LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Онлайн магазин радиодеталей с доставкой по Москве


1

1

Добрый день.

Ищу альтернативу магазину «Chip & Dip». В связи с тем, что у них ужасные сроки доставки. Заказал набор компонентов в позапрошлое воскресенье, по самым оптимистичным данным заказ придет только в пятницу.

Магазин полностью устраивает по ассортименту, но вот сроки доставки ужасны. Может кто-нибудь посоветовать альтернативу?

★★★

Мне как-то 3 месяца ехало. И не из-за почты. Сами тупили. ТО не туда, то не то.

dk-
()

В связи с тем, что у них ужасные сроки доставки.

Заедь и купи, делов-то.

Хотя магазины эти, таки да... Оверпрайс + продавцы какие-то ПТУшники задроты, безграмотные к тому же.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Инкрементирую, у C&D вообще неадекватные цены.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Зато дешево и сердито. Слоты для DDR2 ноутбучные двойные там по 20 юаней, а у нас дешевле 1000р нет, и только под заказ.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скорее всего нет.
Там и выбор становится всё унылей с каждым годом, да и онлайн хотелось бы с доставкой...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

dealextreme.com aliexpress.com

Хламовые помойки. Зарёкся там покупать что-либо, но зарекалась ворона г-но клевать. Заказал недавно на aliexpress 10 корпусов. Тётя-продавец пишет мне «а XXXX - действительно ваше полное имя ? Ваша почта требует полные имена, подтетвердите, что это имя полное». Я ей - «да, имя полное». Она - «а вы подтвердите, что имя полное». Пока я думал, что ей ответить, ещё одно письмо от неё : «мы очень извиняемси, но ВНЕЗАПНО копуса подорожали в СЕМЬ раз. Мы вам вышлем не 10 корпусов, а 2.». Я офигел. И не нашёл кнопки «пожаловаться» или «обратиться в суппорт». Так что удачных покупок на китайских помойках для инострацев.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Хламовые помойки. Зарёкся там покупать что либо, но зарекалась ворона г-но есть. Заказал недавно на aliexpress 10 корпусов. Тётя-продавец пишет мне «а XXXX - действительно ваше полное имя ? Ваша почта требует полные имена, подтетвердите, что это имя полное». Я ей - «да, имя полное». Она - «а вы подтвердите, что имя полное». Пока я думал, что ей ответить, ещё одно письмо от неё : «мы очень извиняемси, но ВНЕЗАПНО копуса подорожали в СЕМЬ раз. Мы вам вышлем не 10 корпусов, а 2.». Я офигел. И не нашёл кнопки «пожаловаться» или «обратиться в суппорт». Так что удачных покупок на китайских помойках для инострацев.

Да ты просто неосилятор 8).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не хочешь платить посредникам втридорога - готовься сам общаться с продаванами. Бывают и засранцы, один-два на десяток, но как правило диспут и манибэк на али у меня проходил без проблем.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Ну отменяй заказ, какие проблемы?

ЛОЛ, только это не отмена заказа. Это просьба продавцу отменить его. Если не захочет - не отменит.

После отмены можешь оставить блевотный фидбак.

Продавец тоже, ЛОЛ.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

И? Отменят, ибо им диспут не нужен. А если вышлют несмотря на это - пишешь при диспуте, что выслали несмотря на то, что запросил отмену (это фиксируется), и при диспуте тебе скорее всего али сделает манибэк полный, а пару халявных корпусов можешь положить на полку.
Я так разжился нахаляву 100-мегабайтовыми перебитыми SD картами (полный манибэк из-за подделки, карты остались мне) и 10ю усб 1.1 хабами (пытались втюхать вместо 2.0, не вышло).

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Тут со сроками доставки какгбе ТС взвоет...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xterro

Жители ДС вообще обленились О_о, столько магазинов, а им заехать лень.

Заехать - это, как минимум, потерять час времени.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

1. Надо на рейтинг продавца смотреть. Но так да - одни продавцы в случае чего отказываются заново высылать посылку, если потча роисси что-то напортачит, а в другим случае - очень даже высылают и извиняются.

2. Есть кнопка «open dispute». Если ты согласился с тем, что тебе вышлют только 2, а не 10, то ты ССЗБ. Если они тебя не спросили - уже есть причина и повод на такого продавца накатить телегу. Лично меня спрашивали до отправки в случае отсутствия такого-то товара на складе.

3. У тебя всегда есть возможность испортить рейтинг продавцу - достаточно написать язвительный комментарий и одну звёздочку на всё поставить. Там дикая конкуренция, поэтому такая мера может даже крест на продавце поставить.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

lenin386> Это просьба продавцу отменить его. Если не захочет - не отменит.

Если продавец не отменит заказ - он ССЗБ, ибо в этом случае ты ему проблемы можешь устроить большие.

Quasar ★★★★★
()

Порекомендую Платан, он же Вольтмастер.

home_user ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.