LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сбылась мечта идиота...

 , ,


1

2

Наконец-то, наконец-то я собрался и купил себе обалденный 27" монитор.

Теперь впереди повышение удобства работы и несколько недель, затраченных на настройку awesome (пользоваться тайловым WM на этой громадине сам бог велел).

В связи с чем, дабы сей пост не был уж совсем оффтопным, хотелось бы попросить скинуть ссылки на хорошие русскоязычные статьи по настройке данного WM. Особенно интересует автоматическое определение и расположение окон в зависимости от кол-ва приложений на рабочем столе и их типе.

★★★★★

27" монитор.

С такой тенденцией пора уже начинать в футах, а не в дюймах мерить. 10-футовые мониторы, 100-футовые мониторы...

Sadler ★★★
()

можель моника в студию.

после некоторого времени, 47" уже весьма привычно.

Deleted
()

Тут же, в галерее, очень много скриншотов с обалдено настроенными авесомами. Там конфиги, примеры, описание... Поищи, в общем. Сам на 23" практически default, только рабочие имена\кол-во рабочих столов настроил, да на каком столе какому приложению спауниться по-умолчанию.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

можель моника в студию.

Asus PB278Q

lampslave

http://archlinux.org.ru/forum/topic/11748/ (сам не читал и не пользовался, но вроде то, что нужно).

Спасибо, вроде бы действительно то что нужно

NeverLoved

Тут же, в галерее, очень много скриншотов с обалдено настроенными авесомами.

Точно!

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olibjerd

А почему awesome?

По нему документацию на русском, как мне кажется, проще найти и её больше.

najlus ★★★★★
() автор топика

А что за матрица такая? Первый раз вижу. Я в общем то и претензий к TN не понимаю, просто нужно калибровать всегда и есть заведомо ущербные продукты, за цену которых грех жаловаться.

SjZ ★★★★★
()

хотелось бы попросить скинуть ссылки на хорошие русскоязычные статьи по настройке данного WM.

тыц, тыц. этого хватит.

u283
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Нужна видеокарта, которая тянет 4 монитора

Это не так трудно, как кажется.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Поздравляю.
А меня жаба всё-таки задавила за +3 дюйма вдвое больше денег отвалить.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

уже маловато становится...

Ну ты как прям типичный капиталист.

amorpher ★★★★★
()

Теперь у тебя новая проблема: если будешь открывать сайты вроде гугла без темного css на весь экран, то глаза начнут потихоньку вытекать ))

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Нужна видеокарта, которая тянет 4 монитора и блок питания под нее.

Что-нибудь с тремя цифровыми выходами наподобие Sapphire HD6450 Flex, плюс мат. плата с возможностью подключения еще 1-3 мониторов не потребуют особых подвигов от блока питания.

inoremap ★★
()
Ответ на: комментарий от inoremap

А пропускную способность интерфейсов ты учел? Вот и прикинь, потянет ли видеокарта... на материнках обычно делают видеовыход DVI и VGA, причем только Intel, если брать современные. А интеловские интеграшки, если не ошибаюсь, не работают вместе с дискретной видеокартой. А если и работают, то не пойму как, получится тогда, что на одном мониторе будет графика исключительно с GPU процессора, а на остальных с видео с дискретной, непорядок.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

4 Монитора негде располагать, с подключением всё не так то просто (как минимум системник пересобирать), да и хочется чего то более монолитного.

2 монитора ещё можно было рассмотреть (хотя не думаю, что моей слабенькой GeForce 9800GT это бы сильно понравилось), но оно, ка по мне, менее удобно.

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bubblecore

Теперь у тебя новая проблема: если будешь открывать сайты вроде гугла без темного css на весь экран, то глаза начнут потихоньку вытекать ))

Есть немного )) хотя планирую сделать так, чтобы открывалось максимум в пол экрана.

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozenix

Шлейфов в фильмах не видно?

Шлейфов не видно - время отклика весьма низкое + используется фирменная технология против этого безобразия.

