LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Китайцы строят самое высокое здание


0

1

Китайские строители приступили к сооружению в городе Чанша нового небоскреба, который к моменту окончания работ должен стать самой высокой рукотворной постройкой в мире, превзойдя башню «Бурдж-Халифа» в Дубае, сообщает в понедельник радио China Radio International.

Высота проекта, получившего название Sky City, будет составлять 838 метров, что всего на десять метров больше действующего рекорда

Стоимость строительства оценивается почти в 850 миллионов долларов, его завершение ожидается в апреле 2014 года.

РИА Новости http://ria.ru/world/20130722/951294195.html?utm_source=tw1#ixzz2ZlPbhoNK

в апреле 2014 года

WTF?! КАК?!


А проектировали западные инженеры и архитекторы небось, как и у Арабов. Да и строить наверное тоже будет западная фирма.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

\разбил себе лицо вспоминая как строили башню меркурия.

dk-
() автор топика

название Sky City

Оригинальненько

buddhist ★★★★★
()

У арабов якобы разрабатывается проект здания высотой более километра (это точно проскакивало в новостях), и даже до 1.6км (если склероз не изменяет).

dk-
() автор топика

Всё равно варшавская радиомачта была душевнее всех.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это все от того, что у них маленькие члены :3

А вот не из-за этого. Я ещё могу понять когда арабы или СР этой дурью маются, но Китаю то зачем? Они и так сейчас чуть ли не впереди планеты всей, СР далеко до неё. Это вон СР похвастаться нечем, так они и занимаются всяким самоутверждением. То огромные ресурсы бросят на победу в специальных олимпиадах вроде Евровидения (как Билан победил там, помните?), то профессионалов пошлют на международные спортивные соревнования для студентов (Универсиада). IMHO китайцами движет что-то другое. Или просто уже привычка, оставшаяся со времен, когда у Китая был короткий член.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)

Компенсируют, тяжелый случай, да.

PaRuSoft ★★★★
()

WTF?! КАК?!

Ну а что ты хотел от могущественной супердержавы, в тот момент, когда она решила показать, чья пиписька на 10 метров длиннее?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Я ещё могу понять когда арабы или СР этой дурью маются, но Китаю то зачем?

А Китаю это невнапряг. Они походя башню ставят, плюс развитие патриотизма.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

проектировали западные инженеры и архитекторы небось

Зареинжинирят))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Азербайджан их уделает.

Идиоты. Лучше бы нефтедоллары тратили на развитие провинции. Там нормально жить только в столице можно. За её пределами совершенно нечего делать.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Азербайджан их уделает.

Бгг, сравнил моську с гиппопотамом.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

занимаются всяким самоутверждением

Для постсовка это общее место. Где-то больше, где-то меньше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для постсовка это общее место. Где-то больше, где-то меньше.

Ну не всё же соревноваться в построении самого дорого в мире стелс-истребителя :D

Manhunt ★★★★★
()

А прикольно там наверно торговать землёй.

leonidko ★★★★
()

Вот интересно: а почему не строят аналогичные по высоте сооружения, но не вверх, а вглубь? Под землёй то есть. Это сложнее и дороже? Или не так круто? Или строят, но просто я не в курсе?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Азербайджан

Лучше бы нефтедоллары тратили на развитие провинции. Там нормально жить только в столице можно. За её пределами совершенно нечего делать.

Там такая страна, что проще столицу расширить от одной границы до другой.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ну знаешь, я конечно видел как в СПБ таджики складывают 16 этажку за 18 суток, но там были тупо панели с утеплителем и полное ощущение что в хороший дождь всё это смоет нафиг. Наш город весь покрыт заборами, когда убирают одни, появляются другие, причем повсюду, строят вечно и крайне медленно, ладно бы раз-раз сложили за год, а хрен там, на некоторых объектах подолгу не видно рабочих, некоторые я всю свою жизнь помню что они стоят и СТРОЯТСЯ и СТРОЯТСЯ и там одно и то же всё время стоит и этот сраный бетонный забор, когда они уже достроят - хрен их знает, но по виду строят это здание раненые улитки.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Строят, шахты называется.

