать систему у токаря.

lyset ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.