LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Не могу нагуглить статью про виртуальную машину


1

1

Читал статью (наверное на википедии) про виртуальную машину которая использует общую память между виртулакми, и таким образом удалось запустить хренову тучу виртаулок (100 или 50, не помню точно) виртуалок с виндой использую всего лишь 16 гб озу.

Может кто то поймёт о чем и скинет ссылку)

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

в kmv-е есть прикрученный сбоку механизм, который является отдельным демоном, ковыряющимся в памяти, который при нахождее одинаковых страниц памяти, высвобождает все лишние копии. KSM

ещё есть механизм высвобождения памяти, неиспользуемой гостевой системой, но нужна поддерка со стороны гостевой системы. Memory ballooning

всё отсюда http://www.linux-kvm.org/page/FAQ#Is_dynamic_memory_management_for_guests_sup...

в других виртуалках наверно аналогичные фишки тоже есть.

n_play
()
Ответ на: комментарий от helios

чувак, из тебя бы вышел неплохой компилятор! Можешь рядом с ошибкой еще подсвечивать строку, на которой произошла проблема?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

Возможно KSM

точняк

KSM первоначально была предназначена для запуска нескольких виртуальных машин на одном хосте, чтобы память процессов, а также виртуальных машин использовалась совместно. После реализации, было также установлено, что технология может быть полезна не только для использования в виртуальных средах.[2][3] Экспериментальная реализация KSM от Red Hat показала, что 52 виртуальных экземпляра Windows XP с 1 Гб памяти, могут работать на компьютере с 16 Гб оперативной памяти.[4]

snaf ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Из меня уже вышел неплохой зануда - зачем мне быть ещё и компилятором?

helios ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.