LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

PS4 (FreeBSD) vs Xbox One (Windows 8 + ?)

 , , , , консолесрач


0

1

Характеристики известны и официально подтверждены
кастую Reset в тред который с пеной у рта ранее доказывал, что характеристики Xbox One еще не известны (хотя все о них знали)

Кто/Что/Почему будет брать?

★★★★★

Ответ на: комментарий от xtraeft

причем тут эксклюзивы?

они будут использовать железо по максимуму без оглядки на конкурента?

umren ★★★★★
() автор топика

Через годик возьму пс4. Как взломают хуан, так и его. Но только б/у. И игры только пиратские на него. Ни копейки некрософту не отдам.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

как владелец хбокса 360, ниразу не ломал дисков - как вы умудряетесь?

да какая разница как, физический носитель это физический носитель.
можно один сломать, второй потерять

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

так же можно получить сбой в системе и ваша электронная копия будет недействительна, что меняется?

umren ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

так же можно получить сбой в системе и ваша электронная копия будет недействительна, что меняется?

электронную копию я могу скачать заново.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kiichiro

НДС + доставка?

за 400$ можешь заказать с ebay.com

umren ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

сомневаюсь, что это будет иметь значение на практике

Это как честные 1080р vs апскейл 720p->1080p

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

память в 2 раза быстрее

ЕМНИП там не всё так однозначно. У GDDR5 вроде тайминги большие, или что-то такое было. Так что там про память нет такого однозначного мнения. Ну да, под игры памяти меньше, но то что она медленнее - не совсем факт.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

еще есть вероятность что Земля столкнется с астероидом и мы все умрем.
чтобы факт транзакции у крупных продавцов обнулился безвозвратно - это фантастика.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ну и да, у nvidia ещё остался рынок Apple, т.к. с новых iMac AMD убрали, теперь nvidia 660m и старше.

Как убрали, так и вернут в следующем поколении. А в новом MacPro поставили AMD.

Apple никогда не отдавала предпочтений исключительно одному вендору видеокарт.

mono ★★★★★
()

Не буду брать/за 0р

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

в теории, на практике исследовательские группы такие испытания не проводили или вы можете доказать обратное?

umren ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

* из-за эксклюзивов
* из-за рабства ms

Второе — подмножество первого.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от umren

в теории, на практике исследовательские группы такие испытания не проводили или вы можете доказать обратное?

ты наверное думаешь, что все транзакции ходят через локалхост баллмера в туалете? пойди уже почитай как работают крупные онлайн магазины

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

почитал, поделал даже.

вы там диски в кастрюле варите или афро-американцев в дом водите, что у вас игры пропадают?

umren ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: umren (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от umren

почитал, поделал даже.

магазины уровня xbox marketplace?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

на одной приставке игрушка будет давать 30фпс, на другой - 60+. конечно же, разницы не будет.

С большой вероятностью игроделы будут делать графику в играх одного уровня, чтоб и на хбокс не тормозило, и на пс4 шло. А для пс4 и пк (порты) улучшать ее вряд ли будут. Вновь мс тянет всех вниз.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

сборка freebsd с кастом ядром орион ос какойто в котором выпили пол системы

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

я не помню название игрушки, но такое уже было. только раньше отстающей была ps3. теперь они меняются ролями.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

иногда фпс проседает даже на приставке. такое есть не в одной и не в двух играх. так что не будут.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Как убрали, так и вернут в следующем поколении. А в новом MacPro поставили AMD.

А, ну это хорошая и радостная новость, да.

Впрочем, я смотрю тут можно не заморачиваться на версии драйверов. Работает себе и работает.

BTW, по какой схеме происходит обновление драйверов в Mac OS X? Обновляются вручную? Или прилетают с обновлениями?

ekzotech ★★★★
()

у меня уже есть wii u, пока ничего брать не буду

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

MS же сказали, что после негативных отзывов подкорректируют характеристики, чтоб конкурировать с ps4.

Хотелось бы посмотреть, как они количество зарезервированной под систему памяти подкорректируют. Придётся 12 Gb ставить. Эх, венда такая венда. :)

atrus ★★★★★
()

Ни то, ни другое мне не интересны.

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Я сейчас пишу с iMac с AMD/ATI карточкой, ни разу не задумывался о драйверах.

Но надо сказать, что играю я тоже достаточно редко, чтобы заметить какие-то проблемы с драйверами.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Эх, венда такая венда. :)

эх, лороаналитики такие лороаналитики.
худшие характеристики ps3 в сравнении с xbox360 ничем не помешали ей.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

Но надо сказать, что играю я тоже достаточно редко, чтобы заметить какие-то проблемы с драйверами.

а что там в макоси с просмотром видео, я имею ввиду аппаратную поддержку?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ну кто бы сомневался. Сколько тебе платят? :)

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну, это был не столько комментарий о характеристиках, сколько комментарий о способностях m$, неспособных жрать менее, чем втрое от других. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

сколько комментарий о способностях m$, неспособных жрать менее, чем втрое от других. :)

вспомним линукс с 12309?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

вспомним линукс с 12309?

Не встречал в чистом его проявлении, связанном с высоким I/O. Копировал в линуксе сотни гигабайт информации с 2 дисков одновременно, причём с ntfs. Всё ок. Никаких лагов.

А вот если говорить о лагах при свопе - так у меня на работе win7 x64 при резервном копировании БД 1с становится лагучей до ужаса, уходит в своп и тупит, пока через какой-нибудь freeram не почистить память. Вот такое вот дерьмецо эта 1с. Не чистит за собой память, а винда штатными средствами такое не умеет.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Ну наверное стоит переплатить ради эксклюзивов. Да и для большой семьи две приставки будет самый раз - папа и сын смогут отдельно играть. :-)

Mr_Alone ★★★★★
()

Ничего брать не буду, нах не нужно, а школота пусть идёт уроки учить, вредно во всякие приставки играться ))

xterro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

вспомним линукс с 12309?

Вспомним. И именно что вспомним. Потому что его пофиксили. И это будет плохим сравнением, потому что в венде аналогичная «фича» никогда не исчезала. Может в восьмерочке что изменили, но сомнительно...

atrus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.