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

2 монитора ещё можно было рассмотреть (хотя не думаю, что моей слабенькой GeForce 9800GT это бы сильно понравилось)

работал почти 4 года на 6600GT с двумя 20" самсунгами, всё отлично

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

опять же, по площади 27" даже чуть меньше двух по 20", а единственное, где рулит подобная монолитность - всякая кино/видеообработка

lazyklimm ★★★★★
()

27" монитор

А вот имхо два по 24" удобнее.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

О нормальных картах.

Да мне кажется за ее стоимость в 250$ (плюс еще 120$ за 4 переходника) можно купить и нормальную видеокарту :)

А ваша «нормальная» карта влезет в тонкий корпус для низкопрофильных плат и сможет потреблять при максимальной нагрузке не более 20 Вт, обходясь при этом радиатором без активного обдува? 4 переходника на DVI, кстати, идут в комплекте.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Это стандарт же.

82 DPI? Нафиг такие стандарты, у меня на ископаемом ноуте лучше было

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Кстати, 27" тоже все 1920х1080/1920х1200 ?

Нет. У моего, скажем, разрешение 2560x1440 + есть модели 2560x1600 и 2560x1080

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Это стандарт же.

я имел ввиду, что использовать 47" телевизор с 1920x1080 в качестве монитора - странновато.

Кстати, 27" тоже все 1920х1080/1920х1200 ?

у топикстартера 2560x1440, на твоем имаке такое же

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

я имел ввиду, что использовать 47" телевизор с 1920x1080 в качестве монитора - странновато.

Это не просто странновато. Это пипец же.

47" должно быть уже с 4k.

у топикстартера 2560x1440, на твоем имаке такое же

Ну я в курсе про высокое разрешение iMac и Apple Cinema Display, меня интересовали другие фирмы.

У самог на обычном пэка стоит benq v2420, вполне неплохо, но после аймака без слёз не посмотришь. Мне для игрушек и кинца хватает.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Это не просто странновато. Это пипец же.

а многим тут нравится :)

Ну я в курсе про высокое разрешение iMac и Apple Cinema Display, меня интересовали другие фирмы.

dns продавал клон apple cinema display (27", 2560x1440, s-ips) в пластиковом кривом корпусе, но с идентичной матрицей (хотя брака было очень много) за ~400 баксов

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

Мдя... Мечты то мельчают. Купил человек пусть и хороший монитор, но с посредственной равномерностью на белом фоне, с различимым гулом, не очень хорошим ШИМ и т.д. и т.п. и называет это «сбылась мечта».

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

17" до этого стоял месяцев этак восемь. 1280x1024, 5:4.
Привыкнув раз к широкоформатному экрану и перестав разворачивать окна на весь экран, никогда уже не переучишься.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Мдя... Мечты то мельчают. Купил человек пусть и хороший монитор, но с посредственной равномерностью на белом фоне, с различимым гулом, не очень хорошим ШИМ и т.д. и т.п. и называет это «сбылась мечта».

За эту цену у всех моделей есть те или иные недостатки. Да, конечно, можно было продать почку, взять кредит, ограбить что-нибудь и купить профессиональную модель за сотни тысяч без недостатков, вот только нах^W зачем? Учитывая что я не дизайнер и вообще с графикой не связан.
Да и «посредственной равномерности» и «ШИМа» и т.д. я как-то не замечаю. Может быть потому что я не работаю профессионально с графикой, а может потому что я не страдаю синдромом псевдоперфекционизма а-ля аудиофилии.

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Привыкнув раз к широкоформатному экрану и перестав разворачивать окна на весь экран, никогда уже не переучишься.

Опустить лапки проще всего.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

А вообще, можно и Эппл взять.

за ~35к рублей? я бы не стал

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я вот тоже желаю монитор побольше. Ну и карту чтобы его тянула конечно.

anonymous_sama ★★★★★
()

По спекам выходит неплохой моник. Тоже присматривался к 1440p, но ценник уж больно конский. В итоге взял банальные 27" 1080p на ips за 11к деревянных. Всем радует, осталось только откалибровать. Жирный пиксель на деле не виден

nu11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.