LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ziemin

Блин, ещё раз - в окружающей действительности ты можешь шифровать голос сколько угодно, перед выходом в ТФОП (чтобы позвонить на обычный телефонный номер) он обязан будет расшифроваться и идти дальше в открытом виде. Или голоса не будет совсем. Ну или шум какой-то будет, разговора всё равно не получится. Это не чья-то злая воля, это ограничение существующих сетей и оборудования.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

[внезапно]

«не буду пользоваться мобильником потому что его можно превратить в устройство для слежки»

Мобильник - устройство для слежки by design.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

он обязан будет расшифроваться и идти дальше в открытом виде. Или голоса не будет совсем. Ну или шум какой-то будет

Для тебя шум

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

А про цензуру интернета в Роиссе он что-нибудь писал? А то, может, он это знает. Я ему ведь письмо собирался писать (пока ещё не отправил, но в черновиках сохранено).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Для тебя шум

Любой кодек на пути, отличный от G.711 (причём чтобы alaw/mulaw тоже совпадало), и декодировать уже не получится. Поверх не-G.711 даже модемы не вяжутся, со всеми их коррекциями ошибок, подстройкой под глюки линии и т.д..

В общем товарищи, смиритесь, шифрование голоса на ТФОП невозможно. Между компами без ТФОП - пожалуйста, а дальше ни-ни.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Для тебя шум

Да, чтобы было понятнее.

Берёшь случайные данные. Говоришь, что это WAV-файл. Конвертируешь его в mp3 с 8 кГц и очень низким битрейтом. Конвертируешь то, что получилось, обратно в WAV. Чтобы твоя затея сработала, оба WAV должны совпасть до бита. Они не совпадут никогда, by design.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Любой кодек на пути...

Шифрование и сжатие несколько отличаются по принципу.

ziemin ★★
()

Почему тему до сих пор не удалили?

slyakusha
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

кури фильтрация по профилю.

а вообще просто прочти Шекли Билет на планету Транай.

логи ведут по возможности на всё , что бы по заинтересовавшему(«обнаружен на подступах») пассажиру в сию секунду можно было провести аналитику по наличной на него инфе.

и дальше автоматически или усилить слежение(на всех наилучших средств не хватает- это и есть определение наилучших ) или продолжать обычное.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

В общем товарищи, смиритесь, шифрование голоса на ТФОП невозможно. Между компами без ТФОП - пожалуйста, а дальше ни-ни.

В рамках курса ТСМЗИ рассматривается приблуда для организации шифрованных телефонных переговоров поверх телефонных сетей. Пока подробности найти не могу(нет времени), но позже попробую.

mikhalich ★★
()
Последнее исправление: mikhalich (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yu-boot

Почему невозможно? Берем модему-модему-чукча-кушать-хочет, оцифровываем свой гундеж, криптуем слегка, пропускаем по вашей лапшичке

vsn
()
Ответ на: комментарий от vsn

Можно даже не цифровать, просто сложить свой голос с заранее известным (штобы и у собеседника был) шумом. Чисто аналогово тоже сойдет плюс-минус.

vsn
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Да ты поехавший. Я у себя аналогово складываю голос с хорошим шумом, у собеседника есть возможность сгенерировать такой же шум, я вначале пускаю синхросигнал, когда он завершается - начинают работать с моей стороны суммирование, со стороны собеседника - вычитание... Голос получится херовый, если шум плохо передается, но получится какой-никакой.

vsn
()
Ответ на: комментарий от vsn

Я сильно подозреваю, что с G.729 будет SOSNOOLEY несмотря ни на какие ухищрения. Почитай, как он работает «внутри».

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vsn

Берем модему-модему-чукча-кушать-хочет, оцифровываем свой гундеж, криптуем слегка

Это всё надо придумать-реализовать-отладить-распространить, по сути отдельный модемоподобный протокол поверх RTP, учитывающий «родные» искажения различных кодеков, задержки, джиттер... Этого не существует пока. Поставить как в кино волшебную галочку «зашифровать от ФБР и якудзы» и пользоваться существующей инфраструктурой невозможно.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ну, это понятно, но ничего невозможного нет. В принципе proof-of-concept, думаю, можно за месяцок-другой в темпе вальса накидать. Если только этим заниматься.

Ключевые вопросы тут - латентность (решаемо, синхросигналами) и полоса пропускания (возможно, нерешаемо).

vsn
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.