LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дизайнеры Gnome снова порадовали

 , ,


0

1

В приложении Notes можно выбрать цвет фона, даже черный, только вот цвет шрифта выбрать нельзя..

И зачем там нужны теги, по которым нету навигации?

Забавно видеть подобное в Gnome, где дизайнеры делают все для того чтобы приложения были «удобны» пользователям, особенно дизайнер этого - William Jon McCann. Который предлагал Transmission решить с кем они - Gnome или Ubuntu, странный чувак в общем.

Но в принципе я разработчиков Gnome понимаю, идея простого приложения которое отлично выполняет свою работу это хорошо, но неужто нельзя его сделать с поддержкой расширений. Ну вот хочу я иметь блокнот с тегами, папками, файлами, GTD и синхронизировать с Evernote. Что в этом плохого то?

P. S.: Ну даже мне, человеку обожающему Gnome и его компоненты, хочется свалить.


В приложении Notes можно выбрать цвет фона, даже черный, только вот цвет шрифта выбрать нельзя.

Пруф линк?

drake
()

P. S.: Ну даже мне, человеку обожающему Gnome и его компоненты, хочется свалить.

Кактус становится всё более колючим? :)

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dearboy

Так это Bijiben, а не GNOME Notes, разве нет?

На самом деле, я пруф хотел к «Дизайнеры Gnome», но не успел отредактировать пост. Ну да ладно. Просто в макетах то всё вполне пристойно: https://wiki.gnome.org/Design/Apps/Notes (или GitHub: https://github.com/gnome-design-team/gnome-mockups/tree/master/notes)

Я вообще за такой вариант.

drake
()
Последнее исправление: drake (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dearboy

Gnome Boxes

Оно не готово, и больше тянет на концепт. :(

drake
()

Я уже разочаровался в третьегноме и поэтому ушёл на MATE.

Deleted
()

А вы всё плачете, колитесь, но продолжаете... )

it-nativa
()

зачем пользоваться gnome 3 если можно им не пользоваться?
Если все убегут с гнома ускорится разработка других ДЕ.

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

фичи не могут появиться все сразу

Угу, сначала профукают всех пользователей, а потом запилят фичи для себя любимых. Хитрый план, однако.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

гном умер в тот момент, когда вторую ветку объявили устаревшей

+много.

Valkeru ★★★★
()

Никто так софт не пишет. Пишется минимальный функционал, пишется вся система. А потом внедряют фичи. Хочешь крутой блокнот - напиши сам. С чего ты взял, что разработчики хотят угодить всем?

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Значит такова цель. Снизить риск возникновения ошибок. Возможно, в будущем сделать новую архитектуру. Но ее еще нет/не готова, да и софт не готов. Все делается постепенно.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

А тебе не кажется, что пачками вырезать функционал из уже выращенного кактуса системы, уже вышедшей в релиз и активно поедаемого используемой миллионами мышей пользователей - это несколько странно? Впрочем, эти мыши пользователи явно мазохисты, так что пусть страдают.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Значит такова цель.

Судя по всему, у них цель просто «сделать не как у всех».
Пофиг, удобно или нет вышло. Главное, что своё, непахнущее.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Впрочем, эти мыши пользователи явно мазохисты, так что пусть страдают.

Мазохисты страдают, пользователи - пользуются. Ну и есть отдельная категория тех кто не пользуется, но почему-то страдает вместе с мазохистами.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

в генте до сих пор вроде есть в основном дереве

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

да всем же насрать, все юзают стандартную тему, т.к. остальные неюзабельны))) Они хоть в шелл впилили менялку тем стандартную?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Они хоть в шелл впилили менялку тем стандартную?

без понятия
моё знакомство с 3 гномом закончилось на live usb какого-то дистра
думаю с тех пор мало чего изменилось
зачем вообще юзать 3 гном на ноуте, без сенсорного экрана ?

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Читайте changelog'и, чтобы не было вопросов. Да, так обычно не делают. Но когда разработчиков не хватает, а надо рано или поздно вырезать все неподдерживаемое, то другого выхода нет. Либо постепенный переход, либо глюкодром в конце. И вообще, для гнома всегда тестерами были пользователи. И не ведут они тестирование нескольких ветвей и не поддерживают несколько ветвей разработки. Можешь подключится к разработке и взять на себя поддержку Notes.

gh0stwizard ★★★★★
()

предлагал Transmission решить с кем они - Gnome или Ubuntu

надеюсь болезного провокатора послали на известные буквы?

mylorlogin
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Читайте changelog'и, чтобы не было вопросов.

Я с этого говна ушел сразу же, как увидел.

Valkeru ★★★★
()

Xfce Notes страдает от того же, кстати, но при этом выглядит адекватно.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Я все понимаю. Ну ладно может навигацию по тегам сделают. Но цвет шрифта то! Это ровно столько же строчек кода, сколько и фон, иначе зачем фон, если он не до конца работоспособен.

dearboy
() автор топика
Ответ на: комментарий от dearboy

может уже не юзают. Мое знакомство с гномом закончилось не меньше года назад, я не выдержал тормозов и падений, кривущей отрисовки с артефактами, разъезжающегося дизайна, итп. (А на не меняющиеся обои и отсуствие кнопки «выключить» мне как раз наплевать, в консоли shutdown -h 0 никто не отменял)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

нет, он умер тогда, когда вместо добавления фич в третью ветку их начали выпиливать.

invy ★★★★★
()

Ну даже мне, человеку обожающему Gnome и его компоненты, хочется свалить.

За что третий гном можно обожать?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

обычно, в гономе фичи не появляются, а исчезают с каждым новым релизом. уверяю, что в гономе 5 нельзя будет не то что выбрать цвет шрифта, но и запретят менять его размер и гарнитуру.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Снизить риск возникновения ошибок. Возможно, в будущем сделать новую архитектуру

Снизить риск возникновения ошибок путём уничтожения архитектуры *fixed*

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Brainey

к этому всё и идёт. к 6му или 7му релизу разработчики говнома осознают, что компьютер — это слишком сложно для ЦА и не по HIGу, и объявят о закрытии проекта.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

что компьютер — это слишком сложно для ЦА

из какой ты криокамеры, они это уже сто раз сказали, будущее за мобильными девайсами с тачевым интерфейсом)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Чтобы запилить софт нужно время, фичи не могут быть убраны все сразу

fixed

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Те, кому хватило ума так не делать. Это же элементарно. :}

Jayrome ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.