Шахты - это не то. Я про «полноценные» здания.

Смысл строить жилой дом вглубь?

Почему именно жилой дом? Офисное здание, например, - почему нет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ну не всё же соревноваться в построении самого дорого в мире стелс-истребителя

Но и не фигуры из чистого золота имени себя ставить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Или просто уже привычка, оставшаяся со времен, когда у Китая был

Не-не, я в прямом смысле, у Китая-то вырос, а у китайцев остался такой же :3

Deleted
()

838 метров, что всего на десять метров больше действующего рекорда

Мелкотня. Вот если бы они до километра добрались…

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему именно жилой дом?

В Лондоне буржуй какой-то построил такой «дом-вглубь». Вполне себе жилой.

Deleted
()

Китайцы сейчас отстраивают целые заброшенные города-призраки из высоток. С одной стороны строительство дает рабочие места и увеличивает рост ВВП, с другой стороны средний класс не может себе позволить купить квартиру в таком доме.

http://youtu.be/pbDeS_mXMnM

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот интересно: а почему не строят аналогичные по высоте сооружения, но не вверх, а вглубь? Под землёй то есть. Это сложнее и дороже? Или не так круто? Или строят, но просто я не в курсе?

Это довольно сложно, т.к. там много всяких факторов (вода, плохие грунты и т.п.). В РФ вообще боятся даже глубокие фундаменты делать, а не то что жилые здания. Но это сейчас в мире становится модным, возможно и наши задумаются))

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Стране

Танцполить надоело, да и смысла нету никакого. А про то, кому лучше, кому надо, кому выгодно и прочее - мы сами в курсе)

Deleted
()

WTF?! КАК?!

Я бы на твоем месте так не удивлялся - массовое строительство небоскребов рекордной высоты это признак приближающегося экономического песца. :D При чем механизм этого дела довольно очевидный - бабло некуда девать по той или иной причине. Собственно всякие заливные нефтемонархи примерно от этого перманентно страдают, а вот то что это поперло у китайцев дурной знак...

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Китайцы сейчас отстраивают целые заброшенные города-призраки из высоток.
http://youtu.be/pbDeS_mXMnM

Вот тебе такая же точно встречная пропаганда: в США люди живут в заваленных снегом палаточных лагерях, покупают оружие чтобы убивать друг друга (особенно детей), а их рацион составляет 1 чашку кофе в день. Пруф: http://www.youtube.com/watch?v=U_E17nZIQ-4

Manhunt ★★★★★
()

Насколько эти здания подвержены землетрясениям, цунами, торнадо?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: :) от dk-

Кстати, да. Поспрошай у них про предоставление NPS. В русском Никоне, грят, люди с пониманием относятся, дают тем кому надо невзирая на требования к аппаратуре, а ништяки от членства очень приятные.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А проектировали западные инженеры и архитекторы небось, как и у Арабов. Да и строить наверное тоже будет западная фирма.

Посмотри на цифры ВВП, сейчас непонятно, у кого он больше у Штатов или Китая. Посмотри, какие у них железные дороги, вспомни, что они достаточно сильно продвинулись в космической программе, посмотри на фотки их городов и на олимпиаду в Китае 2008. Китайцы уже давно если не впереди планеты всей, то серьезно всех теснят в очень многих областях. Так что будет там реально что-то делать западная фирма, или только имидж обеспечивать, чтобы запад лучше принял этот проект, никто никогда не узнает.

P.S. Секрет успеха китайцев очень прост, они вкалывают с утра до вечера, а партия следит, чтобы все развивалось в едином направлении и довольно слаженно. Ну и пресекают работу разных умников, которые рассказывают сказки, что можно тупо накопить бабок, а потом на этот капитал жить.

x_hash
()
Ответ на: комментарий от x_hash

Секрет успеха китайцев очень прост

...и он заключается в дешевой рабочей силе. Но сейчас этому приходит конец - население начинает стареть.

tailgunner ★★★★★
()

WTF?! КАК?!

Безоткатные технологии работы. Нужно работать, работать и еще раз работать без откатов. И так много лет подряд.

x_hash
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.